Бывшим работникам Усть-Илимского ПАТП начали выплачивать зарплату

29-04-2015, 14:35
Бывшим работникам МУП «Усть-Илимское пассажирское автотранспортное предприятие» начали погашать задолженность по заработной плате и социальным начислениям. Об этом сообщил заместитель председателя Правительства Иркутской области Владимир Дорофеев по результатам рабочей поездки в муниципальное образование. Как отметил зампред, совместно с представителями местной власти составлена «дорожная карта», в которой прописан механизм решения проблем ПАТП в ближайшее время. - Губернатором региона перед муниципалитетом поставлены две задачи – ликвидировать задолженность по заработной плате и найти возможность возродить работу муниципального автотранспортного предприятия. Все расчеты с бывшими работниками будут осуществлены до 1 мая. Что касается возобновления работы муниципального предприятия, то сегодня необходимо завершить процедуру банкротства УИ ПАТП. Ситуация находится на контроле главы региона, - подчеркнул Владимир Дорофеев. Напомним, из-за долгов МУП «Усть-Илимское ПАТП» согласно бюджетному кодексу РФ с декабря 2014 года находится в стадии банкротства. Работники предприятия с 28 марта 2015 года уволены в соответствии с требованиями трудового законодательства. Задолженность по заработной плате перед 141 работником МУП «УИ ПАТП», по состоянию на 1 апреля 2015 года, составляет 4,7 млн. рублей. С учетом выходных пособий, отпускных и других компенсационных выплат – около 10 млн. рублей. Сегодня администрация муниципалитета совместно с центром занятости населения ведет работу по трудоустройству и переобучению бывших работников муниципального предприятия.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Работники аэропорта Усть-Кут получили задержанную зарплату после обращения в прокуратуру

Только сейчас 179 работников «Аэропорта Усть-Кут» получили заработную плату за январь месяц, да и

На ЗАО Новоенисейский ЛХК г.Лесосибирска погашена задолженность перед работниками на сумму более 29 млн. рублей.

Сообщает Прокуратура Красноярского края: На ЗАО Новоенисейский ЛХК г.Лесосибирска погашена

На 188 млн. рублей погашена задолженность по заработной плате в Иркутской области перед более 7,5 тыс. работниками

На 188 млн. рублей погашена задолженность по заработной плате в Приангарье перед более 7,5 тыс.

Андрей Гнездилов поручил отраслевым министрам активизировать работу по снижению долгов по заработной плате

Накануне заместитель Губернатора края - заместитель председателя Правительства края

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Иркутской области находится в рабочей поездке по Тулуну и Нижнеудинскому району

В программе посещение социальных объектов, обсуждение вопросов по строительству и капитальному ремонту зданий. Особое внимание уделено объектам образования.

В Черемховском районе сотрудники ГИБДД разбираются в обстоятельствах аварии, в результате которой пострадал пешеход

Инцидент произошел вчера около 11 часов вечера на 1749 километре федеральной автодороги Р-255 «Сибирь» вблизи поселка Трудовой.

В Ангарске полицейские разбираются в обстоятельствах обнаружения домашних животных без признаков жизни

Полицейскими в одном из мессенджеров была выявлена видеозапись, на которой женщина, по дороге в СНТ «Электротехник», нашла животных без признаков жизни.

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.