В Хабаровске заместитель директора лицея обвиняется в халатности, повлекшей смерть малолетней девочки

27-10-2014, 14:16
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю 32-летнему бывшему заместителю директора по административно-хозяйственной работе лицея «Ритм» предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность).
По версии следствия, днем 25 августа 2014 года возле забора лицея «Ритм», расположенного в Южном округе Хабаровска, гуляла 7-летняя девочка. Внезапно на нее упал металлический столб вместе с воротами. От полученных травм потерпевшая скончалась.
По данному факту было незамедлительно возбуждено уголовное дело, в ходе которого было установлено, что утром 25 августа 2014 года сторож при обходе территории лицея обнаружил, что накренился один из металлических столбов, на которых были установлены ворота. Об этом он доложил заместителю директора лицея по административно-хозяйственной работе. Сотрудник учебного заведения, не придал должного значения этой информации и не предпринял мер по недопущению людей к опасному объекту. Во время следствия заместитель директора признал свою вину и сообщил, что планировал провести ремонт столба вечером, но  не успел,  так как днем произошла трагедия. Проведенными экспертизами установлено, что окончательной причиной падения столба стало длительное воздействие окружающей среды.
За совершение данного преступления Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание, в том числе в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Хабаровске замдиректора лицея обвинили в смерти ребенка

В халатности, повлекшей за собой смерть ребенка, обвинили заместителя директора хабаровского лицея

В Хабаровском крае девушка подозревается в убийстве своего приятеля

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю 18-летняя

В Хабаровском крае местный житель обвиняется в совершении особо тяжкого преступления

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю 33-летнему

В Хабаровске директор завода подозревается в невыплате заработной платы работникам предприятия

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю в

В Хабаровском крае мужчина обвиняется в убийстве приятеля

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю 27-летнему

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.