IX Областная межвузовская интеллектуальная игра «Брейн-ринг» по психологии

19-03-2013, 11:31

13 марта двери актового зала Иркутского государственного университета гостеприимно распахнулись для участников, болельщиков и просто зрителей IX Областной межвузовской интеллектуальной игры «Брейн-ринг» по психологии.

Организатором «Брейн-ринга» традиционно выступает совет по НИРС факультета психологии при поддержке преподавателей и руководства факультета.

В этом году за победу боролись 5 команд: «Релакс» (Сибирская академия права, экономики и управления), «ДДЧ» (педагогический институт Восточно-Сибирской государственной академии образования), «Белое на белом» (Байкальский государственный университет экономики и права), «Счастливый невротик» (институт психологии Восточно-сибирской государственной академии образования) и «Микс» (Иркутский государственный университет). В состав объективного и беспристрастного жюри вошли старшие преподаватели и доценты – представители ВУЗов-участников игры.

После искрометных «Визиток», в которых каждая команда продемонстрировала свою креативность и уникальность, разгорелась нешуточная борьба в отборочных турах. Вопросы оказались довольно сложными, но тем сильнее была радость болельщиков, когда командам все-таки удавалось дать правильный ответ. По итогам «Визитки» и отборочных туров в полуфинал вышли команды «ДДЧ», «МИКС» и «Белое на белом», игрокам которых предстоял динамичный «Блиц-тур» и увлекательный конкурс капитанов.

Вопросы, подготовленные для конкурса капитанов, не предполагали однозначно правильного ответа, что усложняло работу жюри. Все выступления капитанов отличались яркостью, оригинальностью, своеобразным подходом к решению предложенных задач.
Тем не менее, согласно количеству набранных баллов в финальном сражении сошлись две команды: «ДДЧ» и «Микс». До самого конца игры сохранялась интрига: игроки делали все возможное, чтобы вырваться вперед. Но победила дружба: с абсолютно равным количеством баллов обе команды стали чемпионами! По результатам игры были присуждены две номинации «Лучший игрок»: Шульгиной Ольге (команда «Микс») и Зыряновой Валерии (команда «ДДЧ»), а также две номинации «Лучшая команда болельщиков» (команда «ДДЧ» и команда «Белое на белом»). Все без исключения участники игры получили грамоты и сладкие призы, а команды-победители – призовые сертификаты на групповое посещение спортивного клуба.

Ольга Шульгина (команды «Микс», студентка 4 курса):
«Большое спасибо членам жюри, всем организаторам, участникам и болельщикам межвузовского интеллектуального конкурса «Брейн-Ринг» по психологии.
«Брейн-Ринг» – это игра на опережение, она развивает и укрепляет любознательность и интерес к предмету, мотивирует познавательную и творческую деятельность, развивает культуру коллективного умственного труда, помогает привлекать большее число студентов к интересному общению, развивает навыки умения принимать решения и брать ответственность на себя, способствует формированию доброжелательных и дружеских отношений. Было весело и стильно».

Мы благодарим участников «Брейн-ринга», болельщиков и членов жюри; студентов факультета психологии ИГУ, которые расцветили игру своими творческими номерами, а также преподавателей и сотрудников факультета, которые помогали в организации мероприятия.

Наши поздравления командам-победителям! И до новых встреч!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Иркутяне стали победителями соревнований по шашкам Всероссийских зимних сельских спортивных игр

Команда Иркутской области стала двукратным чемпионом VI Всероссийских зимних сельских спортивных

Танцевальный коллектив Красноярского медуниверситета победил на IQ-балу

Студия спортивно-бального танца КрасГМУ "Dance Line" заняла первое место в танцевальном конкурсе

Десять лучших команд вышли в III этап областного молодежного фестиваля «СтудЗима-2013»

В Иркутске подведены итоги II этапа областного молодежного фестиваля «СтудЗима-2013», который

Студенты-кибернетики и лицеисты Иркутска состязались в компьютерной грамотности

Первая открытая интеллектуальная игра «Компьютерный мир» прошла для студентов 1 курса и будущих

Сотрудники вневедомственной охраны заняли 3 место в спортивных состязаниях, посвященных Дню защитника Отечества

В прошедшие выходные, в субботу в районе Кузнецовского плато состоялись неолимпийские игры,

Городской конкурс знатоков избирательного права «Мы выбираем, мы отвечаем»

Ежегодно 17 февраля по решению ЦИК России отмечается День молодого избирателя. В рамках этого дня

Команда НИ ИрГТУ - чемпион баскетбольного турнира памяти Владимира Чумакова

Команда ИрГТУ завоевала чемпионский кубок баскетбольного турнира, посвященного памяти известного

Игра «Я - патриот» пройдет в Иркутске

Военно-патриотический клуб ИрГТУ «БМ 21» приглашает студентов и сотрудников университета принять

В Иркутском районе КВН на страже безопасности дорожного движения

Накануне, в школе поселка Пивовариха Иркутского района, с целью воспитания законопослушных

XI Байкальском фестиваль интеллектуальных игр прошел в Иркутске

67 команд приняли участие в XI Байкальском фестивале интеллектуальных игр, который прошел в

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Тулуне вынесен приговор местному жителю за убийство молодого человека

Следствием и судом установлено, что в феврале 2023 года в квартире дома по улице Островского в городе Тулуне во время распития спиртных напитков между двумя мужчинами произошла драка. После потасовки гость выбежал в подъезд, но вернулся и стал стучать в дверь, требуя отдать свой телефон. Хозяин

В Саянске в рамках Всероссийского голосования выбирают новый сквер или преображение территории у Дома спорта

Благоустройство территории у Дома спорта в микрорайоне Олимпийский или Сквера Учителя в микрорайоне Солнечный города Саянска пройдёт в 2025 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» президентского национального проекта «Жильё и городская среда». Дизайн-проект какой

В Иркутской области состоялось заседание окружного Совета по качеству жизни в Сибирском федеральном округе

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в заседании окружного Совета по качеству жизни в Сибирском федеральном округе.

В Усть-Куте поздравили пенсионеров милиции и полиции с Днем ветерана ОВД

Сегодня в актовом зале отдела МВД России «Усть-Кутский» состоялось торжественное вручение медалей по случаю празднования Дня ветерана органов внутренних дел.

В Нижнеудинске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

Сотрудники отдела МВД России по Нижнеудинскому району совместно с представителями Общественного совета путем голосования определили победителей первого этапа конкурса.

В Черемхово полицейские поздравили ветеранов ОВД

Сегодня в актовом зале отдела полиции состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню ветеранов органов внутренних дел.