Сибирский исторический форум пройдет в Красноярске

27-11-2014, 16:17
С 3 по 5 декабря, в преддверии празднования 80-летия Красноярского края, в Красноярске пройдет исторический форум "Социокультурное освоение Сибири". Историки, работники архивов и музеев, педагоги, представители власти и члены общественных организаций в рамках форума обсудят проекты, направленные на сохранение и изучение исторического, духовного и культурного наследия. В деловую программу форума включены пленарное заседание, научная конференция, круглые столы, мастер-классы, а также публичные лекции участников форума в вузах и общеобразовательных учреждениях Красноярска. На исторической переговорной площадке будут обсуждаться вопросы демографии, взаимодействия культур, религии, образования, развития национальных территорий, социокультурные последствия войн, эмиграции, промышленного освоения Сибири. На открытии Сибирского исторического форума выступят Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский и председатель Законодательного Собрания края Александр Усс. В рамках форума норвежский историк, профессор Университета Тромсе – Арктического университета Норвегии, почетный доктор Северного Арктического федерального университета им. М.В Ломоносова Йенс Петтер Нильсен представит доклад "История Северного морского пути. Международный проект". На форуме будут обсуждаться и актуальные вопросы преподавания современной истории. Доктор исторических наук, профессор Дальневосточного государственного гуманитарного университета Ольга Стрелова представит новую концепцию учебно-методического комплекса по истории Сибири. Также состоится историческая игра "Cовет молодёжных министров стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС)", в которой студенты красноярских вузов представят свое видение национальной политики в Сибири и России, обсудят вопросы межнациональных отношений и усиления интеграции между странами ШОС по вопросам науки, образования и культуры.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

I Беломорский студенческий форум вузов

Студенты ИГУ приняли участие в I Беломорском студенческом форуме вузов России

В Чите завершил работу III культурный форум по вопросу государственной поддержки национальных меньшинств

В Чите завершил работу III культурный форум по вопросу государственной поддержки национальных меньшинств

В Красноярске пройдёт XV Международная специализированная выставка "Эксподрев" и Лесопромышленный форум Сибири-2013

С 10 по 13 сентября 2013 года в МВДЦ "Сибирь" пройдёт XV Международная специализированная выставка "Эксподрев" и Лесопромышленный форум Сибири-2013. Участие в тожественном открытии выставки примут заместитель Губернатора Красноярского края Андрей Гнездилов, министр природных ресурсов и лесного комплекса Красноярского края Елена Вавилова.

Участники международного образовательного форума посетили учреждения профобразования КНР

В рамках международного образовательного форума «Модернизация профессионального образования в России, Китае и Монголии» специалисты сферы профобразования Сибири посетили Маньчжурский институт Университета Внутренней Монголии и Маньчжурский профессиональный техникум КНР.

Международный образовательный форум пройдет в Забайкальском крае

24 апреля в рамках международного образовательного форума «Модернизация профессионального образования в России, Китае и Монголии» пройдет заседание Межрегиональной организации «Сибирское соглашение».



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В«Молодежь Прибайкалья – против пожаровВ»: масштабная профилактическая акция прошла сегодня в Иркутске

В«Молодежь Прибайкалья – против пожаровВ»: масштабная профилактическая акция прошла сегодня в Иркутске - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в субботнике в Иркутском военном госпитале

Иркутская область присоединилась к субботнику, который по инициативе Минстроя России сегодня проходит по всей стране 25 апреля. Субботник приурочен ко дням Всероссийского голосования за выбор объектов благоустройства по нацпроекту «Инфраструктура для жизни».

Молодежь Иркутской области активно подключилась к весенним акциям по уборке территорий

В Иркутске 24 апреля прошли два крупных субботника с участием активной молодежи. Активисты привели в порядок военную технику у Дома офицеров и очистили территорию Ершовского водозабора в рамках всероссийской акции «Мы за чистоту».

В Иркутске перед судом предстанет мужчина, обстрелявший автомобиль на проезжей части

По версии следствия, 19 ноября 2025 года двое мужчин двигались на автомобиле по объездной дороге Ленинского района г. Иркутска в сторону г. Ангарска. На дороге они увидели движущийся в попутном направлении автомобиль, принадлежащий их знакомому, с которым у них имелся продолжительный конфликт.

Порубочные остатки, собранные на субботнике вдоль Байкальского тракта под Иркутском, передадут семьям бойцов СВО

Под Иркутском прошел совместный субботник министерства лесного комплекса Приангарья и Иркутского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России». В ходе субботника участники очистили лес от мусора, валежника и сухой древесины, представляющей пожарную опасность.

Лучшая награда – спасённая жизнь: два офицера полиции Приангарья стали «Почётными донорами России»

Сотрудники органов внутренних дел Иркутской области не только ежедневно стоят на страже правопорядка, но и подают пример истинного милосердия.