В субботу волонтеров ждут на Байкале
18-03-2013, 21:47
В Приангарье акция пройдет во второй раз. В прошлом году в ней приняли участие 150 волонтеров, собравших 150 мешков мусора по 120 литров каждый. В этом году организаторы ожидают большее количество неравнодушных участников.
В акции по уборке Байкала могут принять участие лица старше 16 лет. Заявки принимаются до 20 марта на электронный адрес volunteer.baikal@gmail.com. В письме волонтеру нужно указать свои контактные данные, возраст, а также желание участвовать в проекте на территории Бурятии или Иркутской области.
Рекомендуем похожее по теме:
Большая уборка Байкала
Жителей Приангарья приглашают принять участие в экологической акции «Чистый Лед Байкала 2013». В акции по уборке льда Байкала примут участие и наши соседи из Бурятии. В Иркутской рбласти она стартует 30 апреля, а в Бурятии - 5-6 марта.
У жителей Приангарья есть возможность прогуляться по Байкалу
На 23 марта запланирован ледовый переход «Шаг в чистое будущее-2» от Старой Ангасолки до Слюдянки через Байкал.
Началась акция «Чистый лед Байкала»
В федеральном резервате "Заповедное Подлеморье", объединившем Забайкальский национальный парк и Баргузинский заповедник, началась акция "Чистый лед Байкала. Мусор в обмен на подарок".
Лед озера Байкал от мусора очистят волонтеры
Идет поиск волонтеров для очистки льда озера Байкал, который накопился за зимний период.
Путешествие может принести известность. Получить ее иркутяне смогут на тревел-фестивале, который пройдет с 28 по 30 марта в Иркутске.
В масштабном мероприятии покажут лучшие короткометражные фильмы о своих поездках. Причем, принять участие сможет любой желающий совершенно бесплатно. Заявки на участие в необычном мероприятии уже принимаются, последний срок - 10 марта 2013 года.
Иркутское интернет - сообщество выбирает самую красивую девушку.
На конкурс «Мисс Виртуальный Иркутск» уже подано более 100 заявок. У претенденток на высокое звание есть еще несколько дней. Конкурсанток ждут до 14 января. Принять участие в отборе могут девушки от 16 до 30 лет. Семейное положение, а также возраст и вес организаторы при сборе заявок
Ангарчане встретят Рождество на лыжах.
На Лыжно-биатлонном комплексе Ангарска идет подготовка к «Рождественской гонке». Принять участие в ней смогут все желающие. Стартовый взнос –100- 150 рублей. Дети до 14 лет, ветераны 56 лет и старше допускаются к соревнованиям
Ангарские школьники высадили новые аллеи
Акция "Посади дерево" по высадке саженцев рябины прошла в Ангарске. В ней приняли участие школьники города. Около 280 саженцев будут расти вокруг общеобразовательных учреждений города нефтехимиков. Саженцы были выращены в Мегете.
Волонтеры очистили берег Байкала.
Более 400 человек приняли участие в акции по сбору мусора с берегов уникального озера. В этом году на призыв организаторов откликнулись гораздо больше желающих помочь Байкалу , чем в 2011, но не все они попали на берег. Увезти всех с комфортом не получилось. В следующем году компания, устроившая
Уборка за 360 минут. 420 волонтеров очистят Байкал от мусора
9 сентября стартует уникальная экологическая акция "360 минут ради Байкала". Мероприятие направлено на массовую уборку побережья озера. Регистрация желающих уже завершена. Набраны 420 волонтеров. Это активные защитники и ярые любители природы.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Ангарске прошли семейные соревнования по беспилотным авиационным системам «7-Я-БАС»
В Ангарском городском округе состоялись семейные соревнования по беспилотным авиационным системам «7-Я-БАС», посвященные Дню защитника Отечества, в которых приняли участие 15 семейных команд из школ АГО, пять из них – участники нацпроекта «Беспилотные авиационные системы», в который Иркутская
Детский журнал «Сибирячок» презентовал книгу «Марк Сергеев – писатель, который придумал Сибирячка» - Иркутская область. Официальный портал
В редакции детского журнала «Сибирячок» состоялась презентация книги «Марк Сергеев – писатель, который придумал Сибирячка» из серии «Авторы и рубрики». Книга посвящена юбилею сибирского писателя Марка Сергеева,...
Амбассадоры «Профессионалитета» собрались на межрегиональный форум в Черемхово
В Иркутской области проходит I Межрегиональный форум «Ты в хорошей компании!» амбассадоров федерального проекта «Профессионалитет» на площадке Черемховского педагогического колледжа, который является базовой образовательной площадкой по отрасли «Педагогика» этого масштабного федерального проекта,
Более 400 волонтеров прошли обучение сестринскому делу в Иркутской области
В Приангарье продолжается реализация проекта по обучению волонтеров основам сестринского дела. С момента его запуска в 2022 году обучение прошли более 400 человек. Образовательную программу реализуют «Женское движение Единой России» совместно с министерством здравоохранения Иркутской области.
Специалисты психологической службы Главного управления МЧС России по Иркутской области и представители Государственного Фонда В«Защитники ОтечестваВ» обсудили совместный план работы
Министр МЧС России Александр Куренков и Председатель Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции В«Защитники ОтечестваВ» Анна Цивилева 10 декабря 2025 года подписали соглашение о взаимодействии. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Нижнеилимском районе сотрудники полиции и члены общественного совета провели акцию «Внимание, пешеход!»
В ходе мероприятия водителям раздавали информационные буклеты.







Добавить комментарий!