В Приамурье прошла научно-практическая конференция, посвященная вопросам лечения пневмонии
21-10-2014, 14:33
Научно-практическая конференция «Внебольничная пневмония у взрослых: диагностика, лечение и профилактика» прошла на базе Амурской областной клинической больницы.
Научно-практическая конференция «Внебольничная пневмония у взрослых: диагностика, лечение и профилактика» прошла на базе Амурской областной клинической больницы.
Для врачей амурского здравоохранения различных специальностей с докладами по данной теме выступили представители управления Роспотребнадзора по Амурской области, Амурской областной клинической больницы, Амурской государственной медицинской академии, Дальневосточного научного центра физиологии и патологии дыхания Сибирского отделения РАН.
«Такие конференции в последние годы в области проводятся регулярно. Это вызвано актуальностью обсуждаемого вопроса. К сожалению, мировая статистика приводит неутешительные данные о летальности от пневмоний и, что особенно печально, касается это лиц молодого, трудоспособного возраста, а также беременных. Особенно такая опасность возникает в период эпидемии гриппа, роста острых вирусных инфекций. Как известно, вирусная инфекция всегда прокладывает путь бактериям, и наиболее грозным осложнением инфекции является пневмония. Такие конференции необходимы для того, чтобы врачи области получили всю необходимую информацию о современных методах диагностики и лечения пневмоний и своевременно назначали адекватную терапию», - прокомментировала проведение данного мероприятия доцент кафедры госпитальной терапии АГМА, кандидат медицинских наук Елена Лазуткина.
Как подчеркнула Елена Леонидовна, успех лечения зависит, прежде всего, от вовремя начатой антибактериальной терапии и определения классификации заболевания, принятой для того, чтобы врач мог срочно назначить лечение больному с подозрением на пневмонию. Об этом также говорили в своих докладах главный внештатный специалист по пульмонологии министерства здравоохранения Амурской области, кандидат медицинских наук Ольга Демура, заведующая пульмонологическим отделением Дальневосточного научного центра физиологии и патологии дыхания Сибирского отделения РАН, кандидат медицинских наук Елена Карапетян и другие специалисты.
Населению области медики настоятельно рекомендуют при появлении первых симптомов респираторных заболеваний, интоксикации, лихорадки, кашля, одышки не откладывать визит к врачу.
Научно-практическая конференция «Внебольничная пневмония у взрослых: диагностика, лечение и профилактика» прошла на базе Амурской областной клинической больницы.
Для врачей амурского здравоохранения различных специальностей с докладами по данной теме выступили представители управления Роспотребнадзора по Амурской области, Амурской областной клинической больницы, Амурской государственной медицинской академии, Дальневосточного научного центра физиологии и патологии дыхания Сибирского отделения РАН.
«Такие конференции в последние годы в области проводятся регулярно. Это вызвано актуальностью обсуждаемого вопроса. К сожалению, мировая статистика приводит неутешительные данные о летальности от пневмоний и, что особенно печально, касается это лиц молодого, трудоспособного возраста, а также беременных. Особенно такая опасность возникает в период эпидемии гриппа, роста острых вирусных инфекций. Как известно, вирусная инфекция всегда прокладывает путь бактериям, и наиболее грозным осложнением инфекции является пневмония. Такие конференции необходимы для того, чтобы врачи области получили всю необходимую информацию о современных методах диагностики и лечения пневмоний и своевременно назначали адекватную терапию», - прокомментировала проведение данного мероприятия доцент кафедры госпитальной терапии АГМА, кандидат медицинских наук Елена Лазуткина.
Как подчеркнула Елена Леонидовна, успех лечения зависит, прежде всего, от вовремя начатой антибактериальной терапии и определения классификации заболевания, принятой для того, чтобы врач мог срочно назначить лечение больному с подозрением на пневмонию. Об этом также говорили в своих докладах главный внештатный специалист по пульмонологии министерства здравоохранения Амурской области, кандидат медицинских наук Ольга Демура, заведующая пульмонологическим отделением Дальневосточного научного центра физиологии и патологии дыхания Сибирского отделения РАН, кандидат медицинских наук Елена Карапетян и другие специалисты.
Населению области медики настоятельно рекомендуют при появлении первых симптомов респираторных заболеваний, интоксикации, лихорадки, кашля, одышки не откладывать визит к врачу.
Рекомендуем похожее по теме:
15 октября в Благовещенске состоится межрегиональная научно-практическая конференция «Здоровье школьника»
Основной ее целью является обсуждение вопросов, связанных со школьной медициной, с совершенствованием амбулаторно-поликлинической, специализированной помощи школьникам, вопросов адаптации ...
Поздравление губернатора Амурской области с Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности
Уважаемые труженики села, работники агропромышленного комплекса Амурской области! Сердечно поздравляю вас с праздником - Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промы...
Более 300 муниципальных служащих Приамурья прошли повышение квалификации в 2013 году
Сегодня на итоговом собрании специалистов были вручены удостоверения о прохождении курсов повышения квалификации 25 муниципальным служащим...
В Приамурье очередная операция по реплантации кисти прошла успешно благодаря согласованным действиям медиков двух территорий
В микрохирургическом центре Амурской областной детской клинической больницы врачи провели уже шестую по счету операцию по реплантации крупного сегмента – на этот раз отпиленной ...
В Иркутске проходит научно-практическая конференция по противодействию ВИЧ-инфекции
В Иркутске проходит научно-практическая конференция «Байкальская неделя противодействия ВИЧ-инфекции 2013: Взгляд в будущее». В работе конференции принял участие министр здравоохранения ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Правительство Иркутской области продолжает активную работу по стабилизации рынка нефтепродуктов
В регионе действует оперативный штаб по вопросам топливообеспечения. Налажено взаимодействие всех участников рынка, основные вопросы оперативно передаются в федеральный центр. Главные тезисы к этому моменту обозначил заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Анчугин,
У жителей Иркутской области есть возможность посетить более 20 интерактивных площадок в рамках Дня молодежи
27 июня в Доме молодежи Иркутской области (ул. Декабрьских Событий, 102/1) и на Площади Конституции состоится масштабное празднование Дня молодежи, который в этом году пройдет под единой концепцией «Мечта. Гордость. Единство». Программа праздника рассчитана с 14:00 до 21:00 и охватит четыре
В Эхирит-Булагатском районе осужден местный житель за применение насилия в отношении представителя власти
Собранные Эхирит-Булагатским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 21-летнего местного жителя.В Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное
Житель Иркутской области признан виновным в убийстве, совершенном в 1997 году
Следствием и судом установлено, что 16 апреля 1997 года мужчина встретился в общежитии, расположенном на улице Маршала Конева в городе Иркутске, с разносчицей пенсий и получил деньги. С целью завладения крупной суммой денежных средств он вооружился охотничьим ружьем и произвел два выстрела в голову
На острове Ольхон в Приангарье провели массовую проверку туристического бизнеса и гидов, работающих с путешественниками
В Иркутской области продолжает мероприятия по обеспечению безопасности и нормализации жизнеобеспечения в Ольхонском районе специальная рабочая группа, созданная по поручению Губернатора региона Игоря Кобзева. Очередным мероприятием стал межведомственный рейд по острову для проверки деятельности
В Братске зафиксировано снижение совокупного объема выбросов загрязняющих веществ в воздух
Министерством природных ресурсов и экологии Иркутской области проводится мониторинг эффективности мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ. Работа ведется в рамках федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие». В Братске за счет реализации



Добавить комментарий!