На ремонтно-восстановительные работы дома по улице Декабрьских событий будут выделены бюджетные средства

30-01-2015, 11:45
28 января в администрации Правобережного округа состоялось общее собрание собственников дома, расположенного по улице Декабрьских событий,65. Тема встречи – долевое финансирование капитального ремонта дома, пострадавшего во время пожара 6 января этого года. В собрании приняли участие жители пострадавшего дома, администрацию города представляли вице-мэр города Иркутска Антон Логашов и председатель комитета по управлению Правобережным округом Евгений Дроков. Напомним, что в результате пожара, произошедшего в квартире №27, сгорело около 80 % кровли всего дома, выгорели перекрытия в 7 квартирах, пострадали 11 квартир, среди которых 4 муниципальные, повреждено электроснабжение дома. В настоящее время в двух подъездах дома отсутствует газоснабжение, в 4 подъездах – электричество. Жителям, пострадавшим от пожара было предложено маневренное жилье, которым воспользовались две семьи. Как рассказал глава округа, администрацией подготовлена смета и проект на проведение аварийно-восстановительных работ. Стоимость работ по капитальному ремонту кровли составила 6 млн 632 тысячи рублей. В соответствии с порядком предоставления субсидий ТСЖ, ЖСК и управляющим организациям в связи с проведением капитального ремонта администрация города готова участвовать в ремонте кровли на условиях софинансирования. Размер субсидии из бюджета города составит 70% затрат, это 4 млн 642 тысячи рублей. 30% (1 млн 989 тысяч рублей) должны внести жители. По предварительным подсчетам, с квартиры этот взнос составит примерно 20 тыс. рублей с возможной рассрочкой на год. Большинство жителей, участвовавших в собрании, поддержали это решение. Теперь слово за депутатами Думы города, которые на февральской сессии должны утвердить выделение бюджетных средств. Кроме того, на восстановление сгоревших перекрытий дома и пострадавших муниципальных квартир администрацией Иркутска принято решение выделить 2 млн рублей из резервного фонда. Работы начнутся уже в ближайшее время. Также вице-мэр города Антон Логашов поручил УК «Восточное управление ЖКС» обследовать систему электроснабжения каждой квартиры и провести необходимую работу по восстановлению электроснабжения за счет управляющей компании. Антон Логашов сообщил о том, что в адрес Министерства жилищной политики и энергетики Иркутской области от лица администрации города направлено письмо с просьбой о включении этого дома в программу капитального ремонта на 2015 год.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Кровлю дома на Декабрьских событий в Иркутске восстановят за счет резервного фонда

 Аварийно-восстановительные работы в жилом доме на улице Декабрьских событий проведут за счет

В Свердловском округе в 14 домах будет проведен капитальный ремонт

В этом году  в 14 многоквартирных домах  на территории Свердловского округа будет

Капитальный ремонт многоквартирных домов будет завершен в срок

Капитальный ремонт многоквартирных домов, проводимый в рамках действия государственного Фонда

2 августа строители приступят к разбору завалов и ремонту крыши жилого дома по улице Красный Путь, 83

Об этом сообщил заместитель мэра – председатель комитета по управлению Ленинским округом

Почти 118 миллионов рублей истрачено в Правобережном округе на ремонт жилых домов в 2012 году

Об этом рассказал председатель Комитета по управлению Правобережным округом Дмитрий Гришак на

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».