Бывшим работникам Усть-Илимского ПАТП начали выплачивать зарплату

29-04-2015, 14:35
Бывшим работникам МУП «Усть-Илимское пассажирское автотранспортное предприятие» начали погашать задолженность по заработной плате и социальным начислениям. Об этом сообщил заместитель председателя Правительства Иркутской области Владимир Дорофеев по результатам рабочей поездки в муниципальное образование. Как отметил зампред, совместно с представителями местной власти составлена «дорожная карта», в которой прописан механизм решения проблем ПАТП в ближайшее время. - Губернатором региона перед муниципалитетом поставлены две задачи – ликвидировать задолженность по заработной плате и найти возможность возродить работу муниципального автотранспортного предприятия. Все расчеты с бывшими работниками будут осуществлены до 1 мая. Что касается возобновления работы муниципального предприятия, то сегодня необходимо завершить процедуру банкротства УИ ПАТП. Ситуация находится на контроле главы региона, - подчеркнул Владимир Дорофеев. Напомним, из-за долгов МУП «Усть-Илимское ПАТП» согласно бюджетному кодексу РФ с декабря 2014 года находится в стадии банкротства. Работники предприятия с 28 марта 2015 года уволены в соответствии с требованиями трудового законодательства. Задолженность по заработной плате перед 141 работником МУП «УИ ПАТП», по состоянию на 1 апреля 2015 года, составляет 4,7 млн. рублей. С учетом выходных пособий, отпускных и других компенсационных выплат – около 10 млн. рублей. Сегодня администрация муниципалитета совместно с центром занятости населения ведет работу по трудоустройству и переобучению бывших работников муниципального предприятия.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Работники аэропорта Усть-Кут получили задержанную зарплату после обращения в прокуратуру

Только сейчас 179 работников «Аэропорта Усть-Кут» получили заработную плату за январь месяц, да и то вследствие вмешательства транспортной прокуратуры. Руководство предприятия задержало заработную плату работникам в общей сумме около 3 млн. рублей.

На ЗАО Новоенисейский ЛХК г.Лесосибирска погашена задолженность перед работниками на сумму более 29 млн. рублей.

Сообщает Прокуратура Красноярского края: На ЗАО Новоенисейский ЛХК г.Лесосибирска погашена задолженность перед работниками на сумму более 29 млн. рублей.

На 188 млн. рублей погашена задолженность по заработной плате в Иркутской области перед более 7,5 тыс. работниками

На 188 млн. рублей погашена задолженность по заработной плате в Приангарье перед более 7,5 тыс. работниками. Об этом сообщила заместитель министра труда и занятости Иркутской области Елена ...

В г. Усть-Илимске по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении директора лесоперерабатывающего предприятия по факту невыплаты заработной платы

Усть-Илимской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения трудового законодательства в части своевременности и полноты оплаты труда закрытым акционерным обществом «РОСС». В ходе ...

Андрей Гнездилов поручил отраслевым министрам активизировать работу по снижению долгов по заработной плате

Накануне заместитель Губернатора края - заместитель председателя Правительства края



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Особый противопожарный режим вводится еще в шести территориях Иркутской области

В городах Братск, Усть-Илимск, Братском районе, Нижнеилимском, Усть-Илимском и Усть-Кутском муниципальных округах с 11 июня до 6 июля 2026 года вводится особый противопожарный режим. Постановление Правительства региона об этом подписал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Вопросы развития строительной отрасли обсудили в Иркутске на окружной конференции саморегулируемых организаций двух макрорегионов России

В Правительстве Иркутской области прошла совместная конференция строительных саморегулируемых организаций (СРО) Сибирского и Северо-Западного федеральных округов. Участие приняли делегаты из 13 регионов России.

Александр Матвиевский назначен министром жилищной политики и энергетики Иркутской области

Министром жилищной политики и энергетики Иркутской области с 10 июня 2026 года назначен Александр Матвиевский. Указ об этом подписал Губернатор региона Игорь Кобзев.

В Братске газифицированы первые из запланированных на этот год частных домов

В Правобережном районе города Братска газифицированы первые в этом году 37 домов, в 195 домах выполнены монтажные работы. Мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие».

С 11 июня в ряде северных районов Иркутской области введен особый противопожарный режим

Постановлением Правительства Иркутской области № 491-пп от 11 июня 2026 года особый противопожарный режим установлен с 8 часов утра 11 июня до 8 часов утра 6 июля на территории городского округа муниципального образования города Братска, муниципального образования В«Братский районВ», Нижнеилимского

Ангарск посетили титулованные спортсмены

В преддверии Дня России, 11 июня, в мэрии состоялась встреча с титулованными спортсменами страны. Гостями Ангарска стали Заслуженный тренер России по кикбоксингу, старший тренер-преподаватель спортивной школы олимпийского резерва ЦСКА Константин Новиков и заслуженный мастер спорта России по боксу,