Неделя благотворительности открывается в Иркутске
17-10-2014, 20:45
Открытие IV Недели благотворительности состоится 20 октября в 14.20 в Восточно-Сибирской государственной академии образования по адресу ул. Нижняя Набережная, 6. Это ежегодная благотворительная акция, которая проводится в городе Иркутске с 2011 года в третью или четвертую неделю октября.
В качестве организаторов данного мероприятия уже четвертый год подряд выступают волонтёры Центра молодёжных социальных инициатив «Добровольный выбор!», преподаватели кафедры социальной педагогики и психологии ВСГАО.
В данном мероприятии примут участие около 70 человек. Среди них – представители администрации и общественных организаций города Иркутска, социальных и образовательных учреждений города и области, а также студенты и преподаватели ВСГАО.
Открытие Недели благотворительности пройдет не совсем традиционно: волонтёры примут участие в интеллектуальной игре «Брейн-ринг». В качестве жюри выступят специалисты отдела по связям с общественностью и МКУ «ГОРОД», сотрудники факультета педагогики по воспитательной работе кафедры социальной педагогики и психологии ВСГАО.
В рамках Недели благотворительности пройдут обучающие семинары для начинающих волонтёров филиалов Центра молодёжных социальных инициатив «Добровольный выбор!» (школа № 16 города Усолье-Сибирское, гимназия № 25 и гимназия № 44 города Иркутска). Также состоится флешмоб «Вместе весело шагать» для воспитанников санаторного детского дома №2 города Иркутска, коммуникативные тренинги для слушателей Высшей народной школы. В санаторной школе-интернате №12 города Иркутска будут проведены две социальные акции: «Веселые старты» для учащихся 3 класса и развивающие игры для детей начальной школы, акция «Рука помощи» по сбору денежных средств для приобретения подарков детям-сиротам.
Организаторы приглашают присоединиться тех, кто желает принять участие в акциях IV Недели благотворительности. Более подробную информацию можно получить на официальном сайте ВСГАО, а также на сайте http://www.gorod.irk.ru.
Неделя благотворительности продолжится Благотворительным марафоном «Молодежь 3Д» - (Молодежь Делает Добро Детям), сообщили в администрации Иркутска.
Рекомендуем похожее по теме:
Благотворительный марафон «Молодежь 3D» вновь пройдет в Иркутске
C 20 октября по 28 декабря в городе Иркутске во второй раз пройдет благотворительный марафон под названием «Молодежь 3D» - Молодежь Делает Добро Детям.Благотворительный марафон стартует с IV Недели благотворительности, организованной Центром молодёжных социальных инициатив «Добровольный выбор!». Открытие Недели благотворительности
Состоялось собрание городского координационного совета волонтеров
Координационный совет создан в этом году при администрации города Иркутска для содействия развитию движения волонтеров. В его заседании принимали участие сотрудники отдела по связям с общественностью администрации Иркутска, представители и руководители волонтерских объединений, а также участники благотворительного проекта «Давай улыбнемся». Участники совета поддержали идею проведения двух
Участники марафона «Молодежь 3Д» исполняют новогодние мечты детей
С 14 октября по 25 декабря в Иркутске впервые проходит благотворительный марафон «Молодежь 3D» («Молодежь Делает Добро Детям»). Организаторы марафона администрация города Иркутска, МКУ «Город» и Центр молодёжных ...
В Иркутске пройдет благотворительный марафон «Молодежь 3D»
С 14 октября по 25 декабря в Иркутске пройдет благотворительный марафон «Молодежь 3D» («Молодежь Делает Добро Детям»). Он стартует вместе с III Неделей благотворительности, организованной Центром молодежных, социальных инициатив «Добровольный выбор». Цель марафона – привлечь общественные организации к оказанию помощи детям-сиротам и детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Марафон пройдет
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Школа № 21 отпраздновала 70-летие
На торжественное мероприятие, посвященное юбилею школы № 21, собрались педагоги и ученики, родители, социальные партнёры, выпускники разных лет. Школа, открытая 2 апреля 1956 года, за 70 лет прожила разные этапы. Её историю в театрализованном прологе восстановили ребята, которые учатся здесь
Более 16 тысяч жителей Приангарья выполнили нормативы комплекса ГТО на знаки отличия
За девять месяцев 2026 года в Иркутской области нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на знаки отличия выполнили 16 072 человека, что на 91% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
В Приангарье определили финалистов чемпионата по пилотированию дронов «Пилоты будущего»
Пятеро финалистов Всероссийского чемпионата по пилотированию дронов «Пилоты будущего» определились в Приангарье на региональном этапе.
Более 100 человек объединило событие региональной программы Всероссийского патриотического форума в Приангарье
В преддверии Всероссийского патриотического форума, который пройдет в Москве с 8 по 11 декабря, Роспатриотцентр Росмолодёжи проводит региональную программу. Она охватит более 10 тыс. человек в половине субъектов РФ – это школьники, студенты, активисты патриотических клубов, Движения Первых и семьи
Мобильная лаборатория Образовательного центра «Персей» проводит выездные мероприятия для школьников региона
Мобильная лаборатория Образовательного центра «Персей» работает в школах Иркутска и Шелехова с 22 по 30 октября. Участниками интерактивных занятий станут 880 школьников из четырех образовательных организаций.
В Приангарье продолжается реализация совместного проекта вузов Приангарья и регионального минобразования по профориентации школьников
В новом учебном году продолжается реализация совместного профориентационного проекта вузовских команд Иркутской области и регионального министерства образования по проведению выездных Дней открытых дверей в муниципальных образованиях. В рамках проекта старшеклассников знакомят с возможностями и



Добавить комментарий!