В ИГМУ прошел День открытых дверей

9-12-2014, 17:31
В Иркутском государственном медицинском университете при поддержке департамента здравоохранения и социальной помощи населению администрации города Иркутска прошел День открытых дверей. Как рассказала начальник департамента здравоохранения и социальной помощи населению администрации города Иркутска Наталия Тарабан, ее сотрудники совместно с педагогами ИГМУ провели большую работу по привлечению школьников выпускных классов, средних профессиональных образовательных организаций на День открытых дверей. Это дало свои результаты. Актовый зал ИГМУ был полон. На протяжении практически двух часов представители университета общались со школьниками выпускных классов, студентами колледжей, родителями. Все присутствующие в зале, а их было 304 человека, с большим вниманием слушали каждого выступающего и активно задавали вопросы самого различного направления: проходные баллы прошлого года, стоимость обучения в Центре довузовской подготовки и на каждом факультете, оценка индивидуальных достижений, сдача ЕГЭ выпускниками прошлых лет и др. После всем желающим была представлена возможность поговорить с деканами, познакомиться с учебными комнатами, практикумами, корпусами, анатомическим музеем ИГМУ. Сейчас департамент здравоохранения и социальной помощи ведет активную работу по профориентации школьников. В рамках сотрудничества департамента и ИГМУ в музее истории будет создана передвижная выставка об истории здравоохранения в Иркутске. Планируется, что экскурсии для юных иркутян будут проводить педагоги ИГМУ.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Иркутске разыскиваются «золотые пары»

15 декабря в Иркутске пройдет традиционное городское мероприятие «Золотые пары», на котором будут

Работа муниципальных учреждений здравоохранения в новогодние праздники

Начальник департамента здравоохранения и социальной помощи населению администрации города Иркутска

В Иркутске диспансеризацию прошли более 18 тысяч человек

В настоящее время диспансеризацию прошли 18 540 иркутян. Как отметила начальник департамента

Как будут работать школы и медицинские учреждения Иркутска в майские праздники

Начальник департамента здравоохранения и социальной помощи населению администрации города Иркутска

Работа муниципальных учреждений здравоохранения Иркутска в новогодние праздники

Начальник департамента образования и социальной помощи населению администрации города Иркутска

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.

В Ангарске руководство Управления МВД, глава города и общественники почтили память сотрудников, погибших при исполнении служебного долга

Накануне в Ангарске прошел митинг, посвященный дню памяти ангарчан, погибших при выполнении служебного и воинского долга.

В Иркутске полицейские приняли участие во Всероссийском субботнике и патриотической акции «Никто не забыт – ничто не забыто»

Мероприятие прошло на территории Глазковского кладбища. Организатором выступил совет ветеранов ОВД ГУ МВД «Иркутское» при поддержке администрации Иркутска.

В Боханском районе сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах ДТП, в котором пострадали трое несовершеннолетних

Все трое подростков получили различные травмы и были доставлены в медицинское учреждение.

Совет ветеранов МВД в Усолье-Сибирском отметил 30-летний юбилей

Даже выйдя на заслуженный отдых, они не перестают служить обществу, всячески стараясь помочь новым поколениям полицейских, являются наставниками и воспитывают молодые кадры.