Полицейские Ревды приняли участие в акции «Единый день профилактики»

19-10-2014, 18:29
В пятницу, 17 октября, на территории обслуживания Межмуниципального отдела МВД России «Ревдинский», в рамках областной акции «Единый день профилактики» полицейские провели профилактические беседы со школьниками. Мероприятие проводится в целях предупреждения преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними.
Представители полиции частые гости в образовательных учреждениях. Встречи, беседы и лекции с несовершеннолетними в «Единый день профилактики» прошли практически во всех учебных заведениях городских округов Ревды и Дегтярска.
В мероприятии были задействованы сотрудники следствия, отделения по делам несовершеннолетних и участковые. Также приняли участие представители прокуратуры, городского суда, МЧС, уголовно-исполнительной инспекции и территориальной комиссии по делам несовершеннолетних.
Выступающие рассказали ребятам об уголовном и административном законодательствах, ответственности несовершеннолетних, допустивших противоправные деяния. Особое внимание было уделено проблеме нахождения несовершеннолетних не достигших 16-летнего возраста без сопровождения родителей или законных представителей после десяти часов вечера в общественных местах.
Более подробно было рассказано о правонарушении, предусмотренном статьей 20.21 КоАП Российской Федерации: «Появление в общественных местах в состоянии
опьянения» и о санкции за данное правонарушение. Кроме того, сотрудники полиции напомнили ребятам о строгом соблюдении правил дорожного движения и недопущения создания помех участникам движения.
Острой темой бесед явилась недопустимость употребления спиртных напитков и незаконный оборот наркотических средств, в том числе употребление, хранение.
Стражи порядка рассказали школьникам о буднях полицейской службы, проиллюстрировав свою речь примерами раскрытия преступлений по «горячим следам». Довели до подростков информацию о том, как нужно себя вести в случаях совершения в отношении них преступлений.
В завершение представители правопорядка пояснили, что если они в будущем намерены поступить на службу в органы внутренних дел, то им необходимо быть законопослушными и не допускать любые правонарушения.
Школьники, в особенности, конечно же, мальчишки, с интересом слушали, а в конце задавали многочисленные вопросы выступающим.
Профилактика – это лучший способ предотвратить неприятности, в том числе – и с законом. При этом важно не только знать, какое наказание грозит за то или иное противоправное деяние, но и как его избежать или не допустить, - отметил начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних капитан полиции Сергей Кульпин.
- У сотрудников правоохранительных органов и педагогов школы важная задача - воспитать детей честными, законопослушными гражданами, пресекать возможные правонарушения, совершаемые ими или в отношении них, - по окончании мероприятия добавила заместитель директора школы № 1 города Ревда Татьяна Леонидовна Пылаева.
ММО МВД России «Ревдинский»

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Серовские полицейские совместно с представителями других ведомств провели акцию «Единый день профилактики»

17 октября в образовательных учреждениях Серова был объявлен Единым днем профилактики. Акция

Сотрудники полиции в период весенних школьных каникул провели профилактическое мероприятие «Безнадзорность»

В мероприятии приняли участие инспекторы по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные

На территории Пермского края подведены итоги оперативно-профилактической операции «Семья»

К административной ответственности привлечены 60 несовершеннолетних, в том числе 32 ребенка за

Инспекторы по делам несовершеннолетних проверили своих подопечных

Во ходе профилактического рейда красноярские инспекторы по делам несовершеннолетних навестили

Завершился месячник правовых знаний

В Забайкальском крае завершился месячник правовых знаний. В течение апреля сотрудниками отдела

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».

В южных районах Приангарья приступили к весенним полевым работам

Три района Иркутской области – Усольский, Черемховский и Иркутский приступили к весенним полевым работам. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе своего доклада полномочному представителю Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолию Серышеву.