Инспекторы ГИБДД предупреждают о сложной обстановке на дорогах

15-03-2013, 17:56
Накануне на 920км а/д М-53 "Байкал" в Уярском районе, водитель а/м RENAULT SYNBOL 1957 г.р., двигаясь со стороны г. Канск в направлении г. Красноярск, не справился с управлением, выехал на полосу предназначенную для встречного движения т/с, допустил столкновение с а/м CITROEN JUMPER, под управлением водителя 1986 г.р., который двигался по встречной полосе. В результате аварии пассажир а/м RENAULT SIMBOL скончалась на месте ДТП. Водитель с травмами тяжелой степени госпитализирован.
В этот же день на 761 км а/д М-53 "Байкал", Емельяновский район, водитель 1988г.р., управляя а/м HONDA STEPWGN, двигаясь со стороны г. Красноярск в направлении г. Ачинск, не справился с управлением выехал на полосу предназначенную для встречного движения т/с, допустил наезд на а/м МАЗ3643, с полуприцепом, который стоял на левой обочине по ходу движения т/с. В результате ДТП водитель а/м HONDA STEPWGN от полученных травм скончался на месте ДТП. Пассажир а/м HONDA 1984 г.р. от полученных травм скончался на месте ДТП. Второй пассажир HONDA 1988 г.р., госпитализирован с травмами средней тяжести. По факту двух ДТП решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.264УК РФ.
Госавтоинспекция Красноярского края обращает внимание автомобилистов на неблагоприятный метеорологический прогноз и, в случае ухудшения погоды, настоятельно рекомендует тщательно взвесить необходимость поездок на автомобиле. Особенно опасными могут быть дальние выезды, за пределы населенных пунктов, тем более в вечернее и ночное время суток. При снегопадах и метелях может существенно осложниться обстановка на автодорогах, существует большой риск попасть в неприятную дорожную ситуацию. Кроме того, сильная загруженность автомагистралей создает помехи работе дорожной техники, что приводит к заторовым ситуациям.
Поэтому Госавтоинспекция еще раз напоминает всем участникам дорожного движения о необходимости соблюдения особых мер безопасности на дорогах при сложных погодных условиях. Причем предельное внимание и осторожность требуется не только от водителей, но и от пешеходов, которым также следует учитывать возможное образование наледи на проезжей части и ограниченную видимость из-за метели и снегопада и соблюдать все меры личной безопасности при переходе дороги. Сотрудники ГИБДД будут оказывать по возможности помощь в буксировке на ближайшие стоянки транспорта, вышедшего из строя из-за непогоды; Впрочем, подобные предупреждения останавливают не всех автомобилистов, многие все же рискуют выезжать даже при самых неблагоприятных погодных условиях и, как следствие, попадают в различные сложные ситуации.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

ДТП в Чановском районе

13 марта в 13.35 на трассе р.п. Чаны - с. Тебисс 34-летний безработный местный житель двигался на

Число погибших в результате ДТП на трассе «Красноярск-Ачинск» достигло 6 человек

Число погибших в результате дорожной аварии, произошедшей 22 февраля на автодороге М-53 «Байкал»

ДТП на трассах Новосибирской области

14 февраля в 07.30 на 91 км трассы Новосибирск-Кемерово 40-летний житель Кемерово, управляя

От столкновения автобуса с «Камазом» пострадали 12 человек

Накануне около 8 часов утра автобус «ПАЗ», следовавший по маршруту №13, двигался со стороны

Сотрудникам госавтоинспекции выясняют обстоятельства аварии в Уярском районе

В Уярском районе сотрудники полиции проводят проверку по факту ДТП с участием автомобиля КАМАЗ и

В ДТП на трассе «Байкал» погиб житель Читы

25 января в 17.05 на 3102-м км трассы «Байкал» в Коченевском районе 42-летняя жительница Омска,

В ДТП на трассе погиб житель Кемеровской области

Вчера утром в Тогучинском районе произошло ДТП, в котором погиб человек.

При столкновении 3 автомобилей на трассе М-55 пострадала женщина

Накануне на 16 километре Култукского тракта в Шелеховском районе произошло дорожно-транспортное

Погибшие в ДТП на трассе М-54 не были пристегнуты ремнями безопасности

Накануне вечером на 99 километреавтодороги М-54 произошло ДТП, в результате которого три человека

В ДТП на трассе М-53 погибли два человека.

Сегодня около 11:30 на объездной дороге Ангарска М53 произошло дорожно-транспортное происшествие,

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Приангарье индивидуальный предприниматель попался на уловки мошенников и лишился порядка 10 млн рублей

В настоящий момент по данному факту следователем возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Губернатор Иркутской области находится в рабочей поездке по Тулуну и Нижнеудинскому району

В программе посещение социальных объектов, обсуждение вопросов по строительству и капитальному ремонту зданий. Особое внимание уделено объектам образования.

В Черемховском районе сотрудники ГИБДД разбираются в обстоятельствах аварии, в результате которой пострадал пешеход

Инцидент произошел вчера около 11 часов вечера на 1749 километре федеральной автодороги Р-255 «Сибирь» вблизи поселка Трудовой.

В Ангарске полицейские разбираются в обстоятельствах обнаружения домашних животных без признаков жизни

Полицейскими в одном из мессенджеров была выявлена видеозапись, на которой женщина, по дороге в СНТ «Электротехник», нашла животных без признаков жизни.

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области