Готовность Приангарья к неблагоприятным метеоусловиям обсуждались сегодня

15-03-2013, 19:05
Готовность Приангарья к неблагоприятным метеоусловиям обсуждались сегодня

Вопросы готовности муниципалитетов Иркутской области к прохождению неблагоприятных метеоявлений обсуждались сегодня на расширенном селекторном совещании Селекторное совещание с главами муниципальных образований, представителями министерства ЖКХ, дорожных и спасательных служб и других ведомств, задействованных в подготовке к прохождению по территории Иркутской области неблагоприятных метеоявлениях, прошло сегодня в стенах ГУ МЧС России по Иркутской области.

В соответствии с прогнозом Иркутского УГМС, 15 марта в западных и северных районах Иркутской области ожидается усиление юго-западного, западного ветра до 12-17 м/сек, выпадение осадков в виде сильного снега, мокрого снега; 16 марта в центральных, южных районах области ожидается усиление северо-западного ветра до 17-22 м/сек, порывы до 25 м/сек выпадение осадков в виде сильного снега, мокрого снега.
«Необходимо установить круглосуточное дежурство должностных лиц из числа руководящего состава, принять исчерпывающие меры для бесперебойного функционирования объектов энергетики и теплоснабжения, уточнить состав сил и средств, привлекаемых к ликвидации аварийных ситуаций на объектах ТЭК и ЖКХ, дорожных инфраструктур», - отметил начальник ГУ МЧС России по Иркутской области генерал-майор Вячеслав Эглит.
При осложнении обстановки будет организовано проведение селекторного совещания с начальниками местных гарнизонов пожарной охраны по организации реагирования подразделений ФПС в условиях неблагоприятных метеорологических явлений. В главном управлении МЧС России по Иркутской области при необходимости будет работать в круглосуточном режиме оперативная группа и оперативный штаб.
Основные усилия сил и средств сосредоточить на реагирование в случае нарушения транспортного сообщения на федеральных, областных и муниципальных автодорогах, особое внимание уделяется опасным участкам автомобильных дорог.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Предупреждение жителей Иркутской области об ухудшении погоды в предстоящие выходные дни

Усиление северо-западного ветра, снег и метели, мокрый снег – таков прогноз синоптиков на предстоящие выходные. В целях предупреждения неблагоприятных последствий ГУ МЧС России по Иркутской области убедительно просит граждан соблюдать меры личной безопасности, по возможности воздержаться от поездок за пределы населенных пунктов, быть предельно осторожными на дорогах.

ГУ МЧС России по Иркутской области переведено в режим «Повышенная готовность»

Главное управление МЧС России по Иркутской области и подчиненные подразделения в связи с неблагоприятным прогнозом погоды на ближайшие сутки переводятся в режим функционирования 

15 и 16 марта Иркутск ждет метель

Ожидается усиление юго-западного, западного ветра до 12-17 м/с, метель

МЧС предупреждает

Предупреждение о неблагоприятных и опасных метеорологических явлениях погоды

Экстренное предупреждение!

По данным ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС», 9 и 10 марта по области ожидаются осадки в виде снега, мокрого снега, продолжительные метели, усиление ветра до 19 - 24м/с, на дорогах снежные заносы.   Возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с повреждением (обрывом) линий связи и электропередач, падением слабо закрепленных конструкций, авариями на системах ТЭК и ЖКХ, нарушением

МЧС предупреждает

Уважаемые жители Приангарья! Согласно прогноза погоды, на территории Иркутской области в праздничные дни ожидается понижение температур местами до - 42°, усиление ветра, метель и выпадение осадков в виде снега.

Внимание! МЧС предупреждает о неблагоприятных и опасных метеорологических явлениях погоды на 8 и 9 марта

Уважаемые жители Приангарья! В связи с полученным прогнозом погоды на территории Иркутской области в праздничные дни ожидается понижение температур местами до - 42°, усиление ветра, метель и выпадение осадков в виде снега. Примите необходимые меры безопасности при ухудшении погодных условий. Не планируйте в праздничные дни походов на природу и дальних поездок. не злоупотребляйте

«Избегать дальних поездок и в случаях отключения электроэнергии не создавать панику…» – просит граждан ГУ МЧС России по Иркутской области.

В связи с предупреждением Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды о неблагоприятных и опасных метеорологических явлениях в ГУ МСЧ России по Иркутской области 04.03.2013 состоялась пресс-конференция. Заместитель начальника ГУ МЧС России по Иркутской области (по защите мониторингу  

Погода в Иркутске испортится уже завтра.

По сведениям от «Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 5 марта днем в западных, северных и центральных районах ожидается усиление северо-западного ветра 15-20 м/с, местами 21-26 м/с, ночью 6 марта по области 8-13 м/с, порывы 18-23 м/с, мокрый снег и снег, местами в северных, 5 марта днем и в западных районах сильный снег; метель, налипание мокрого снега.

В среду силы и средства работают в усиленном режиме из-за погоды.

  От Иркутского УГМС получено предупреждение о неблагоприятных и опасных метеоявлениях в Иркутской области. 27 февраля  днём  в её южных районах ожидается усиление северо-западного ветра до 11-16 м/с,  снег, метели.    По статистике в период ухудшения погоды возможен рост  



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в международной акции «Сад памяти»

Центральное мероприятие международной акции «Сад памяти» прошло сегодня в Иркутском лесничестве. В память о сибиряках-героях Великой Отечественной войны участники акции высадили 24 тысячи сеянцев сосны с закрытой корневой системой на площади 12 гектаров в районе села Усть-Балей Иркутского района.

В следственном управлении заложили послание будущим поколениям в В«Капсулу времениВ»

Капсула будет храниться в следственном управлении, а вскрыть ее надлежит через 20 лет – 9 мая 2045 года, в день векового юбилея Победы в Великой Отечественной войне.

В Иркутске сотрудница юстиции поделилась историей о дедушке, принимавшем участие в Великой Отечественной войне

Старший следователь отдела полиции МУ МВД России "Иркутское" капитан юстиции Дарья Кожина рассказывает о подвиге своего деда - героя Великой Отечественной войны.

В Качуге сотрудники полиции организовали для школьников "Урок мужества", приуроченный к празднованию Дня Победы.

Мероприятие состоялось в Качугской библиотеке при участии восьмиклассников местной школы №1.

Руководство нижнеудинской полиции поздравило ветеранов МВД с Днём Победы

Супруги Коноховы — живая история. Многие годы они верно служили в органах внутренних дел, а ещё оба пережили ужасы войны детьми. Поэтому поздравление получилось особенно трогательным.

Сотрудники усть-илимской полиции присоединились ко Всероссийской патриотической акции «Окна Победы»

«Окна Победы» - это традиционнаяпатриотическая акция в дань уважения и благодарности тем, кто сражался за свободу и мирное небо над головой.