Интервью с победителями

21-10-2014, 15:18
26 сентября, на стадионе «Торпедо» прошел финал лично-командного первенства по пожарно-спасательному спорту среди сборных команд общеобразовательных учреждений районов города Саратова. Хочется отметить, что городские соревнования ДЮП проводились впервые.
Мероприятие было посвящено двум датам - Дню пожилых людей и празднованию 82-й годовщины Гражданской обороны.
В соревнованиях на стадионе «Торпедо» принимали участие 6 сборных детских команд разных возрастных категорий (младшая 13-14 лет, средняя 15-16 лет, старшая 17 лет). Все выступающие команды являлись победителями районных соревнований.
Школьники соревновались в таких видах, как подъем по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни, пожарная эстафета, а также боевое развертывание с использованием пожарной автоцистерны АЦ-40.
По итогам соревнований места распределились следующим образом:
1 место - команда Заводского района;
2 место - команда Волжского района;
3 место - команда Ленинского района.
После церемонии награждения нам удалось побеседовать с руководителем и членами команды – победителей.
Руководителем и создателем добровольной дружины юных пожарных в Заводском районе г. Саратова является тренер Олег Ильин.
Олег Николаевич, как давно существует эта дружина и как она создавалась?
Пожарно-прикладному спорту Саратовской области уже более 50 лет. Все Всероссийские соревнования проходят с участием детско – юношеских команд и с этого года в соревнования включаются и девушки. Все ребята сборной команды Заводского района входят в сборную команду пожарно-прикладного спорта по Саратовской области.
Расскажите, как шла подготовка к соревнованиям?
В ходе учебно-тренировочного процесса был составлен план–календарь на год, согласно которого шла планомерная подготовка к соревнованиям различного уровня.
Назовите, пожалуйста, нам участников команды
Юноши, входящие в сборную команду Заводского района г. Саратова : Ембулаев Артем – ученик МОУ «СОШ № 106», Химач Сергей – ученик МОУ «СОШ № 106», Гончаренко Андрей, ученик МОУ «СОШ № 22», Москотов Артем, ученик МОУ «СОШ № 53», Вихров Александр, ученик лицея № 15, Сухостатов Максим, ученик МОУ «СОШ № 22».
В течении 2014 года юноши выступали на соревнованиях в Первенстве Приволжского Федерального округа, а также на Чемпионате России.
Как Вы настраивали ребят на участие в соревнованиях?
У ребят колоссальная воля к победе. Просто была поставлена задача – попасть в призовые места.
Олег Николаевич, какие у ребят планы на ближайшее будущее?
Перспектива участия на всех соревнованиях. У всех спортсменов в будущем есть желание получить образование в ВУЗах системы МЧС России, и самое главное - стремление быть лучшими.
Также вопросы были заданы и ребятам.
Как давно вы занимаетесь в команде ДЮП?
Александр Вихров: – Все ребята пришли в команду примерно в одно и тоже время. Сначала не у всех получалось выполнять упражнения, но благодаря работе тренера, после долгих и упорных тренировок, воле к победе, все стало получаться.
Что повлияло на то, что вы стали членами ДЮП?
Александр Вихров: – На уроках Безопасности жизнедеятельности наш учитель всегда ставил в пример пожарных – они сильные, смелые, ловкие, дисциплинированные, помогают людям. С тех пор я понял, что профессия пожарного очень полезна и важна. Поэтому и я хочу помогать людям.
Артем Ембулаев: – По телевизору всегда показывают благородные поступки пожарных, я тоже хочу помогать людям.
Расскажите о последних Ваших соревнованиях? Что оказалось самым сложным в проведенных соревнований?
Александр Вихров: – Самым сложным было то, что вокруг было много зрителей и мы боялись сделать что-то неправильно, нужно было побороть свое волнение. Справиться с этим беспокойством помогло то, что мы сосредоточились на выполнении упражнений.
Самый титулованный участник команды - Андрей Гончаренко, он является постоянным членом сборной Саратовской области по пожарно-прикладному спорту. Ему мы и задаем следующий вопрос.
Вы участвовали в Чемпионате России по пожарно-прикладному спорту, расскажите об этих соревнованиях?
Андрей Гончаренко: -Да, действительно. Последние соревнования были в г. Оренбурге, где с 4 по 8 августа прошел Чемпионат России по пожарно-прикладному спорту. Самыми сложными этапами были боевое развертывание и пожарная эстафета. Главное для меня было не подвести команду.
Кто был вашим наставником при подготовке к соревнованиям?
Александр Вихров: – Конечно же тренер, Олег Николаевич. Он с нами проводил очень много времени, сам показывал примером, как выполняются нормативы, воспитывал волю к победе и общекомандный дух.
Андрей Гончаренко: – Я не могу назвать учителем одного человека, в наших тренировках принимал участие весь личный состав пожарной части, кто-то обучал нас одевать боевую одежду пожарного, кто- то помогал с боевым развертыванием, кто-то просто поддерживал психологически.
В завершении хочется пожелать ребятам боевого настроя, будущих побед и удачи!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Соревнования памяти героя СССР Александра Гнусарева

Завтра, 24 января, в 10 ч. 00 м. в спортивном комплексе «Прометей» пройдут областные соревнования

IV Чемпионат КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края» по пожарно-прикладному спорту

Сегодня в пос. Кедровый Емельяновского района состоялось открытие IV Чемпионата КГКУ

В Лесосибирске прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту.

В Лесосибирске прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту среди команд подразделений ФГКУ

Соревнования по пожарно-прикладному спорту.

Сегодня на стадионе «Авангард» г. Красноярска проходят соревнования по пожарно-прикладному спорту

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

В Ангарском округе почтили память ангарчан, погибших при исполнении служебного и воинского долга

С 2003 года в Ангарске 23 марта вспоминают всех погибших при исполнении служебного долга сотрудников МВД, МЧС и военнослужащих силовых ведомств. В списке – 241 человек. В честь тех, кто отдал жизнь, оставаясь верным присяге, зажгли Огонь памяти у мемориала в 95 квартале.

Вышел апрельский номер журнала «Сибирячок» - Иркутская область. Официальный портал

Новый номер журнала «Сибирячок» уже в редакции. Главной темой, объединяющей в журнале большинство публикаций, стала российско-монгольская дружба, дружба народов и культур. Поэтому один из его центральных разворотов...

В Чунском районе перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, обвиняемый в служебном подлоге и злоупотреблении служебным положением

По версии следствия, в 2022-2023 годах обвиняемый, являясь старшим инспектором ДПС ОГИБДД ОМВД России по Чунскому району составил в отношении двух водителей транспортных средств фиктивные протоколы об административных правонарушениях за несоблюдение Правил дорожного движения пешеходом или

Вопросы повышения качества услуг в сфере пожарной безопасности объектов обсудили сегодня на семинаре

Сегодня в Главном управлении прошел семинар, на котором были рассмотрены вопросы повышения качества выполнения работ (оказания услуг) по системам противопожарной защиты объектов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Эхирит-Булагатский район получит автоклуб - Иркутская область. Официальный портал

Передвижной многофункциональный культурный центр в этом...

С начала 2024 года аграрии Приангарья приобрели более 100 единиц сельхозтехники

В ходе подготовки к весенним полевым работам аграрии Иркутской области приобрели 103 единицы сельскохозяйственной техники и оборудования на общую сумму 320 млн рублей. Это на 5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Всего в планах на 2024 год обновить региональный техпарк