Вместе с сотрудниками МЧС медики тушили условное возгорание в одном из корпусов Кигинской Центральной районной больницы

23-10-2014, 18:40
Согласно тактическому замыслу, поступил сигнал о пожаре в хирургическом отделении  ЦРБ.   Огнем охвачена палата на втором этаже. После этого у пожарных есть несколько минут, чтобы приехать на место происшествия. 
Тем временем, в отделении в экстренном порядке ещё до приезда спасателей началась эвакуация пациентов и персонала. Через запасный выход 26 человек организованно, без паники покинули «горящее здание». Бригада скорой помощи чётко выполняла свои служебные обязанности.
Три  пожарные машины, работники газовой службы, электрики, сотрудники полиции  прибыли на место происшествия через несколько минут. В полной экипировке, с необходимым снаряжением — всё максимально приближено к реальной ситуации. Сотрудники МЧС незамедлительно приступили к ликвидации условного пожара. За считанные секунды появились пожарные рукава,   лестница "трехколенка" и работа огнеборцев на месте предполагаемого возгорания началась.
Лечебное учреждение было переведено в режим чрезвычайной ситуации. По словам пожарных, успех спасательной операции, особенно в первые минуты, зависит исключительно от слаженных действий медицинских сотрудников. Во время пожара каждое действие и каждая минута на счету.
За   ходом  учений наблюдал начальник пожарной части №82 Мунзир Низамов. Подводя итоги, он заметил, что персонал больницы действовал умело и организованно. «Своевременно была проведена эвакуация больных в безопасное место, в здании  все эвакуационные пути были свободны, ключи от дверей на местах. И так должно быть всегда, а не только во время плановых учений. Действия пожарных, были так же  тактически грамотны. Цели и задачи  учений, в целом достигнуты, действия работников задействованных служб оцениваются на оценку «хорошо»,  – прокомментировал Мунзир Мунирович и поблагодарил всех  участников.
После мероприятия медики продемонстрировали умение пользоваться огнетушителями.
«Мы постоянно принимаем участие в учениях, ведь одно из обязательных направлений нашей работы - это обеспечение безопасности пациентов  при чрезвычайных ситуациях. Проведение учебных тревог очень важно. Пациенты понимают их необходимость, относятся с пониманием.  Наша задача – как можно быстрее и с наименьшим риском для здоровья пациентов эвакуировать их из здания. Пожар – стихийное бедствие, и нужно всегда быть готовыми», - поделились  медицинские работники хирургического отделения.
                                                                                                                                                  С.Исмагилова

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Губкинские и старооскольские пожарные ликвидировали условное возгорание на ТЭЦ

21 октября на территории Губкинской ТЭЦ прошло тренировочное пожарно-тактическое учение

Учебная эвакуация прошла в медицинском учреждении посёлка Лазо

10 апреля в центральной больнице посёлка Лазо, Лазовского муниципального района, была проведена

Экстренные службы города Урус-Мартан провели учения в больнице

В Центральной районной больнице города Урус-Мартан прошли учения по отработке порядка действий по

Учебная эвакуация проведена в детском доме в городе Лесозаводск

7 ноября в детском доме города Лесозаводск была проведена учебная эвакуация при возникновении

Забайкальские пожарные провели учение в здании Дорожной больницы

25 июня на базе Дорожной клинической больницы на станции Чита-2 прошли ежемесячные

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.