Фёдор Луковцев: «Невозможно развиваться в современном мире без информации и внутреннего желания меняться»

24-10-2014, 18:37
24 октября вице-премьер регионального правительства – руководитель представительства Забайкальского края при правительстве РФ Фёдор Луковцев открыл семинар «Российский регион в глобальном мире», проходящий в Чите.
24 октября вице-премьер регионального правительства  – руководитель представительства Забайкальского края при правительстве РФ Фёдор Луковцев открыл семинар «Российский регион в глобальном мире», проходящий в Чите.
Он отметил, что это уже третий подобный семинар Московской школы гражданского просвещения.
 «В самом названии семинара заключена главная цель, которую ставили перед собой организаторы. Чтобы быть успешным регионом, муниципальным образованием, улицей, нужно интегрироваться в современное пространство в глобальном масштабе. Существуют интересные практики и в Российской Федерации, и за рубежом, которые нужно изучать и обсуждать. Не всё применимо для Забайкальского края, но мы должны их знать. Невозможно развиваться в современном мире без информации и внутреннего желания меняться. При этом очень важно - не потерять своё лицо. Эксперты, которые приехали к нам - люди с российским именем. Для участников семинара - это уникальная возможность послушать их выступления и задать вопросы», - отметил Фёдор Луковцев.
Участникам семинара передал приветствие губернатор Забайкальского края Константин Ильковский. Глава региона пожелал участникам плодотворной работы, интересных дискуссий и познавательного общения с экспертами площадок.
Работа семинара продлится с 24 по 25 октября. В качестве экспертов школы выступят известные российские политологи, специалисты в области экономики и права. Участники семинара обсудят вопросы глобальной гражданственности и культуры, проблемы местного самоуправления, формирования городских сообществ и другие. Организаторами мероприятия выступают Московская школа гражданского просвещения и  НКО «Фонд Кудрина по поддержке гражданских инициатив».

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Геннадий Чупин: «Гражданский форум - рабочая площадка для обсуждения ведомственной социальной политики»

22 октября вице-премьер правительства Забайкальского края Геннадий Чупин рассказал журналистам об

Федор Луковцев принял участие в международном семинаре, посвященном российско-китайскому инвестиционному сотрудничеству

13 октября в городе Москве прошел семинар "Презентация российско-китайского инвестиционного

Константин Ильковский провел рабочее совещание с депутатами Государственной Думы и членами Совета Федерации

11 декабря, в рамках рабочей командировки в Москву, губернатор Забайкальского края Константин

Федор Луковцев назначен заместителем председателя правительства Забайкальского края

18 октября губернатор Забайкальского края Константин Ильковский подписал распоряжение о назначении

Специалисты обсудят возможность газификации региона

14 июня в 14.15 в зале заседаний правительства края (ул. Чайковского, 8, 8 этаж) и.о. заместителя

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Лауреатами Государственной стипендии Правительства РФ стали два актёра иркутских театров - Иркутская область. Официальный портал

Два артиста Иркутской области стали лауреатами Государственной стипендии Правительства Российской Федерации для молодых деятелей культуры и искусств. Это Иван Алексеев из Иркутского академического драматического...

Более 3,5 тысячи жителей Иркутской области посмотрели спектакль «Доза» о проблеме наркомании

В Иркутской области завершились показы второго сезона спектакля «Доза» о проблеме наркомании, его посмотрели более 3,5 тысячи молодых людей. С 8 по 15 апреля молодежный камерный театр перформанса «Подвал» презентовал спектакль в разных муниципалитетах региона.

В 2024 году в Приангарье пройдет масштабная инвентаризация земель сельскохозяйственного назначения

По заказу Минсельхоза России в 2024 году в Иркутской области будет проведен комплекс работ по полной инвентаризации земель сельскохозяйственного назначения. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков на совещании по вводу в сельскохозяйственный оборот

Почти 297 тысяч вызовов поступило на номер «112» в Иркутской области за первый квартал 2024 года

Лидером по количеству полученных обращений стабильно является служба скорой медицинской помощи, на втором месте – полиция. В 6 472 случаях организовано комплексное реагирование на вызов, то есть задействовано более одной экстренной оперативной службы для отработки обращения.

За минувшие сутки в Иркутской области зарегистрировано четыре лесных пожара

В лесном фонде накануне ликвидировано два возгорания в Аларском и Усть-Удинском районах на общей площади 34 га, из которых только 12 га покрытые лесом.

В Иркутской области стартовал образовательный тур «Добро на Байкале»

В Иркутской области стартовал образовательный тур «Добро на Байкале», в рамках которого состоятся выездные мероприятия в 12 муниципальных образованиях. Об этом рассказали в министерстве по молодежной политике региона.