За торговлю алкоголем без лицензии красноярскому предпринимателю грозит штраф
15-03-2013, 11:29
Сотрудниками Центра исполнения административного законодательства МУ МВД России «Красноярское» пресечена торговля алкоголем без лицензии в магазине микрорайона Покровка.
В ходе работы полицейские изъяли 120 литров алкогольной продукции, на торговлю которой владелец магазин не смог предъявить лицензию.
В отношении предпринимателя собран административный материал по факту нарушения правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе. Ему грозит штраф до 40 тысяч рублей.
По информации ООПАЗ УОООПиВ ГУ МВД России по Красноярскому краю
Рекомендуем похожее по теме:
В павильонах Читы выявлены нарушения правил продажи алкоголя
В городе Чите сотрудниками полиции из незаконного оборота изъято около 300 литров алкогольной продукции.
Проблемы незаконной реализации алкоголя обсудили за «круглым столом»
Сегодня в пресс-центре газеты «Аргументы и факты на Енисее» прошел «круглый стол», на котором полицейские, общественники, медики и представители краевой власти обсудили вопросы реализации на территории края закона, запрещающего продавать любые спиртосодержащие напитки, в том числе и пиво, после 23.00 часов. Торговля алкоголем также запрещена в павильонах, площадь которых меньше 50 кв.
Полицейские выявили факт реализации алкоголя после 23 часов
После 23 часов молодой человек привез оперативникам две бутылки водки стоимостью 400 рублей за каждую. При осмотре автомобиля в багажнике у продавца полицейские обнаружили еще три ящика крепкого алкоголя, который в ходе проведения мероприятия был изъят.
Реализация пива во временных торговых сооружениях запрещена
Закон РФ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничениях потребления (распития) алкогольной продукции» запрещает реализацию пива и напитков, изготавливаемых на основе пива во временных торговых сооружениях - киосках, павильонах.
Нарушители закона привлекаются к ответственности
В Забайкальском крае за два дня сотрудникам полиции выявлено больше 30 нарушений в сфере продажи алкогольной продукции.
В киоске на КСК продавали пиво
В городе Чите сотрудниками полиции выявлен факт незаконной реализации алкогольной продукции. 31 января в ходе профилактических мероприятий сотрудники полиции проверили читинских предпринимателей на предмет незаконной продажи алкоголя. Сотрудниками центра по исполнению
Полицейские выявили более 1 миллиона административных правонарушений в 2012 году
Отделом организации применения административного законодательства ГУ МВД России по Красноярскому краю проанализированы результаты работы сотрудников Полиции территориальных органов МВД России края по административно – применительной деятельности в 2012 году. За 12 месяцев текущего года сотрудниками полиции ОВД края выявлено более 1 млн. административных правонарушений, предусмотренных
Наказали продавцов за продажу подросткам пива
В краевом центре полицейские проверили магазины, павильоны и кафе на предмет продажи алкогольной продукции и табачных изделий несовершеннолетним.
В Красноярске закрыто игорное заведение
Сотрудники Центра исполнения административного законодательства Межмуниципального управления «Красноярское» совместно с сотрудниками полиции Отдела полиции № 6 Межмуниципального управления «Красноярское» пресекли деятельность игорного заведения.
В Балаганске предприниматель торговал спиртными напитками без соответствующей лицензии
Действующее законодательство РФ не допускает возможности оформлять лицензии на розничную или оптовую продажу алкогольной продукции индивидуальным предпринимателям.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Состоялась торжественная церемония награждения лауреатов конкурса «Гордость земли Иркутской – 2026»
В Иркутске в Областном музыкальном театре имени Н.М. Загурского 1 мая состоялась торжественная церемония награждения лауреатов конкурса «Гордость земли Иркутской – 2026». Конкурс, инициированный Губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым, проводится с 2025 года для выявления и общественного
Главное управление МЧС России по Иркутской области приглашает педагогов принять участие в Конкурсе В«Лучшая методическая разработка в области безопасности жизнедеятельностиВ»
Главное управление МЧС России по Иркутской области открывает прием заявок на участие в конкурсе В«Лучшая методическая разработка в области безопасности жизнедеятельностиВ». - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Более 47,5 млн рублей получат победители грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив из Иркутской области - Иркутская область. Официальный портал
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/426/fysycxlthiirx9ckzukbvj147j4ahwju/19.-ekskursii-shkolniki.jpg&w=308[/img] 15 проектов из Иркутской области одержали победу в 16-м...
Мастер-класс по изготовлению броши с георгиевской лентой прошел в Иркутском кадетском корпусе
В подшефном следственному управлению СК России по Иркутской области Иркутском кадетском корпусе имени П.А. Скороходова для воспитанников первого курса было организовано патриотическое мероприятие, приуроченное к празднованию Дня Победы. Заместитель руководителя отдела по приему граждан и
Копию Знамени Победы в пятый раз установили на здании Правительства Иркутской области
Копию Знамени Победы установили на здании Правительства Иркутской области в пятый раз. Впервые это было сделано в 2022 году, с тех пор это стало ежегодной традицией в Иркутской области.




Добавить комментарий!