Константин Ильковский: «Забайкальский Гражданский форум 2014 стал событием всероссийского уровня»

25-10-2014, 19:26
24 октября в Чите торжественно закрылся региональный Гражданский форум – 2014. В церемонии принял участие губернатор Забайкальского края Константин Ильковский.
24 октября в Чите торжественно закрылся региональный Гражданский форум – 2014. В церемонии принял участие губернатор Забайкальского края Константин Ильковский.
Глава региона отметил, что в последние несколько лет форум – значимое событие не только в Сибирском федеральном округе, но и в России в целом.
«Более 3тысяч человек на пятнадцати дискуссионных площадках обсуждали самые острые вопросы, волнующие жителей Забайкалья. С помощью технических средств удалось привлечь к обсуждению и тех людей, что находятся далеко за пределами нашего региона. Заседания круглых столов, проходившие в режиме видео-конференций, вызвали живой интерес у участников. В итоговую резолюцию войдут выработанные участниками конкретные предложения по главной теме Гражданского форума этого года - общественному контролю различных сфер деятельности », - сказал губернатор.
Он добавил, что в рамках Гражданского форума было подписано соглашение о сотрудничестве с «Зеленой Россией».
«Нельзя недооценивать экологические проблемы, которые стоят сегодня перед Забайкальским краем и Сибирским федеральным округом в целом. Мы обязаны думать о том, как наша деятельность скажется на наших внуках, правнуках и более далеких поколениях», - сказал глава региона.
Вице-премьер регионального правительства Геннадий Чупин, комментируя итоги состоявшегося форума, подчеркнул, что мероприятие оправдало ожидания организаторов в полной мере.
«На площадках форума проходила конструктивная работа, участники подготовили конкретные рекомендации по организации общественного контроля в сфере ЖКХ, защиты природы и других областях. Отмечу дружескую атмосферу, в которой проходил форум: о проблемах говорили представители органов власти, гражданских институтов и общественных организаций », - сказал он.
В рамках церемонии закрытия форума были награждены лауреаты национальной премии «Гражданская инициатива», учрежденной комитетом гражданских инициатив и фондом Алексея Кудрина.
Конкурс проводился в 12 номинациях - «Ростки новой власти», «Воздух свободы», «Раздвинь границы возможностей», «Сохрани жизнь», «Память», «Зеленая планета», «Здоровье нации», «Протяни руку», «Духовное наследие», «Семья будущего», «Чужого горя не бывает» и «Наш общий дом – Россия». По словам организаторов, конкурс направлен на поиск и поддержку гражданских лидеров, новых лиц современного российского общества.
Всего в нем участвовали авторы более 80 проектов -  государственные и негосударственные организации,  инициативные забайкальцы. Национальную премию получили 12 проектов из разных районов края, среди которых – автопробег людей с ограниченными возможностями «Преодоление», всебурятский диктант «Эрдэм-2014», «Детский экспресс», «Чистые берега», «Срочный розыск пропавших детей», «Дари добро» и другие.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Сергей Новиченко: «Социально значимые проекты необходимо поддерживать и стимулировать»

23 октября состоялась торжественная церемония вручения мини-грантов гражданского форума

Константин Ильковский: «Забайкалье лидирует по количеству участников конкурса «Гражданские инициативы»

23 октября в Чите стартовал региональный гражданский форум – 2014. Тематикой форума в этом году

Геннадий Чупин: «Гражданский форум - рабочая площадка для обсуждения ведомственной социальной политики»

22 октября вице-премьер правительства Забайкальского края Геннадий Чупин рассказал журналистам об

В Забайкальском крае завершил работу «Гражданский форум-2013»

26 октября в Забайкальской краевой филармонии состоялось закрытие «Гражданского форума-2013». В

«Гражданский форум-2013» стартует в конце октября в Забайкальском крае

C 24 по 26 октября под эгидой правительства, Законодательного собрания и Общественной палаты

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.