В Ангарске стартует конкурс работ "Памяти павших будьте достойны"

25-03-2015, 14:01
В Ангарске стартует конкурс творческих работ учащихся детских художественных школ и художественных отделений школ искусств Ангарского муниципального образования «Памяти павших будьте достойны». Организаторы – отдел по культуре администрации АМО и Методическое объединение художественных школ и отделений. Конкурс посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и проходит в рамках городского масштабного проекта «От юбилея Победы к юбилею Ангарска». Проект инициирован ангарской общественностью и вобрал в себя целый комплекс мероприятий, в рамках которого будет проходить празднование 70-летия Победы, и начнется подготовка к юбилею города. Как отмечают организаторы, конкурс направлен на воспитание у школьников чувства гордости за свою страну, уважения к истории Отечества, подвигу советского народа в Великой Отечественной войне. – Сегодня мы наблюдаем негативные тенденции, направленные на пересмотр фактов и итогов Второй мировой войны, дискредитацию роли Советского народа в Великой Победе. Этого нельзя допускать. Наши дети должны гордиться и уважать героическое прошлое своей страны, знать, что сделал народ, наши ветераны, чтобы защитить свою Родину и восстановить мир. Наша цель – сформировать у подрастающего поколения гражданскую позицию и чувство патриотизма, - рассказывает начальник отдела по культуре администрации Ангарского муниципального образования Елена Кириченко. К участию в конкурсе допускаются учащиеся детских художественных школ и художественных отделений школ искусств. Участники распределены по нескольким категориям: с 7 до 10 лет, с 11 до 13 и с 14 до 17 лет. Организаторы определили тему творческого состязания как «Песни Победы - глазами детей». – Работы по данной теме – это творческие композиции, созданные по тексту любимой песни о войне. Это могут быть ассоциации ребенка с теми или иными стихотворными строками или прямая иллюстрация содержания песни. Конкурс будет проводиться в четыре этапа. На первом, он продлится до 1 апреля 2015 года, участники должны направить заявки и фотографии своих работ. 3 апреля жюри определит призеров конкурса – это второй этап. На третьем этапе конкурса 9 апреля в ДК «Энергетик» будет смонтирована выставка работ. Там же 16 апреля состоится награждение победителей, - говорит Елена Кириченко. Жюри, в состав которого войдут преподаватели художественных школ и представители отдела по культуре, будет оценивать работы по следующим параметрам: соответствие тематике конкурса, художественная выразительность, эмоциональное воздействие, яркость и точность образов, композиционное решение и другие. Заявки и работы можно прислать в оргкомитет конкурса на адрес электронной почты artschool4@mail.ru. Справки по телефону отдела по культуре АМО: 53-05-66.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Ангарске принимаются заявки на фестиваль национальных культур

Отдел по культуре администрации Ангарского муниципального образования совместно с дворцом культуры

В Ангарске стартовал конкурс рисунков среди учащихся общеобразовательных школ

С первого сентября в рамках проекта «Чистый и зеленый город» во всех школах города стартовал

ЕЖЕГОДНАЯ ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА» СТАРТУЕТ 24 АПРЕЛЯ

Ежегодная всероссийская акция «Георгиевская ленточка», приуроченная к 68-й годовщине Победы в

Красноярская полиция объявляет конкурс сочинений «Мы помним о Вашем подвиге»

Советом ветеранов ОВД г. Красноярка и МУ МВД России «Красноярское» в преддверии Дня Победы в

В Иркутске прошел фестиваль-конкурс среди учащихся детских музыкальных школ и школ искусств

8 декабря в детской школе искусств N5 прошел ежегодный фестиваль-конкурс учащихся младших и

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Росатом представил Виктории Абрамченко и Игорю Кобзеву результаты работ на БЦБК и "Усольехимпроме"

Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ознакомились с ходом работ, реализуемых Госкорпорацией «Росатом» на промплощадках бывших предприятий Иркутской области - Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) и Усольехимпрома.

Спектакли Иркутского драмтеатра посетили 140 человек с нарушениями зрения - Иркутская область. Официальный портал

140 человек с нарушениями зрения побывали на спектаклях Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Это члены Иркутской региональной общественной организации Всероссийского общества слепых...

В Приангарье сотрудники полиции задержали сожителей, подозреваемых в сбыте героина

Женщина со своим возлюбленным для конспирации прятали запрещенные вещества под крышку стиральной машины и в носок.

В Иркутске полицейские, волонтеры и родственники продолжают поиски Дмитрия Хохлачева

Как сообщалось ранее, 20 апреля после 13 часов  Дмитрий Рудольфович ушел из СНТ «Ангара» по улице 4-я Восточная 6, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

В Иркутской области полицейские организовали «Урок мужества» для кадетов класса МВД

Сотрудники полиции, общественники, ветераны и представители народной дружины «Щит» провели «Урок мужества», приуроченному ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне.