Тавдинские полицейские задержали подозреваемых в угоне автомобиля

27-10-2014, 14:21
Накануне утром в дежурную часть ММО МВД России "Тавдинский" поступило сообщение от сотрудников ГИБДД, что у дома № 85 по улице Куйбышева обнаружен автомобиль «Ока» с выбитым стеклом. Все указывало на то, что данное средство было похищено и брошено злоумышленниками.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и кинолог со служебно-розыскной собакой. Немецкая овчарка Донна привела сотрудников полиции к жилому дому на улице Пушкина. В ходе опроса жильцов стражи порядка выяснили, что ночью к ним приходили двое знакомых и просили одолжить аккумулятор от автомашины. Те отказали. После чего, по словам граждан, их «гости» без разрешения сняли аккумулятор с автомашины ВАЗ-2105, стоящей возле дома.
После установления личностей подозреваемых, которыми оказались молодые люди 1994 и 1996 года рождения, нигде не учащиеся и не работающие, оперативники по месту жительства одного из них обнаружили похищенный аккумулятор. Приятели сознались в угоне «Оки», пояснив, что просто хотели покататься, и полностью раскаялись в содеянном.
В ходе проверки было установлено, что подозреваемые проникли в автомобиль через отсутствующее стекло. Но завести его не получилось, так как в нем было аккумулятора, и тогда любители покататься вытолкали транспортное средство на достаточно большое расстояние и отправились к своему знакомому за аккумулятором. После чего вернулись к похищенному автомобилю, вновь попытались его завести, но у них так ничего и не получилось. Несолоно хлебавши, молодые люди скрылись с места преступления.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 166 УК Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает наказание вплоть до семи лет лишения свободы.
ММО МВД России "Тавдинский"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Тавдинские полицейские совместно с коллегами из Тюмени раскрыли кражу аккумуляторов от грузовых автомашин

Накануне в дежурную часть ММО МВД России "Тавдинский" поступило сразу четыре сообщения от

Тавдинские полицейские вернули пенсионеру похищенное у него злоумышленником имущество

9 октября в ОВД Тавды поступило сообщение от гражданина 1956 года рождения, что из его гаража на

Сотрудники Асбестовской полиции задержали подозреваемых в угоне автомобиля

Сообщает пресс-служба МВД по Свердловской области: Поздним вечером 19 декабря 2013 года в

В Усть-Катаве сотрудниками полиции задержаны трое молодых людей, подозреваемых в угоне автомобиля

В отдел полиции по Усть-Катавскому муниципальному району поступило сообщение о том, что днем от

Погостили

Агинские полицейские задержали подростков по подозрению в угоне машины и краже аккумулятора. В

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Сквер по улице Троицкой лидирует в голосовании за объекты благоустройства 2025 года

Продолжается онлайн-голосовании за общественные территории, которые благоустроят в 2025 году по проекту «Формирование комфортной городской среды» президентского национального проекта «Жилье и городская среда». Выбрать понравившуюся территорию можно до 30 апреля на сайте https://38.gorodsreda.ru/.

В«НовичокВ»: в каникулы учащиеся 3-7 классов прошли обучение в школе юного туриста-спасателя

В«НовичокВ»: в каникулы учащиеся 3-7 классов прошли обучение в школе юного туриста-спасателя - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Новые пищеблоки появятся в сельских школах Иркутской области

В Приангарье по поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева реализуются мероприятия по улучшению условий для организации качественного питания школьников, в рамках которых из областного бюджета в 2024 году двум муниципальным образованиям в Усть-Удинском и Иркутском районах предоставлены

В Иркутской области создана Межведомственная комиссия по профессиональной ориентации граждан

В Приангарье создана Межведомственная комиссия по профессиональной ориентации граждан. Соответствующее постановление Правительства Иркутской области подписал глава кабмина региона Константин Зайцев.

Три центра амбулаторной онкологической помощи откроют до конца года в Иркутской области

Центры амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП) планируется открыть В Иркутске, Братске и Ангарске. Развитие сети центров амбулаторной онкологической помощи обсудили на расширенном совещании по вопросам реализации регпроекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта

Увеличить объемы производства модульных конструкций намерен иркутский завод с помощью нацпроекта «Производительность труда»

В Приангарье завод по изготовлению модульных конструкций намерен увеличить производительность труда благодаря участию в президентском национальном проекте. Сейчас иркутская площадка компании «СтройПроектСервис» выпускает 450 модульных конструкций в год.