В Курской области работает оперативный штаб

19-10-2014, 18:30
Вопросы безопасности региона – на постоянном контроле оперативного штаба Главного управления МЧС России по Курской области.
    На сегодняшний день в связи с понижением температуры воздуха и выпадением осадков в регионе установился 1 класс пожарной опасности. Однако работа по недопущению пожаров продолжается. Так в рамках проводимых профилактических мероприятий за истекшие сутки проведено более 4000 подворовых обходов, порядка 80 сходов граждан (встреч, собраний). В работе было задействовано свыше 800 человек – это сотрудники надзорной деятельности Главного управления, представители местных администраций, добровольцы.
    В целях обеспечения безопасности в лесах работало 3 оперативные группы - от пожарного гарнизона Курчатовского района, Центрально-Черноземного заповедник им. В.В. Алехина, лесничества Министерства Обороны.
     В связи с понижением температуры была проведена работа по контролю за обстановкой на автодорогах федерального значения. В режиме реального времени осуществляется мониторинг трасс посредством 13 видеокамер с выводом информации в оперативно-дежурную смену ЦУКС.
     Продолжается работа и по патрулированию водных объектов в регионе. За прошедшие сутки инспекторы ГИМС проконтролировали обстановку на р. Тускарь в г. Курск и на р. Сейм в Октябрьском районе. Основной контингент, с кем приходится общаться спасателям в этот период, рыбаки.
    - Нередко среди них встречаются и юные любители этого вида отдыха, - говорит старший государственный инспектор Геннадий Алябьев. – С подростками и детьми проводим профилактическую работу и отправляем домой. Ещё раз хочется напомнить родителям: дети ни при каких обстоятельствах не должны находиться у виды без присмотра.
      В рамках взаимодействия к патрулированиям привлекаются спасатели «АСС Курской области», сотрудники УМВД, представители КОО ООО «ВОСВОД» и внештатные инспекторы по маломерным судам.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Спасатели ещё раз напоминают курянам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности

Осенне-зимний пожароопасный период в самом разгаре: сотрудники территориальных органов управления

Обеспечение безопасности людей на водоемах – вопрос, требующий постоянного внимания

11 муниципальных образований Курской области (Большесолдатский, Конышевский, Кореневский,

В Курчатовском районе состоялся семинар по пожарной безопасности

Руководители образовательных учреждений и учреждений культуры Курчатовского района Курской области

Главная задача - предупреждение пожаров

Главное управление МЧС России по Курской области сегодня направило письмо главам муниципальных

Профилактическая работа управления и территориальных подразделений надзорной деятельности

С целью профилактики бытовых пожаров сотрудниками управления и территориальными подразделениями

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев обозначил медицинскому сообществу региона задачи работы на 2024 год

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в расширенном заседании итоговой коллегии министерства здравоохранения региона. На нем глава региона обозначил ключевые задачи работы системы здравоохранения на 2024 год.

Художники Усть-Ордынского Бурятского округа создают портретную галерею участников Великой Отечественной войны

Художники Усть-Ордынского Бурятского округа создают портретную галерею участников Великой Отечественной войны в рамках благотворительной акции «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой».

Услуги по организации собственного дела оказывает Кадровый центр безработным, решившим заняться предпринимательством

Услугами по содействию в организации собственного дела с начала года воспользовались более 660 человек, находящихся в поиске работы.

Социально ориентированным некоммерческим организациям Иркутской области окажут поддержку в виде создания сайтов

Постановление Правительства Иркутской области об утверждении порядка проведения отбора социально ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО) для оказания информационной поддержки в форме содействия в создании официальных сайтов и обеспечении их работы путем использования портала Госуслуг

Жители Иркутской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание»

Прием заявок на участие в конкурсе Знание.Лектор осуществляет Российское общество «Знание». Подать заявку граждане Российской Федерации могут на сайте проекта: https://lektor.znanierussia.ru/ до 30 июня 2024 года. От школьников (с 14 лет) заявки принимаются до 3 июня на ресурсе: