ОПЛАТИ ДОЛГИ НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА!

21-10-2014, 10:28
{frag} ОПЛАТИ ДОЛГИ НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА!

На официальном сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по ХМАО-Югре (http://www.r86.fssprus.ru) функционирует информационный сервис «Банк данных исполнительных производств». Этот сервис значительно упрощает жителям Югры процедуру получения информации об имеющихся долгах по исполнительным производствам.
Во избежание применения мер принудительного взыскания задолженности, Управление федеральной службы судебных приставов по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре советует югорчанам заранее проверить наличие/отсутствие у себя долгов.
Для удобства доступа граждан к Банку данных исполнительных производств Федеральной службой судебных приставов дополнительно разработано приложение для мобильных операционных систем Android, iPhone и Windows Phone.
Приложение позволяет не только получить информацию о наличии задолженности по исполнительным производствам, но и подписаться на получение данных сведений. Подписавшись, гражданин будет получать уведомления о появлении новой задолженности или об изменениях в уже имеющейся.
Использование данных приложений позволит пользователям мобильных устройств своевременно погашать задолженность по исполнительным производствам, тем самым исключить риски наложения судебным приставом-исполнителем ограничений прав выезда за пределы Российской Федерации, ограничений на имущество и принятия других мер принудительного исполнения.
Также напоминаем, что сервис «Банк данных исполнительных производств» доступен и в социальных сетях - «В Контакте» и «Одноклассники». Данное приложение позволяет осуществлять доступ к информации о деятельности ФССП России, не покидая страниц социальной сети. Это было сделано с целью упрощения процедуры получения физическими и юридическими лицами информации о наличии/отсутствии их в списке должников.
Федеральная служба судебных приставов активно взаимодействует с рядом платежных систем. В настоящее время с помощью Банка данных исполнительных производств любое лицо может распечатать квитанцию для оплаты, и рассчитаться в кредитных учреждениях либо в отделениях почтовой связи, или непосредственно через Интернет оплатить задолженность через сервисы КИВИ (КИВИ Банк ЗАО) и РОБОКАССА (ОКЕАН БАНК ЗАО).
Обе системы имеют ограничения по сумме платежа, которая не может превышать 15 тысяч рублей. Перевод денежных средств осуществляется на следующий рабочий день после совершения платежа. Задолженность будет погашена в течение семи дней с момента поступления денежных средств на депозитный счет отдела судебных приставов.
Сервис РОБОКАССА позволяет плательщикам использовать такие способы оплаты, как Банковская карта (Visa, Mastercard), Интернет-банк (Альфа-Клик, Psb-retail (Промсвязьбанк), ВТБ 24 и пр.), электронные деньги (Яндекс.деньги, webmoney, rbkmoney и пр.). Комиссия составляет 3% от суммы платежа + 20 рублей.
Сервис КИВИ позволяет оплатить задолженность без комиссии с помощью КИВИ кошелька. Оплата задолженности без комиссии возможна только по ссылке из Банка данных исполнительных производств.
Если вы обнаружили себя в Банке исполнительных производств, УФССП России по ХМАО-Югре настоятельно рекомендует обращаться в подразделение судебных приставов по указанному в Банке адресу или телефону в целях получения информации о принятых и возможных мерах принудительного исполнения.
Банк данных исполнительных производств на сайте регионального Управления содержит сведения о должниках ХМАО, в то время как на сайте Центрального аппарата ФССП России находится сводный реестр по всей России.
Фото взято из открытых источников

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Узнать о своих долгах можно с помощью мобильного телефона!

В целях повышения доступности граждан к информации о наличии (отсутствии) у них задолженности по

5 677 жителей Ярославской области попали в «стоп-лист» в 2013 году

За 2013 год в выезде за пределы РФ судебными приставами-исполнителями УФССП России по Ярославской

УЗНАТЬ О СВОИХ ДОЛГАХ И ОПЛАТИТЬ ИХ СТАНОВИТСЯ ВСЕ ДОСТУПНЕЕ

Сообщает пресс-служба УФССП России по Хабаровскому краю: Уважаемые жители г. Хабаровска и

УЗНАТЬ О ЗАДОЛЖЕННОСТИ С ПОМОЩЬЮ МОБИЛЬНЫХ УСТРОЙСТВ

Сообщает пресс-служба УФССП России по Воронежской области: В целях повышения доступности граждан

О своих долгах куряне могут узнать с помощью мобильных устройств

Сообщает пресс-служба УФССП России по Курской области: В целях повышения доступности граждан к

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

День рождения депутата Алексея Распутина

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Алексей Распутин 20 апреля отмечает свой день рождения. В областном парламенте Алексей Владимирович представляет интересы жителей города Иркутска.

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.