У нас не курят

22-10-2014, 15:19
Этот обыденный постулат стал законом для многих сотрудников Главного управления МЧС России по Брянской области и его структурных подразделений. О больших подвижках в борьбе с вредной привычкой говорить пока рано, но первые итоги выполнения специального Федерального Закона говорят, что он стал для личного состава руководством к действию.
***
Напомним, 2013 году в соответствии с законом, было запрещено курение во всех видах общественного транспорта, а также в местах, расположенных на расстоянии ближе 15 метров от входов в метрополитен, железнодорожные вокзалы, аэропорты и автовокзалы. Большинство сотрудников Главного управления МЧС России по Брянской области восприняли эти ограничения с пониманием. Курить – здоровью вредить. Кроме того, многие из них не понаслышке знают, что не потушенная сигарета – причина загораний, пожаров, гибели курильщиков.
О том можно прочитать в местах, отведенных для курения, на специальных стендах.
Нашли отклик положения Федерального Закона « Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» и у работников пожарной части № 46 по охране поселка городского типа Погар, пожарной части № 21 по охране поселка Клетня и других частей, отдельных постов.
Хочется, чтобы их коллеги, не покончившие с вредной для здоровья привычкой, приняли к сведению и следующую информацию. С 1 июня вступил запрет на курение в кафе, ресторанах, в поездах дальнего следования, общежитиях, гостиницах. Кроме этого прекратилась и открытая выкладка табачной продукции в магазинах и торговля ею в кисках.
Следует не забывать, что за курение в неположенных местах, например, на детских площадках, предусмотрены штрафы от 500 до 15000 рублей и от 2 до 3 тысяч рублей.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Информация о вступившем в силу законе,ужесточающем штрафы за курение в неположенных местах

15 ноября вступил в силу Федеральный закон от 21 октября 2013 г. №274-ФЗ «О внесении изменений в

Полиция и власти контролируют исполнение «антитабачного закона»

С июня по сентябрь органами полиции и представителями департамента предпринимательства и развития

Полиция разъясняет гражданам "антитабачный" закон

С 1 июня 2013 года вступил в силу федеральный закон №15 - ФЗ «Об охране здоровья граждан от

С 1 июня начинает действовать "антитабачный" закон

Уже через неделю, с 1 июня 2013 года, вступают в силу отдельные положения Федерального закона "Об

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.

На выставке «Россия» обновили экспозиционный стенд Иркутской области

На Байкале тает лед, а на стенде Иркутской области на Международной выставке-форуме «Россия» уже растаял. Стенды всех регионов России, размещенные в павильоне № 75 на ВДНХ, сменили декорации и взяли курс на лето.

Валентина Вобликова: Работа всех систем профилактики в регионе должна быть направлена на укрепление и защиту традиционных семейных ценностей

Представители комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав из всех муниципальных образований Иркутской области принимают участие в областном учебно-методическом семинаре на тему «Правовые основы организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав: проблемы,