С начала года на территории республики Калмыкия зарегистрировано 163 пожара

24-10-2014, 18:47
   В Республике Калмыкия с начала текущего года отмечено снижение количества зарегистрированных пожаров.

   Так, всего за отчетный период произошло 163 пожара, подлежащих статистическому учёту. Это на 4,7 процентов ниже показателя прошлого года. Тогда на территории республики было зарегистрировано 171 возгорание.

По-прежнему, большая часть пожаров происходит в жилом секторе. Всего зарегистрирован 89 случаев, что на 5,3 процента ниже аналогичного периода 2013 года. При этом возросло количество спасенных на пожарах людей со 143 до 141 человека. Число погибших не изменилось — семь человек, травмировано 14 человек (за прошлый год — 15).

Отметим, что значительно сократился материальный ущерб, нанесенный пожарами. В текущем году он составил 3 миллиона 151 тысяча 200 рублей, а за аналогичный период прошлого года — 22 миллиона 636 тысяч 800 рублей. Это в 7,2 раза меньше.

По статистике, основными причинами пожаров в республике являются поджоги, электротехнические причины и неосторожное обращение с огнем.
ГУ МЧС России по Республике Калмыкия обращается с просьбой ко всем жителям республики, в случае возникновения чрезвычайных ситуаций звонить по телефону - 01,( сотовый - 112).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

С начала года на территории республики зарегистрировано 43 пожара

С начала 2014 года, на территории республики Калмыкия зарегистрировано 43 пожара (АППГ - 44),

С начала года в Чеченской Республике произошло 25 пожаров

Всего за первый месяц 2014 года на территории Чеченской Республики зарегистрировано 25 пожаров. Об

Справка по пожарам на территории Псковской области за январь 2014 года

За январь 2014 года на территории Псковской области зарегистрировано 95 пожаров, что на 1,04%

В сравнении с прошлым годом, число пожаров в Приангарье уменьшилось

  С начала 2014 года на территории Иркутской области произошло 164 пожара, что на 13 процентов

Обстановка с пожарами на территории республики Калмыкия

Сообщает МЧС России по Республике Калмыкия: С начала 2013 года, на территории республики Калмыкия

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

МВД России подготовлен проект приказа, которым вносятся изменения в индикаторы риска нарушения обязательных требований в области безопасности дорожного движения

Индикаторы риска предусмотрены для различных видов деятельности, при осуществлении которых обеспечивается соблюдение обязательных требований в области безопасности дорожного движения

Региональные меры поддержки турбизнеса обсудили на встрече с ангарскими предпринимателями

Встреча местных предпринимателей с представителем агентства по туризму Иркутской области состоялась сегодня, 19 апреля, в мэрии. В ходе разговора обсудили основные меры поддержки индустрии гостеприимства и туризма, которые предоставляет государство.

Центр поддержки материнства открылся в Ангарске

Центр для помощи женщинам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, открылся в Ангарске сегодня, 19 апреля. Год назад администрация Ангарского округа выделила помещение, а финансовую поддержку взяло на себя Братство святителя Иннокентия Иркутского.

Общегородской субботник проходит в Ангарске

Большинство предприятий, организаций и учреждений Ангарска сегодня, 19 апреля, вышли на общегородской субботник. В мероприятии приняли участие общеобразовательные организации, учреждения дополнительного образования, общественники, предприниматели. Традиционно к уборке города подключились

Сотрудники МЧС России напоминают о недопустимости сжигания сухостоя и мусора

В ряде районов Иркутской области установившаяся сухая тёплая и ветреная погода сказалась на повышении уровня пожароопасности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске полицейские по горячим следам задержали мужчину, который ограбил пенсионерку

Сотрудники полиции МУ МВД России «Иркутское» в течение часа установили и задержали мужчину, который подозревается в хищении сумки у 73-летней иркутянки.