В Саратове инспектор ППС подозревается в превышении должностных полномочий и получении взятки

27-10-2014, 16:53
Следственным отделом по Фрунзенскому району города Саратов СУ СК России по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 30-летнего инспектора ППС УМВД РФ по города Саратову по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
По версии следствия, 23 мая 2014 года сотрудниками полиции задержан и доставлен в отдел полиции №6 в составе УМВД РФ по г. Саратову 26-летний житель областного центра за совершение административного правонарушения – мелкое хулиганство (ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ). После составления протокола об административном правонарушении молодой человек был помещен в камеру для административно-задержанных отдела полиции. В тот же день инспектор ППСп УМВД РФ по городу Саратову незаконно отпустил задержанного без принятия решения о признании его виновным в совершении административного правонарушения, либо о прекращении дела об административном правонарушении. Затем инспектор, находясь у себя дома, с целью сокрытия совершенного преступления, изготовил при помощи персонального компьютера и многофункционального устройства фиктивное постановление судьи о признании гражданина виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ, и назначении ему наказания в виде суток административного ареста. Передав изготовленное постановление суда в ИАЗ ОП №6 в составе УМВД РФ по г. Саратову, инспектор уничтожил оригиналы административного материала.
Кроме того, утром 5 мая 2014 года инспектор в здании отдела полиции получил от гражданина взятку в размере 1 тысячи рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за освобождение мужчины из территориального отдела полиции без принятия решения о признании задержанного виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ либо о прекращении дела.
По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и соединено в одно производство с ранее возбужденным уголовным делом.
По ходатайству следователя судом принято решение о временном отстранении от занимаемой должности инспектора.
Инспектор ППС признал вину только в превышении должностных полномочий.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные выявление иных возможных эпизодов преступной деятельности, а также на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Саратове двое бывших сотрудников полиции признаны виновными в превышении должностных полномочий

Собранные следственным отделом по Волжскому району города Саратов СУ СК России по Саратовской

В Саратове по факту превышения сотрудником полиции должностных полномочий возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления СК России по

Перед судом предстанет житель Калининского района, обвиняемый в даче взятки полицейскому

Сообщает Cледственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской

По факту превышения должностных полномочий сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело

Сообщает Cледственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю:

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Росатом представил Виктории Абрамченко и Игорю Кобзеву результаты работ на БЦБК и "Усольехимпроме"

Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ознакомились с ходом работ, реализуемых Госкорпорацией «Росатом» на промплощадках бывших предприятий Иркутской области - Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) и Усольехимпрома.

Спектакли Иркутского драмтеатра посетили 140 человек с нарушениями зрения - Иркутская область. Официальный портал

140 человек с нарушениями зрения побывали на спектаклях Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Это члены Иркутской региональной общественной организации Всероссийского общества слепых...

В Приангарье сотрудники полиции задержали сожителей, подозреваемых в сбыте героина

Женщина со своим возлюбленным для конспирации прятали запрещенные вещества под крышку стиральной машины и в носок.

В Иркутске полицейские, волонтеры и родственники продолжают поиски Дмитрия Хохлачева

Как сообщалось ранее, 20 апреля после 13 часов  Дмитрий Рудольфович ушел из СНТ «Ангара» по улице 4-я Восточная 6, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

В Иркутской области полицейские организовали «Урок мужества» для кадетов класса МВД

Сотрудники полиции, общественники, ветераны и представители народной дружины «Щит» провели «Урок мужества», приуроченному ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне.