В селе Шимбилик Красночикойского района состоялся первый турнир по вольной борьбе, посвящённый памяти Степана Селиванова.

21-10-2014, 10:21
Два года назад по инициативе родителей, администрации школы, директора сельского Дома культуры Селивановой Людмилы Дамдиновны, положено начало развитию вольной борьбы в селе Шимбилик, главой района принято решении о выделении ставки тренера. Тренером по борьбе работает Цынгунов Вячеслав Сергеевич.
Два года назад по инициативе родителей, администрации школы, директора сельского Дома культуры Селивановой Людмилы Дамдиновны, положено начало развитию вольной борьбы в селе Шимбилик, главой района принято решении о выделении ставки тренера. Тренером по борьбе работает  Цынгунов Вячеслав Сергеевич.
В селе Шимбилик Красночикойского района состоялся первый турнир по вольной борьбе, посвящённый памяти Степана Селиванова.
Подготовлено помещение, при поддержке и помощи Анатолия Павловича Романова приобретён борцовский ковёр, созданы необходимые условия для тренировок.
За это время шимбиликские ребята не только активно тренировались, но и активное участие принимали в районных соревнованиях по вольной борьбе, а также выезжали и за пределы района. 
Идею проведения турнира, посвящённого памяти замечательного парня, уроженца села Шимбилик, бойца спецназа, трагически погибшего в Чеченской Республике,  награждённого посмертно Орденом мужества, Степана Селиванова  предложили год назад работники сельского дома культуры села Шимбилик.
В каждом селе нашего района найдутся люди, которыми мы гордимся, равняемся на них, ставим в пример детям. Вот и в шимбиликцы гордятся своим земляком, жизнь которого, к сожалению, так рано и трагически оборвалась…
На открытии соревнований спортсменов приветствовали глава сельского поселения «Шимбиликское» Николай Николаевич Маниковский, директор школы Макарова Лидия Фёдоровна, культработники  подготовили презентацию и  рассказали о Степане Селиванове. На открытии соревнований присутствовали родители Степана Андрей Иванович и Татьяна Павловна.
Борцы из сёл района, а также соседней республики Бурятия съехались на турнир. Общее количество участников - 100 человек.
Соревнования проходили в 17 весовых категория, в каждой из которых выявлялось 4 победителя. Впервые в истории проведения соревнований по вольной борьбе в Красночикойском районе  среди участников  было три представительницы прекрасного пола. Они также боролись за призовые места.
1 место – Цоктоева Любовь (с.Шимбилик);
2 место – Сергеева Елена (с.Шимбилик);
3 место – Лазарева Елена (с.Урлук).
В селе Шимбилик Красночикойского района состоялся первый турнир по вольной борьбе, посвящённый памяти Степана Селиванова.
Первые места на турнире завоевали Цыремпилов Влад из В.Шергольджина (весовая категория 20 кг.), Цынгунов Сергей из Шимбилика в весовой категории 22 кг, Шелопугин Валера из Захарово весовая категория 24 кг., Варданян Корюм (Красный Чикой) в весовой категории 26 кг., Мункуев Чингиз из В.Шергольджина в весовой категории 28 кг., Печкин Артём (Коротково) в весовой категории 30 кг, Карпов Аркадий из В.Шергольджина в весовой категории 32 кг., Аюшеев Мунко (В Шергольджин) в весовой категории 35 кг., Рантаров Алексей из Алтай в весовой категории  38 кг, Торхов Максим из Захарово в весовой категории 42 кг., Иванов Иван из Малоархангельска в весовой категории 46 кг, Бураков Николай из Красного Чикоя в весовой категории 50 кг., Олбороев Аюр из Алтая в весовой категории 54 кг., Сутурин Евгений (Шимбилик) в весовой категории 58 кг., Батуев Зорикто из В.Шергольджина в весовой категории 63 кг, Цыбенов Валентин из В.Шергольджина в весовой категории свыше 69 кг.
В селе Шимбилик Красночикойского района состоялся первый турнир по вольной борьбе, посвящённый памяти Степана Селиванова.
Большую работу по подготовке турнира провели культработники во главе с Селивановой Людмилой Дамдиновной, от имени спортсменов большое вам спасибо.
А оргкомитет соревнований благодарит за помощь в организации и проведении соревнований родителей, администрацию школы и сельского поселения «Шимбиликское»

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Об итогах соревнований по гиревому спорту

В рамках 67-ой комплексной спартакиады общества «Динамо», на базе Новосибирского военного

Ангарские спортсмены по ушу-саньшоу стали вторыми в областных соревнованиях

Накануне ангарские спортсмены вернулись с областных соревнований на Кубок по Иркутской области по

Подведены итоги чемпионата Иркутской области по боксу памяти Бориса Кандера

Чемпионат Иркутской области по боксу, посвященный памяти мастера спорта международного класса

Иркутяне стали победителями Чемпионата Иркутской области по тяжелой атлетике

Сборная Иркутской областной комплексной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.