Благотворительный фонд ищет волонтеров

26-01-2015, 12:55
В ресурсном центре проходят встречи волонтеров. Организатор мероприятия фонд помощи животным «Право на жизнь». - Волонтеры – это добровольцы, которые занимаются общественно полезным делом, ничего не требуя взамен. Согласитесь, в наше время, нести на себе чужое бремя добровольно и бесплатно готовы далеко не все. Тем более, когда дело касается помощи не людям, а бездомным животным, - рассказала руководитель благотворительного фонда «Право на жизнь» Наталья Беспалова. - Мы хотим объединить неравнодушных ангарчан, чтобы решать проблему бездомных животных гуманным путем. В городе есть 27 стай, которые уже находятся под контролем зоозащитников, животные здесь привиты, стерилизованы, здесь нет агрессивных и опасных собак. Если в каждом квартале, микрорайоне, дворе, появится свой человек, который будет курировать территорию по животным, нам гораздо легче будет справиться с создавшейся в городе ситуации. Несмотря на постоянно проводимые акции по стерилизации, а также отлов животных, который ведется в городе, численность бездомышей на улицах города не уменьшается. В 2010 году был проведен мониторинг «Бездомные животные Ангарска», в рамках которого, по уникальной методике, учитывающей все ареалы обитания бездомных животных в городе, было подсчитано, что у нас около 2000 безнадзорных животных на улицах. Но сейчас ситуация изменилась в худшую сторону, животных на улицах гораздо больше. По словам Натальи Беспаловой, увеличение связано с тем, что участились случаи, когда хозяева просто выбрасывают животных на улицу, оставляют их на дачах, подбрасывают в подъезды коробки с щенками и котятами, родившимися от домашних питомцев. - Дошло до того, что люди стали массово выбрасывать на улицы породистых животных, раньше такого не было. Люди думают, что животными кто-то должен заниматься. Но кто? На территории нет приюта, нет ни одного предприятия, занимающегося проблемами животных. Проблему бездомных животных решают только волонтеры, такие же работающие семейные люди, как и все, - отметила Наталья Беспалова. За два года работы благотворительного фонда «Право на жизнь» его волонтеры спасли 32 животных, попавших в экстремальную ситуацию, 23 потерявшихся животных вернулись к своим хозяевам, 805 пролеченных и адаптированных животных нашли свой дом. Сегодня в квартирах волонтеров находится 47 собак и кошек, 33 из них еще на лечении. Занятия для волонтёров проходят каждую среду в 16 часов в Ресурсном центре по адресу: 8 м/р, д. 8-8а, помещение 31. Телефон: 89025467999. Фонд «Право на жизнь» открыл свой официальный сайт: http://pravonajizn.ru/. Электронный адрес фонда: pravonajiznangarsk@yandex.ru.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Ангарчан научат обращаться с бездомными животными

С таким предложением вышли волонтеры благотворительного фонда помощи животным «Право на жизнь».

Акция помощи бездомным животным пройдет в Ангарске

16 августа с 12 до 22 часов на театральной площадке в парке Строителей благотворительный фонд

В местах передержки безнадзорных собак созданы условия для содержания и лечения животных, соответствующие требованиям областного закона

Представители администрации АМО и общественной организации по защите животных «ЗОО-38» обследовали

В субботу в ангарском парке строителей общественные организации по защите животных собирают единомышленников

В субботу, 17 августа в нашем городе сразу две общественные организации проведут тематические

Кргулый стол по вакцинации и стерилизации животных прошел в Ангарске

В минувшую пятницу, 29 марта, в библиотеке ДК нефтехимиков состоялся круглый стол по теме

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Копию Знамени Победы установили на здании Правительства Иркутской области

На здании Правительства региона сегодня, 30 апреля, установили копию Знамени Победы - это штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии.

Губернатор поручил в летний период провести пусконаладочные работы на водозаборе в Нижнеудинске для ввода объекта в эксплуатацию

Сегодня, 30 апреля, в рамках рабочего визита в Нижнеудинск Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил объекты коммунальной инфраструктуры города.

В Иркутской области полицейские разбираются в обстоятельствах ДТП с участием несовершеннолетнего водителя

Дорожный инцидент произошел в ночь на 30 апреля на улице Речной города Тулуна.

Житель Приангарья перевел мошенникам свыше 4,5 млн рублей, под предлогом продления срока действия сим-карты

По легенде, на следующий день номер телефона заявителя перерегистрируют на другого абонента, и он не сможет звонить, отправлять смс и пользоваться мобильным интернетом.

Подрядчики доложили Губернатору о строительной готовности домов в микрорайоне Восточный Нижнеудинска

В рамках рабочей поездки в Нижнеудинск Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проверил ход строительства комплекса многоквартирных жилых домов на улице Заимка Муксут в микрорайоне Восточный.

Игорь Кобзев: За счет областных средств в нижнеудинской школе №12 в этом году благоустроят территорию

В ходе рабочей поездки в Нижнеудинский район Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проинспектировал работу социальных учреждений. В частности, глава региона посетил среднюю общеобразовательную школу № 12 Нижнеудинска.