Торговый дом, пытавшийся взыскать 25 миллионов рублей с ФССП России, проиграл суд

24-10-2014, 13:54
Арбитражный суд Северо-Западного округа удовлетворил кассационную жалобу УФССП России по Санкт-Петербургу. По решению суда ФССП России не будет платить ТД «Сигма» 25 миллионов рублей.
Спор между ООО «Торговый Дом «Сигма» и ФССП России начался в конце 2013 года, когда Торговый Дом «Сигма», являющийся взыскателем по исполнительному производству о взыскании с ООО «Лидер СПб» суммы задолженности, превышающей 25 миллионов рублей, обратился в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти с иском к казне Российской Федерации.
Коммерческая организация заявила о понесенных убытках как о результате бездействия судебного пристава-исполнителя Московского РОСП, выразившегося в необращении взыскания на имеющиеся на нескольких банковских счетах должника денежные средства, и была намерена взыскать 25 миллионов рублей с Российской Федерации.
Решением суда первой инстанции от 07.03.2014г. в удовлетворении требований «Сигме» было отказано.
Постановлением апелляционного суда от 23.06.2014 решение суда первой инстанции отменено, иск «ТД «Сигма» удовлетворен. Суд апелляционной инстанции посчитал возможным и необходимым признать факт нанесения Торговому дому «Сигма» убытков по вине должностного лица службы судебных приставов.
Однако суд кассационной инстанции опроверг вывод апелляционного суда и подтвердил правоту Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленобласти, признав не утраченной возможность получения Торговым домом денежных средств должника в рамках дела о банкротстве, которое на данный момент не завершено. Кроме того, суды первой и кассационной инстанций указали, что факт признания бездействия судебного пристава-исполнителя незаконным не подтверждает причинение убытков истцу и не свидетельствует о наличии достаточных и безусловных оснований для взыскания с казны Российской Федерации денежных средств.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Злостных неплательщиков штрафов ГИБДД не выпустят за границу

Более 100 заявлений об установлении временного ограничения выезда за пределы Российской Федерации

Судебные приставы на страже окружающей среды

Сообщает пресс-служба УФССП России по Ханты-Мансийскому АО Югре: Судебные приставы отдела судебных

Денежные средства спрятать не удалось

Сообщает пресс-служба УФССП России по Хабаровскому краю: Судебным приставом-исполнителем отдела

В Пушкине 7 миллионов рублей вернулись к взыскателю после ареста банковского счета

Сообщает пресс-служба УФССП России по Санкт-Петербургу: Петербургские судебные приставы исполнили

Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа отказал в удовлетворении жалобы ЗАО «Красноярсктурист»

Закрытое акционерное общество «Красноярсктурист» обратилось в Арбитражный суд Красноярского края

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Коротко по области>> Все новости

Копию Знамени Победы установили на здании Правительства Иркутской области

На здании Правительства региона сегодня, 30 апреля, установили копию Знамени Победы - это штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии.

Губернатор поручил в летний период провести пусконаладочные работы на водозаборе в Нижнеудинске для ввода объекта в эксплуатацию

Сегодня, 30 апреля, в рамках рабочего визита в Нижнеудинск Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил объекты коммунальной инфраструктуры города.

В Иркутской области полицейские разбираются в обстоятельствах ДТП с участием несовершеннолетнего водителя

Дорожный инцидент произошел в ночь на 30 апреля на улице Речной города Тулуна.

Житель Приангарья перевел мошенникам свыше 4,5 млн рублей, под предлогом продления срока действия сим-карты

По легенде, на следующий день номер телефона заявителя перерегистрируют на другого абонента, и он не сможет звонить, отправлять смс и пользоваться мобильным интернетом.

Подрядчики доложили Губернатору о строительной готовности домов в микрорайоне Восточный Нижнеудинска

В рамках рабочей поездки в Нижнеудинск Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проверил ход строительства комплекса многоквартирных жилых домов на улице Заимка Муксут в микрорайоне Восточный.

Игорь Кобзев: За счет областных средств в нижнеудинской школе №12 в этом году благоустроят территорию

В ходе рабочей поездки в Нижнеудинский район Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проинспектировал работу социальных учреждений. В частности, глава региона посетил среднюю общеобразовательную школу № 12 Нижнеудинска.