Рейд ГИМС по проверке оснащенности маломерных судов

28-10-2014, 22:28
Астраханская область – это рыбный край и рыбалка для астраханцев и гостей города – не сезонное, а круглогодичное увлечение. Поэтому Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России по Астраханской области уделяет безопасности рыбаков особое внимание и постоянный контроль. С этой целью и был проведен очередной рейд, основная цель которого - проверка оснащенности маломерных судов и наличие необходимой документации у судовладельцев.
Так как рейд проходил в будний день, встретить на акватории много рыбаков не удалось, однако у тех, кто подвергся проверке, замечаний не было выявлено.
Старший государственный инспектор по маломерным судам Плужников Алексей напомнил, что должно находиться на каждом маломерном судне, который подлежит непосредственно регистрации: «Прежде всего, судовладелец должен иметь спасательные жилеты на каждого находящегося на борту человека. Обязательно должно быть судно оборудовано ходовыми огнями, так как часто случается движение в темное время суток, в туман. Также на судне должен находиться небольшой набор, в который входит: аптечка, сигнальная ракета, «конец Александрова», который служит средством для спасения человека, выпавшего за борт или провалившегося под лед. В таком случае надо развернуть конец, кинуть по воде, с помощью ветушек он остается на плаву, терпящий бедствие хватается за конец, и вы аккуратно подтягиваете его на берег. Помимо этого судовладелец обязательно должен иметь при себе судовой билет и удостоверение водителя».
Уважаемые рыбаки, отправляясь на рыбалку не забывайте о соблюдении основных правил безопасности. Перед поездкой поставьте в известность о своем местонахождении родных, а также дежурного на стоянке, на котором базируется ваше маломерное судно: направление, маршрут и примерные сроки пребывания. В случае невозвращения судна в установленный срок спасательные службы смогут сразу определить район поиска и вовремя оказать вам помощь. В холодное время года судовадителям будет нелишним брать с собой запасную одежду, запас еды, сигнальные средства. Если вам это не понадобится, то вы сможете оказать помощь тем, кто потерпел бедствие на воде.
Каждый должен знать и не нарушать установленные правила. Все это делается ради вашей безопасности. Помните, что никто не застрахован от беды, и лучше заранее позаботиться о собственной безопасности.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

ГИМС по Республике Карелия напоминает о соблюдении правил поведения на воде в осенний период

Не смотря на наступление холодной погоды, любители рыбалки продолжают активно

Безопасность при эксплуатации маломерного судна

Осень уже вступила в свои права. Наступает нелегкий период эксплуатации маломерных судов. Главное

Профилактика на воде: инспекторы ГИМС продолжают патрулирования

20 октября в Бурятии завершается навигационный период. Однако инспекторы ГИМС все еще продолжают

Рейд ГИМС на оз. Байкал под руководством ВрИО начальника Главного управления МЧС России по Республике Бурятия

На акватории озера Байкал сотрудниками отдела ГИМС и Центра ГИМС ГУ МЧС России по Республике

В Приангарье идет подготовка к навигационному периоду

Пресс-конференция по вопросам подготовки к навигационному периоду прошла сегодня в пресс-центре

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Памятку для населения по порядку действий во время прохождения весеннего половодья разработали сотрудники МЧС России

Специалистами управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области разработана памятка для граждан на случай возникновения чрезвычайной ситуации во время паводка и наводнения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ангарчане продолжают приводить в порядок город в рамках месячника по саночистке

Каждой весной неравнодушные ангарчане выходят во дворы домов, скверы, парки, на участки возле предприятий и образовательных учреждений на субботник. Накануне, жители 13 микрорайона из домов 14, 14а и 15 убрали территорию за школой № 39. Помочь горожанам пришел депутат избирательного округа № 14

Категории получателей региональной социальной доплаты к пенсии расширили в Иркутской области

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024»

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024», который будет проходить с 26 по 27 апреля. Организатором конкурса является Студенческий координационный совет Приангарья.

Игорь Кобзев вручил главам городов и поселений награды Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления

Торжественное заседание Ассоциации муниципальных образований Иркутской области прошло сегодня, 26 апреля, в областном центре. Губернатор Иркутской области вручил участникам встречи награды Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления. Также были подведены итоги второго областного