В поликлиниках Ангарска появились кабинеты неотложной медицинской помощи

17-09-2012, 08:10

В сентябре текущего года, согласно приказу Министерства здравоохранения России, в лечебных учреждениях Ангарска начали работу кабинеты неотложной медицинской помощи. Как рассказала заместитель начальника Управления здравоохранения администрации АМО Ольга Кощина, в настоящее время новая медицинскаяслужба уже действует в поликлинике Городской больницы №1, в поликлинике БСМП, в ЛДЦ «МАНО», в поликлиниках Городской детской больницы. «В настоящее время в здравоохранении возникла ситуация, когда «скорая помощь» в ряде случаев вынуждена подменять поликлинику, то есть обслуживать вызовы, гдесостояние здоровья не угрожает жизни больного, а в это время, к примеру, на дороге в ожидании приезда врачей истекает кровью человек, попавший в ДТП. Чтобы исключить подобные случаи и улучшить доступность скорой медицинской помощи, в поликлиниках создана служба неотложной медицинской помощи», - пояснил главный врач Городской больницы №1 Дмитрий Маханёк. Служба неотложной медицинской помощи обеспечивает выезд медработника на дом к пациенту и оказание медицинской помощи в течение 2-х часов при состояниях, когда человек в течение дня не может ожидать приезда специалиста по вызову врача на дом. Поводом для вызова «неотложки» могут стать боли в области сердца, повышение температуры тела выше 38 градусов ухудшение самочувствия на фоне бронхиальной астмы, сахарного диабета, усиление болевого синдрома при онкозаболевании, высокое или низкое артериальное давление, тошнота, рвота. Неотложную медицинскую помощь также можно получить в кабинете в поликлинике. Он обеспечен специальным оборудованием и лекарственными препаратами. В будущем планируется расширить службу и открыть, не просто кабинеты, а отделения неотложной медицинской помощи.

 

Как вызвать неотложную помощь?

 

1.Позвоните по телефону неотложной помощи
(ПоликлиникаГБ №1: 52-87-52;
БСМП: 55-48-85;
Детская больница: 67-50-83;
МАНО: 61-95-19.
2.Назовите имя, отчество, фамилию, адрес, телефон.
3.Укажите жалобы для определения вида медицинской помощи.
Вызов неотложной медицинской помощи можно сделать с любого телефона с понедельника по пятницу с 8.00 до 18.00 ч. В субботу с 8.00 до 15.00 ч.
Оказание неотложной медицинской помощи предоставляется бесплатно.

 

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Новейшее медицинское оборудование будет приобретено в Приангарье, в рамках действия программы по снижению смертности при ДТП

Министр здравоохранения Приангарья Дмитрий Пивень сообщил, что в Иркутской области в рамках

Министр здравоохранения Приангарья Дмитрий Пивень заявил об открытии кабинетов неотложной помощи при поликлиниках

Кабинет неотложной помощи прикрепляется к поликлинике. Теперь диспетчер скорой помощи Иркутской

В Ангарске в память о врачах установили две мемориальные доски.

На здании Управления здравоохранения администрации АМО установлены мемориальные доски в память о

2 человека погибло и 5 пострадало в результате ДТП на Байкале.

 Сегодня  в пять часов вечера в МЧС россии по Иркутской области поступило сообщение о

Вторая смена в загородном лагере «Здоровье» завершилась на 3 дня раньше

В связи со случаями пищевого отравления вторая смена в загородном лагере «Здоровье» завершилась на

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».