В Ангарске обнаружена и изъята поддельная тысячная купюра

10-11-2014, 10:58
С начала октября в Ангарске зарегистрировано несколько фактов обращения поддельных тысячных купюр, которые на вид ничем не отличаются от оригинала. Характерными местами сбыта фальшивых купюр являются, коммерческие киоски, магазины, торговые центры, предприятия малого бизнеса. Так, в минувшие выходные в отделение Сбербанка обратилась продавец одного из магазинов с просьбой проверить подлинность принадлежащей ей банкноты номиналом одна тысяча рублей. Контрольная проверка на детекторе определения подлинности валют выявила купюру с признаками подделки. Банковские служащие вызвали полицию. Выехавшая на место следственно-оперативная группа УМВД России по г. Ангарску изъяла фальшивую купюру. Граждане, Вам следует обратить внимание на денежные купюры номиналом тысяча рублей со следующим серийным номером: аМ24024**,где две последние цифры меняются. Образца 1997 года, модификации 2004 года. Отличить подделку от оригинала возможно. По информации экспертно-криминалистического центра следует помнить и обращать внимание на следующие элементы: во-первых, фальшивые купюры в отличие от подлинных склеиваются из двух частей напечатанных на принтере, поэтому по краям бумага может расслаиваться; во-вторых, на месте микроперфорации имеется шероховатость с одной стороны купюры. А что касается металлизированной нити, то при механическом воздействии, она стирается, так как представлена в виде фрагментов фольги. Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД РФ по г. Ангарску в очередной раз настоятельно рекомендуют жителям города соблюдать бдительность при всех денежных расчетах и операциях. Обо всех фактах обнаружения поддельных купюр необходимо сразу же сообщать в органы внутренних дел и, ни в коем случае не пытаться избавиться от них путем совершения различных расчетных операций.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

По Ангарску ходят поддельные пятитысячки

ОЭБиПК УМВД России по г. Ангарску предупреждает: со второй половины августа в городе зафиксирован

Полицейскими из денежного оборота изъята очередная поддельная денежная купюра

Сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по Республике Калмыкия: 12 января 2014 года в

Полицейскими из денежного оборота изъята поддельная денежная купюра

Сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по Республике Калмыкия: 8 января 2013 года в

Внимание: фальшивомонетничество!

Пять фактов сбыта поддельных денежных купюр достоинством 5000 рублей за последние две недели

УЭБиПК МВД по РБ подвели итоги в сфере противодействия фальшивомонетничеству за 2012 год

С начала января 2013 года на территории Республики Бурятия зарегистрировано 5 фактов сбыта

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Итоги профессиональных педагогических конкурсов объявлены в Приангарье

Торжественная церемония подведения итогов региональных конкурсов педагогического мастерства «Учитель года - 2024», «Воспитатель года - 2024», «Мастер года - 2024» состоялась сегодня, 25 апреля, в Иркутском академическом драматическом театре им. Н.П. Охлопкова.

Игорь Кобзев: Один из главных аспектов нашей работы – обратная связь с жителями

Выступая с докладом на годовом отчете мэра Иркутска Руслана Болотова, Губернатор Приангарья Игорь Кобзев отметил важность совместной работы администрации областного центра, Правительства региона, депутатского корпуса и федеральных структур.

Игорь Кобзев: Иркутск получит на ремонт дорог по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» 1,5 млрд рублей

Городу Иркутску увеличат финансирование на проведение дорожного ремонта по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», инициированному Президентом Российской Федерации. Общая сумма, направленная на эти цели в 2024 году, составит 1,5 млрд рублей. Их выделят из областного бюджета. Это на

Жительница Чунского района поблагодарила полицейских за оперативное предоставление государственных услуг

Женщина с теплом высказалась о качественной работе сотрудников полиции, поблагодарила за отзывчивость, оперативность и качество полученной услуги.

Мэр Сергей Петров: «Заниматься спортом становится престижно»

Зачитывая ежегодный доклад, мэр Сергей Петров подчеркнул важность развития физкультуры и спорта на территории. Спортивные традиции в Ангарском округе передаются от поколения к поколению. Вести здоровый активный образ жизни становится престижно. Год от года физкультурой и спортом занимается все

На очередном заседании Думы депутаты рассмотрели 13 вопросов

Насыщенную повестку отработали депутаты на очередном заседании Думы накануне. Народные избранники рассмотрели 13 вопросов. Первым заслушали отчет мэра Сергея Петрова о результатах своей деятельности и вопросов, поставленных Думой, за 2023 год.