13-летняя Даша Порозова из Ревды победила в областном конкурсе «Полиция глазами детей»

25-10-2014, 00:05
Первое место в областном конкурсе «Полиция глазами детей» заняла 13-летняя Дарья Порозова из Ревды — ее работу выбрали из сотен других. Выпускница художественной школы изобразила полицейского, который только что спас маленькую девочку. Ее, укутанную одеялом, он бережно держит на руках. Задний план — разбитое окно.
13-летняя Даша Порозова из Ревды победила в областном конкурсе «Полиция глазами детей»
13-летняя Даша Порозова из Ревды победила в областном конкурсе «Полиция глазами детей»
Даша Порозова.

— Думаю, у полицейских очень важная работа — спасать людей. Я придумала этот рисунок, чтобы показать их смелость, храбрость, — рассказывает Даша Порозова. — Нарисовала, как работник полиции спасает маленького ребенка. Не думаю, что хотела описать какую-то конкретную ситуацию, для меня было важно показать эмоции.
По словам Даши, она рисует каждую свободную минуту, поэтому участвует во всевозможных городских, областных и даже международных конкурсах разной тематики, но в таком — впервые.
В среду, 22 октября, замначальника ревдинского отдела полиции Степан Кулик вручил школьнице грамоту. Приз Даша Порозова в торжественной обстановке получит 10 ноября, в День сотрудника органов внутренних дел РФ. А еще жюри отметило семилетнюю ревдинку Екатерину Носкову: по сообщению пресс-службы ГУ МВД Свердловской области, ей и еще двум десяткам художников из разных городов полагаются дипломы и поощрительные призы.
Конкурс детских рисунков «Полиция глазами детей» ежегодно проводится на призы Областного совета при ГУ МВД Росси по Свердловской области и приурочен к празднованию Дня сотрудников ОВД РФ. Возрастные категории: 6-10, 11-16 лет. Ревдинский отдел полиции устроил внутренний конкурс, а лучшие работы — по две от Ревды и Дегтярска — направил в область.
Как сообщает пресс-служба главка, нынче детское творчество оценивали член Свердловского отделения Союза художников России и доцент института искусств РГППУ Родион Барсуков, председатель областного Общественного Совета при полиции Владимир Красильников и другие.
— Перед членами конкурсной комиссии стояла непростая задача — среди сотен работ юных художников отобрать лучшие, заслуживающие награждения призами и дипломами Общественного Совета, — отмечает областная пресс-служба.
Вот строгий полицейский, который, как пишут СМИ, похож на руководителя полицейского главка Михаила Бородина, куда-то за ухо тащит Гарри Поттера. Похоже, волшебник не справился с управлением метлой и разбил чье-то окно. На другом рисунке работают кинологи — судя по всему, на автовокзале. Еще на одном — страж порядка зонтом закрывает маленькую рыжую девчушку от сильного дождя. И там для нее светит солнце. Эти и другие рисунки в преддверии Дня сотрудника ОВД можно будет увидеть в фойе зала коллегии главка, а также на сайте ГУ МВД по Свердловской области.
Портал Ревда-инфо.ру
при содействии Свердловской полиции
Фото - пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

УМВД России по Амурской области проводит конкурс детских рисунков «Мои родители работают в полиции»

УМВД России по Амурской области совместно с Общественным советом при УМВД  проводит конкурс

В Каменске-Уральском в преддверии наступающего Нового года, сотрудники полиции посетили ряд образовательных учреждений

Сообщает пресс-служба МВД по Свердловской области: В канун самого долгожданного, веселого и

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

27 апреля в Иркутске пройдут зрелищные соревнования среди сильнейших пожарных Иркутской области

27 апреля в преддверии 375-летия со дня образования пожарной охраны России в столице Восточной Сибири пройдут соревнования по функциональному пожарно-спасательному многоборью, в которых примут участие сильнейшие огнеборцы нашего региона. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Памятку для населения по порядку действий во время прохождения весеннего половодья разработали сотрудники МЧС России

Специалистами управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области разработана памятка для граждан на случай возникновения чрезвычайной ситуации во время паводка и наводнения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ангарчане продолжают приводить в порядок город в рамках месячника по саночистке

Каждой весной неравнодушные ангарчане выходят во дворы домов, скверы, парки, на участки возле предприятий и образовательных учреждений на субботник. Накануне, жители 13 микрорайона из домов 14, 14а и 15 убрали территорию за школой № 39. Помочь горожанам пришел депутат избирательного округа № 14

Категории получателей региональной социальной доплаты к пенсии расширили в Иркутской области

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024»

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024», который будет проходить с 26 по 27 апреля. Организатором конкурса является Студенческий координационный совет Приангарья.