Визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Саратовскую область

28-10-2014, 10:17
В воскресенье, 26 октября, на территории Саратовской области проходил второй день визита Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Саратовскую область.
Накануне, во время всенощного бдения в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы г. Саратова, Святейший Патриарх Кирилл отметил позитивные изменения, произошедшие за десять лет в Покровском храме и в жизни Саратовской митрополии:
«Саратовская епархия превратилась в замечательную митрополию со множеством храмов, монастырями, духовными школами, активной и развитой работой по религиозному образованию детей, юношества, взрослых людей. И со многими другими добрыми делами, без которых не должно быть церковной жизни сегодня. Добрые дела, совершаемые Церковью, - результат труда огромного количества людей, сознающих важность духовной жизни.
Действительно, главная цель моего посещения Саратовской земли – это вместе с вами помолиться, воздохнуть ко Господу и испросить у Него благословения на землю Саратовскую, на Церковь, здесь пребывающую, и на каждого, кто с верой и любовью обращает на Него свой взор».
Сегодня Предстоятель Русской Православной Церкви совершил чин Великого Освящения и Божественную Литургию в храме во имя святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова при Саратовской православной духовной семинарии. На службе присутствовали полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич, Губернатор области Валерий Радаев, депутат Государственной Думы РФ Николай Панков. председатель Саратовской областной Думы Владимир Капкаев, начальник Главного управления МЧС России по Саратовской области полковник внутренней службы Игорь Качев.
По окончанию богослужения в новоосвящённом храме Святейший Патриарх Кирилл вручил Губернатору Саратовской области Валерию Радаеву награду Русской Православной Церкви – Орден преподобного Сергия Радонежского II степени. Депутат Государственной Думы РФ Николай Панков и глава г. Саратова Олег Грищенко были удостоены Ордена святого благоверного князя Даниила Московского III степени.
«Вы многое делаете для укрепления ценностей, сохранения мира в обществе. Ваша подвижническая деятельность направлена на продвижение таких понятий как мир, добро, любовь. Они находят отклик в сердцах жителей Саратовской области. От имени всех саратовцев хотел бы высказать благодарность за радость, которую принесли в нашу жизнь», - обратился к Святейшему Патриарху Губернатор.
Далее Предстоятель Русской Православной Церкви и почётные гости посетили музей митрополии, в котором собрана уникальная коллекция предметов, связанных с историей православной церкви на территории Саратовской области: представлены иконы, богослужебные книги, предметы церковного обихода.
После этого Святейший Патриарх Кирилл провёл в здании Саратовской православной духовной семинарии встречу с координаторами и руководителями проектов грантового конкурса «Православная инициатива».
По информации пресс-службы Губернатора области

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Визит Патриарха - знаковое событие

В Саратов с визитом прибывает Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. Это знаковое событие для

Губернатор принял участие в Божественной литургии в Храме Христа Спасителя в Москве

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко принял участие в Божественной литургии, которую

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил освящение верхнего храма Троице-Владимирского собора Новосибирска

Во второй день Первосвятительского визита в Новосибирскую области Святейший Патриарх Московский и

«Визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла очень важен для всех православных Новосибирской области», -

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл пробыл в Новосибирской области сутки, однако,

В дар от новосибирцев Патриарху Московскому и Всея Руси Кириллу вручили икону Святителя Николая

Сегодня в Вознесенском кафедральном соборе на встречу со Святейшим Патриархом Московским и Всея

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

За сутки в Иркутской области завершена эксплуатация 3 ледовых переправ

В Мамско-Чуйском районе на реке Витим в посёлках Мама иВ  Витимский и в Катангском районе на Нижней Тунгуске в селе Юрьева закрыты ледовые переправы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Осадки и усиление ветра, на Байкале до 20-25 м/с, ожидаются 21 апреля в регионе

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 21 апреля местами по области ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег, снег, в горах южного Прибайкалья сильный снег, на дорогах - гололедица. - Главное управление МЧС России по

Два человека были травмированы на пожаре в садоводстве в Иркутском районе

Два человека были травмированы на пожаре в садоводстве в Иркутском районе - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Ангарске Госавтоинспекторы разбираются в обстоятельствах ДТП с участием пешехода, который нёс на руках ребенка

На данный момент полицейскими устанавливаются все причины и обстоятельства произошедшего.

В Усть-Ордынском полицейские и ветераны ОВД подвели итоги конкурса игрушек «Полицейский Дядя Степа»

В конкурсе, судьями которого выступили действующие сотрудники полиции и ветераны органов внутренних дел, приняли участие свыше 20 жителей поселка в возрасте от 3 до 45 лет.

В Приангарье проходит Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

Иркутская область присоединилась к Единому дню открытых дверей, который проходит сегодня, 20 апреля, во всех регионах России - участниках федерального проекта «Профессионалитет», который реализуется по поручению Президента страны Владимира Путина.