Профилактические рейды на территории Смоленской области

20-10-2014, 16:00
В связи с наступлением осенне-зимнего пожароопасного периода сотрудники 51 пожарной части Шумячского района Смоленской области уделяют особое внимание социально-профилактической работе с населением.
Цель профилактических мероприятий - выявление нарушений пожарной безопасности, предупреждение пожаров и гибели людей. Кроме того, жители должны уметь обращаться с первичными средствами пожаротушения и использовать их до приезда профессионалов.
Чаще всего возгорания регистрируются в домах, где живут асоциальные элементы. Однако нередко огонь уничтожает и крепкие хозяйства. Причина тому – человеческая халатность.
Так за минувшую неделю с 13 по 19 октября было обследовано 192 дома и проинструктировано 525 человек.
Специалисты пожарной охраны рассказали жителям частных домов о возможных нарушениях правил пожарной безопасности в быту, разъяснили основные требования к безопасной эксплуатации печного отопления. Напомнили, что неправильно выполненная электропроводка, эксплуатация электроприборов не заводского изготовления, хранение в доме легковоспламеняющихся и горючих жидкостей – эти нарушения чаще всего оставляют людей без крыши над головой и приводят к гибели.
Каждому жителю вручили памятки, в которых подробно описаны правила пожарной безопасности и способ вызова экстренных служб при пожаре - «101» и «112».
Стоит отметить, что подобные профилактические рейды проводятся постоянно и приносят положительные плоды. Жители с благодарностью относятся к заботе об их безопасности и всегда с нетерпением ждут новой встречи с сотрудниками пожарной охраны.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Инженеры профилактики пожаров сообщают о наступлении осенне-зимнего пожароопасного периода.

- Не секрет, что в осенне-зимний пожароопасный период, увеличивается количество загораний в том

Сотрудники Госпожнадзора Подмосковья обращают особое внимание на соблюдение пожарной безопасности в осенне-зимний период

С наступлением холодной погоды традиционно увеличивается риск возникновения пожаров по причине

Профилактика ради безопасности

Сегодня, 16 октября, инспекторским составом ОНД Заводского района по г. Саратову были проведены

Пожарные Ставрополья посетили жилой сектор

Сообщает МЧС России по Ставропольскому краю: В целях реализации комплекса профилактических

Меры безопасности при эксплуатации печей

С наступлением осенне-зимнего периода жители частных домов в Красноярском крае стали интенсивно

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.

В Ангарске руководство Управления МВД, глава города и общественники почтили память сотрудников, погибших при исполнении служебного долга

Накануне в Ангарске прошел митинг, посвященный дню памяти ангарчан, погибших при выполнении служебного и воинского долга.

В Иркутске полицейские приняли участие во Всероссийском субботнике и патриотической акции «Никто не забыт – ничто не забыто»

Мероприятие прошло на территории Глазковского кладбища. Организатором выступил совет ветеранов ОВД ГУ МВД «Иркутское» при поддержке администрации Иркутска.

В Боханском районе сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах ДТП, в котором пострадали трое несовершеннолетних

Все трое подростков получили различные травмы и были доставлены в медицинское учреждение.

Совет ветеранов МВД в Усолье-Сибирском отметил 30-летний юбилей

Даже выйдя на заслуженный отдых, они не перестают служить обществу, всячески стараясь помочь новым поколениям полицейских, являются наставниками и воспитывают молодые кадры.