В лицее № 15 г. Вышний Волочек с первоклассниками проведено занятие по пожарной безопасности

23-10-2014, 20:10
23 октября в МОБУ «Лицей № 15» сотрудниками отдела надзорной деятельности по г. Вышний Волочек и Вышневолоцкому району было проведено занятие с учащимися 1 класса на тему: «Основные требования пожарной безопасности и действия при возникновении пожара.
Подобные мероприятия в рамках «Месячника гражданской обороны» проводятся сотрудниками Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Тверской области с целью стабилизации обстановки с пожарами по причине детской шалости с огнем.
Перед мероприятием сотрудники МЧС России провели инструктаж с педагогами, обслуживающим персоналом и с детьми по соблюдению правил пожарной безопасности, после чего отработали практические действия в случае возникновения пожара.
Сотрудники ОНД по г. Вышний Волочек и Вышневолоцкому району напомнили первоклассникам элементарные правила пожарной безопасности, а затем привели печальные примеры того, когда маленькая детская шалость становится большой трагедией.
В ходе занятия ребята выясняли, почему без разрешения взрослых нельзя включать бытовые электроприборы и газовое оборудование, пользоваться спичками и зажигалками, а также учились вызывать пожарных по телефонам «01» и «112» с перечислением адреса, фамилии и имени пострадавшего.
По окончанию профилактического занятия сотрудники МЧС России раздали школьникам памятки с правилами пожарной безопасности с указанием телефонов экстренных служб.
Cотрудники отдела надзорной деятельности по г. Вышний Волочек и Вышневолоцкому району выразили надежду на то, что подобные занятия закрепят в сознании детей элементарные правила пожарной безопасности, расширят знания о противопожарной безопасности, а также позволят сократить количество пожаров по причине детской шалости.
В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Сонковском районе прошло занятие по обеспечению пожарной безопасности детского дошкольного учреждения

В целях предупреждения пожаров по причине детской шалости, формирования культуры безопасного

Cотрудники ОНД по г. Вышний Волочек и Вышневолоцкому району провели профилактическое занятие с учащимися

В целях предотвращения пожаров по причине детской шалости с огнем сотрудники Главного управления

Сотрудники ОНД по Сонковскому району провели с персоналом детского сада № 3 занятие по пожарной безопасности

Сотрудники Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Тверской области

Пожар в г. Вышний Волочек

Пожар в г. Вышний Волочек В 15:22 9 апреля 2014 года в оперативную дежурную смену ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС

Пожар в городе Вышний Волочек

Пожар в городе Вышний Волочек В 14:14 16 января 2014 года в оперативную дежурную смену ФКУ «ЦУКС

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Чунском районе полицейские и общественники подвели итоги районного этапа конкурса «Полицейский дядя Степа»

Лучшие работы направят в Главное управление МВД России по Иркутской области для участия во втором этапе.

Доклад мэра Сергея Петрова высоко оценили представители власти и общественности

Доклад мэра Сергея Петрова «О положении дел в Ангарском городском округе в 2023 году и основных направлениях муниципальной политики в 2024 году», который был представлен широкой общественности сегодня, 24 апреля, получил положительные отзывы и высокую оценку. Представители власти и общественности

В ежегодном докладе мэр Сергей Петров отметил приоритетность развития сферы образования в Ангарском округе

Во время церемонии оглашения ежегодного доклада сегодня, 24 апреля, мэр Сергей Петров начал социальный блок своего выступления с темы образования. Прошедший, 2023 год, был объявлен президент Годом педагога и наставника, чтобы подчеркнуть высочайшую общественную значимость этой профессии.

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в посёлке Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая стоимость работ составила 78,2 млн рублей, их выделили из областного и местного бюджетов.

В Тулуне полицейские, общественники и ветераны ОВД провели уроки мужества

Организаторы мероприятия рассказали ребятам о структуре службы, продемонстрировали сборку и разборку пистолета, показали работу дежурной части

Жители Усть-Кутского района потеряли 115 тысяч, попавшись на уловки мошенников

В МО МВД России «Усть-Кутский» обратились 2 местных жителя с заявлениями о том, что они стали жертвами обмана и лишились своих сбережений.