Не ждите штрафных санкций–платите долги вовремя

27-10-2014, 17:17
Управление Федеральной службы судебных приставов по Брянской области напоминает, что судебный пристав-исполнитель вправе наложить на гражданина штрафные санкции.
Судебный пристав-исполнитель налагает на виновное лицо штраф в порядке и размере, которые установлены законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях.
В Кодексе Российской Федерации об административных правонарушениях ряд статей регламентирует порядок и правомерность наложения штрафных санкций судебными приставами-исполнителями. Так, ст. 17.14. КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за нарушение должником законодательства об исполнительном производстве, выразившееся:
- в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя;
- в предоставлении недостоверных сведений о своих правах на имущество;
- в несообщении об увольнении с работы, о новом месте работы, учебы, месте получения пенсии, иных доходов или о месте жительства.
Если должник не исполняет требования, содержащиеся в исполнительном документе, судебный пристав-исполнитель вправе решать вопрос о применении в отношении гражданина установленных законодательством РФ штрафных санкций.
Во избежание дополнительных затрат Управление рекомендует своевременно погашать задолженности в полном объеме. Тем более, что в настоящее время есть немало возможностей, чтобы узнать о долге и погасить его, не выходя из дома.
Для получения необходимой информации, в том числе о наличии или отсутствии задолженности, необходимо зайти на сайт Управления в раздел «Банк данных исполнительных производств». В нем содержатся сведения о возбужденных исполнительных производствах, судебных приставах-исполнителях, номера телефонов структурных подразделений и даже уже заполненные на имя должника квитанции, которые нужно только распечатать. Здесь же можно воспользоваться услугой оплаты долга он-лайн, оплатить долги с помощью электронных платежных систем.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Оплатить имеющуюся задолженность можно на приеме у судебного пристава – исполнителя

Управление Федеральной службы судебных приставов по Тюменской области сообщает, что граждане, у

СПИСАНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ С БАНКОВСКИХ КАРТ В СЧЕТ ПОГАШЕНИЯ ДОЛГА

Практически у всех имеется банковская карта и (или) счёт в кредитном учреждении. В соответствии с

Комсомольчанин, забывший вовремя оплатить штраф, проведет двое суток за решеткой

Ранее житель Комсомольского района был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст.

Не прячьте ваши денежки по банкам и углам…

Управление Федеральной службы судебных приставов по Самарской области доводит до сведения всех

Должники по алиментам обязаны сообщать судебным приставам об увольнении или смене места работы

Управление Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области напоминает гражданам,

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Приангарье сотрудники полиции задержали сожителей, подозреваемых в сбыте героина

Женщина со своим возлюбленным для конспирации прятали запрещенные вещества под крышку стиральной машины и в носок.

В Иркутске полицейские, волонтеры и родственники продолжают поиски Дмитрия Хохлачева

Как сообщалось ранее, 20 апреля после 13 часов  Дмитрий Рудольфович ушел из СНТ «Ангара» по улице 4-я Восточная 6, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

В Иркутской области полицейские организовали «Урок мужества» для кадетов класса МВД

Сотрудники полиции, общественники, ветераны и представители народной дружины «Щит» провели «Урок мужества», приуроченному ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне.

В Приангарье разработают дополнительные меры безопасности в образовательных организациях

По поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева на площадке иркутской средней школы № 19 состоялось выездное совещание под председательством заместителя Губернатора Андрея Бунева по теме обеспечения антитеррористической защищенности в образовательных организациях региона.

В Братске в этом году изучат все выявленные объекты культурного наследия

Все выявленные объекты культурного наследия Братска в этом году изучат эксперты в сфере историко-культурного наследия. Договоры на проведение государственных экспертиз для 39 зданий заключены. Состояние объектов на месте осмотрел руководитель службы по охране объектов культурного наследия Иркутской