Суд оштрафовал оператора заправки на 5 тысяч рублей за продажу топлива в пластиковой таре

14-03-2013, 20:05
Черемховский городской суд рассмотрел уголовное дело по обвинению оператора автозаправочной станции Кузнецовой в нарушении правил продажи бензина.
В правилах техники эксплуатации автозаправочных станций сказано, что выдача нефтепродуктов должна осуществляется только через топливо или маслораздаточные колонки в баки транспортных средств или тару потребителей, а также путем продажи расфасованных нефтепродуктов. Выдача нефтепродуктов в пластиковую и стеклянную тару запрещена.
Судом установлено, что Кузнецова знала правила, но пренебрегая ими, 9 августа 2012 года отпустила бензин марки АИ-92 в пластиковой емкости неизвестному мужчине.
Свою вину женщина признала полностью и раскаялась в содеянном. Учитывая все факты суд назначил Кузнецовой наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

За незаконное разглашение банковской тайны жительница Братска получила год исправительных работ

Суд признал братчанку виновной в незаконном разглашении банковской тайны и приговорил к году исправительных работ с удержанием из заработной платы 10% в доход государства.

За незаконное использование Государственного герба РФ оштрафовали адвокатское бюро в Иркутске

Иркутский мировой суд оштрафовал адвокатское бюро за незаконное использование государственного герба России, изображенного на оттиске печати бюро. Известно, что в октябре 2012 адвокат этого бюро, обращаясь с адвокатским запросом к прокурору Иркутского района скрепил свою подпись оттиском печати с надписью «Адвокатская палата Иркутской области адвокатское бюро «Глаукс» г. Иркутск», на которой был

Иркутянка осуждена в Забайкальске за попытку ввоза запрещенных средств для похудения

13 февраля Забайкальский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении жительницы Иркутска, Оксаны Каммерер. Подсудимая обвинялась в незаконном перемещении через таможенную границу сильнодействующих веществ.

Виновников розлива нефтепродуктов в Иркутской области будут судить.

Более восьми месяцев понадобилось оперативникам, чтобы собрать доказательную базу и передать дело в суд.  Весной прошлого года сотрудник одного из усольских предприятий и его безработный приятель были задержаны по подозрению в краже дизельного топлива из трубопровода. В результате действий охотников  до чужого добра  

Уголовное дело по факту хищения нефтепродуктов в Усолье-Сибирском предано в суд

В результате незаконной врезки, обнаруженной вечером 25 апреля 2012 года на территории комбината Росрезерва «Прибайкалье», произошел розлив нефтепродуктов, значительная часть которых попало в Ангару.

В Иркутской области осуждены бывшие сотрудники милиции за покушение на получение взятки

Следствием и судом установлено, что в сентябре 2010 года Пузин обещал задержанному по подозрению в совершении преступления освободить его из изолятора временного содержания, избрать меру пресечения, не связанную с изоляцией от общества и прекратить в отношении него уголовное преследование. Хотя сотрудник милиции не имел на то полномочий. В результате путем обмана он получил у задержанного

В Ангарске вынесен обвинительный приговор по хищению нефтепродуктов

 Ангарский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении группы ангарчан, обвиняемых в хищении нефтепродуктов с территории АНХК с целью дальнейшей их реализации и получении личной выгоды. В организованную преступную группу вошли 16 обвиняемых, двое из которых содержались под стражей, а в отношении остальных была избрана мера пресечения не связанная с изоляцией от общества. Всем

В Чите сотрудники полиции задержали подозреваемых в краже пяти тонн бензина с автозаправочной станции.

Недостачу бензина марки АИ-92 недавно заметили рабочие предприятия. О происшествии они незамедлительно сообщили в полицию. Ущерб составил около 150 тысяч рублей.

Судебные приставы Усольского района взыскивают штраф за получение взятки

Судебные приставы Усольского районного отдела УФССП России по Иркутской области взыскивают уголовный штраф с гр. В. за дачу взятки.

За то, чтобы беспрепятственно воровать лес предприниматель в Усолье готов был отдать 30 тысяч рублей.

Теперь ему придется заплатить еще 300 тысяч. Штраф именно в таком размере назначил предпринимателю суд, который рассматривал дело. В августе прошлого года гражданин В. Решил заплатить начальнику отдела по борьбе с экономическими преступлениями по Усольскому району 30 тысяч рублей, чтобы тот «не заметил»  



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Михаил Черников наградил победителей конкурса «Лучший по профессии» среди командиров отделений и курсантов Орловского юридического института МВД России

На предварительном этапе были отобраны 15 курсантов, которые продемонстрировали свои профессиональные навыки, физическую подготовку и умение действовать в сложных условиях

Тридцать девять нарушений со стороны судоводителей выявили инспекторы ГИМС за неделю в Иркутской области

Инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят профилактическую работу на водных объектах. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске перед судом предстанут руководители коммерческой организации за сокрытие денежных средств в крупном размере

Сокрытие осуществлялось путем перечисления денежных средств, принадлежащих организации за выполненные работы по договору оказания услуг и договору на выполнение строительно-монтажных работ, с расчетного счета иной организации напрямую на расчетные счета контрагентов кредиторов, а также путем

В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели конференцию «Своих не бросаем»: связь поколений в поддержке СВО

В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели историко-патриотическую конференцию «Своих не бросаем», посвященную событиям специальной военной операции и роли молодежи в поддержке военнослужащих.

Иркутская область присоединится к главному форуму туризма и гостеприимства России «Путешествуй!»

Представители туристической сферы Иркутской области примут участие в главном форуме туризма и гостеприимства России «Путешествуй!». Он стартует сегодня, 10 июня, на ВДНХ в Москве и продлится четыре дня.

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профмастерства в сфере занятости населения

В Приангарье завершился региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере содействия занятости населения.