В Нижнем Тагиле сотрудники полиции вручили благодарность гражданину, задержавшего подозреваемого в сбыте наркотиков

23-10-2014, 13:07
Накануне в УВД Нижнего Тагила вручили благодарственное письмо работнику завода Александру Иванову, задержавшему молодого человека, причастного к сбыту наркотических средств.
Все произошло в конце сентября, когда в дежурную часть отдела полиции № 17 поступило сообщение, что житель дома на улице Юности задержал у своего подъезда молодого человека, предположительно, с наркотиками.
На место происшествия незамедлительно направили экипаж патрульно-постовой службы. Мужчина, удерживающий молодого человека, пояснил полицейским, что находился в квартире, когда из окна кухни увидел незнакомого молодого человека, который крутился около подъезда. По словам гражданина, ему уже не раз приходилось разбираться с праздно шатающейся по чужим подъездам молодежью, нарушающей общественный порядок и совершающей противоправные действия, поэтому он решил понаблюдать за незнакомцем с балкона.
Мужчина увидел, как, озираясь по сторонам, парень бросил какой-то зеленый сверток под резиновый коврик около подъезда, после чего сразу достал сотовый телефон, собираясь, как показалось наблюдателю, то - ли позвонить, то - ли отправить сообщение. Бдительный тагильчанин сразу заподозрил неладное. В одних домашних тапочках он выбежал на улицу и скрутил молодого человека, несмотря на угрозы применить имеющийся у того пистолет. Следом выбежали на помощь соседи, которые и вызвали полицию.
При личном досмотре бойцы патрульно-постовой службы изъяли у задержанного 27 одинаковых зеленых полиэтиленовых пакетиков, деньги, сотовый телефон и газобаллонный пистолет, который, по словам подозреваемого, он носит с собой для самообороны.
По результатам исследования установлено, что в пакетиках находилось около 12 граммов синтетического наркотического вещества. Еще около 60 граммов аналогичного порошкообразного вещества сотрудники полиции обнаружили при обыске в квартире подозреваемого в трех полимерных пакетах. Помимо этого у задержанного изъяли электронные весы, сотовый телефон и компьютерную технику, с помощью которой он выходил в сеть Интернет, посредством чего приобретал наркотики для распространения. В отношении 20-летнего молодого человека возбуждено сразу два уголовных дела за покушение на сбыт и приготовление к сбыту наркотических средств.
Задержанный признался полицейским, что приобщился к нелегальному бизнесу в надежде на получение быстрого и значительного дохода. Сам наркотики не употребляет. Ранее к уголовной ответственности не привлекался.
Следует отметить, что в ходе расследования полицейские установили целую криминальную цепочку и пресекли один из каналов распространения в городе «синтетики». Это стало возможным благодаря активной гражданской позиции тагильчанина Александра Иванова, который, проявив бдительность, не спасовал перед возможной опасностью и задержал подозреваемого в совершении тяжкого преступления.
Вручая благодарственное письмо Александру, исполняющий обязанности начальника отдела полиции № 17 подполковник Дмитрий Поживильковский отметил: «Благодаря Вашим самоотверженным действиям сотрудники полиции изъяли значительное количество синтетических наркотиков, гражданин, намеревавшийся сбыть эти наркотики, арестован, что не позволит ему в дальнейшем заниматься преступной деятельностью, вовлекая молодежь в употребление наркотических средств».
Всего в этом году в Нижнем Тагиле задержано и привлечено к уголовной ответственности 17 лиц, сбывавших наркотические средства через сеть Интернет, в отношении которых возбуждено 32 уголовных дела по фактам сбыта, изъято более 3 кг синтетических наркотических средств.

ММУ МВД России «Нижнетагильское»

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Полицейские обнаружили у амурчанина гашишное масло

При досмотре стражи порядка обнаружили в кармане куртки у 23-летнего молодого человека около 7

Из оперативной сводки ГУ МВД России по Красноярскому краю 11.11.2013 г.

За минувшие сутки в крае возбуждено 58 уголовных дел. Сотрудниками полиции раскрыто 53

Молодой человек задержан за хранение наркотиков

На улице Курганской экипаж ППС задержал молодого человека, попытавшегося скрыться при виде

В Железногорске полицейские «по горячим следам» задержали подозреваемого в тяжком преступлении

Сотрудники патрульно-постовой службы железногорской полиции «по горячим следам» задержали молодого

Полицейские по «горячим следам» задержали подозреваемого в убийстве

Сотрудники полиции задержали молодого человека, который подозревается в причинение смертельного

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Сквер по улице Троицкой лидирует в голосовании за объекты благоустройства 2025 года

Продолжается онлайн-голосовании за общественные территории, которые благоустроят в 2025 году по проекту «Формирование комфортной городской среды» президентского национального проекта «Жилье и городская среда». Выбрать понравившуюся территорию можно до 30 апреля на сайте https://38.gorodsreda.ru/.

В«НовичокВ»: в каникулы учащиеся 3-7 классов прошли обучение в школе юного туриста-спасателя

В«НовичокВ»: в каникулы учащиеся 3-7 классов прошли обучение в школе юного туриста-спасателя - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Новые пищеблоки появятся в сельских школах Иркутской области

В Приангарье по поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева реализуются мероприятия по улучшению условий для организации качественного питания школьников, в рамках которых из областного бюджета в 2024 году двум муниципальным образованиям в Усть-Удинском и Иркутском районах предоставлены

В Иркутской области создана Межведомственная комиссия по профессиональной ориентации граждан

В Приангарье создана Межведомственная комиссия по профессиональной ориентации граждан. Соответствующее постановление Правительства Иркутской области подписал глава кабмина региона Константин Зайцев.

Три центра амбулаторной онкологической помощи откроют до конца года в Иркутской области

Центры амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП) планируется открыть В Иркутске, Братске и Ангарске. Развитие сети центров амбулаторной онкологической помощи обсудили на расширенном совещании по вопросам реализации регпроекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта

Увеличить объемы производства модульных конструкций намерен иркутский завод с помощью нацпроекта «Производительность труда»

В Приангарье завод по изготовлению модульных конструкций намерен увеличить производительность труда благодаря участию в президентском национальном проекте. Сейчас иркутская площадка компании «СтройПроектСервис» выпускает 450 модульных конструкций в год.