В Братске следователи выясняют обстоятельства, при которых малолетнего ребенка кондуктор и водитель маршрутного автобуса насильно высадили на остановке общественного транспорта

20-03-2013, 18:32

19 и 20 марта 2013 года в ряде СМИ Иркутской области вышла информация

о том, что в январе 2013 года в городе Братске 11 летнего мальчика, ехавшего в муниципальном транспорте в школу, возник конфликт с кондуктором автобуса, которая посчитала, что проездной билет, предъявленный ребенком, поддельный. Несмотря на то, что он утверждал обратное, вступившая на его защиту незнакомая женщина оплатила проезд мальчика, при этом кондуктор отобрала проездной билет.

Ребенок попросил водителя остановиться на нужной ему остановке, но он увез его на конечную остановку своего маршрута, и когда мальчик попросил посидеть в автобусе до приезда матери, так как на улице было холодно, а до школы надо далеко идти, водитель и кондуктор силой, разжимая руки школьника, державшегося за поручни вытолкнули его из автобуса.

Мать ребенка обратилась к руководству транспортного предприятия с просьбой провести в отношении водителя и кондуктора проверку и привлечь их к дисциплинарной ответственности. Однако, администрация не выявила нарушений в действиях сотрудников предприятия.

По данному факту Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбуждили уголовное дело по признакам состава преступлений, предусмотренных ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).

Следователям предстоит разобраться на сколько правомерны действовали сотрудники автотранспортного предприятия.

Информацию о данном инциденте следствию также предоставила Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Светлана Семенова, - сообщили в Следственном Комитете

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Уполномоченный по правам ребенка разбирается в инциденте, произошедшем с маленьким братчанином.

В начале января 11-летнего школьника высадили из автобуса из-за того, что кондуктор посчитала его проездной билет поддельным. Слушать ребенка, который утверждал, что документ куплен в официальной точке, никто не стал. Проезд мальчика оплатила одна из пассажирок автобуса, но тем не менее, до пункта назначения школьник не добрался. Водитель не стал останавливаться там, где просил ребенок, увез

Под Ангарском иномарка протаранила междугородный автобус

 Полиция разбирается в обстоятельствах лобового столкновения междугородного маршрутного автобуса и легкового автомобиля. 

На остановке «Институт МВД» в Иркутске загорелся автобус

 21 февраля в шестом часу вечера от очевидцев поступило сообщение о возгорании на остановке «Институт МВД» автобуса, следовавшего по маршруту №55. Подъезжая к остановке, водитель заметил дым, идущий из моторного отсека.

В Иркутске ищут 14-летнюю школьницу

В правоохранительные органы города Иркутска поступила информация о том, что утром 9 февраля 2013 года без вести пропала Цвилий Кристина Сергеевна, 1998 года рождения. Утром она вышла из своего дома в микрорайоне Юбилейный, 91 и направилась в школу, расположенную в микрорайоне Первомайский. До настоящего времени ее местонахождение не известно.            

11-летнего школьника ошибочно обвинили в подделке проездного и высадили из автобуса

Досадная ошибка может обернуться уголовным делом. Братского школьника грубо высадили из автобуса и забрали проездной. Как и во многих других конфликтах, версии участников - разные.

Инспекторы ГИБДД выясняют обстоятельства аварии с участием маршрутного автобуса в Иркутске

ДТП произошло 29 января около часа дня на улице Баррикад в Иркутске. В районе остановки общественного транспорта служебный автобус «ПАЗ» одного из предприятий города врезался в маршрутное такси №64.

В Ангарске под колёса автобуса попала 77-летняя пенсионерка

Полиция выясняет обстоятельства совершения наезда маршрутного автобуса на пожилую женщину. Дорожное происшествие случилось днём 24 января на перекрёстке улиц Бульварная и Энгельса города нефтехимиков. По предварительной информации, 77-летняя пенсионерка переходила проезжую часть перед пропускающим её автобусом. В тот момент, когда пятитонная машина двинулась  

Следствие просит откликнуться очевидцев происшествия

29 октября 2012 года около 19 часов 30 минут на остановке общественного транспорта «Жилмассив Восточный» (ул. Лазурная, 24) при выходе из автобуса «ЛиАЗ» маршрута № 1198 упала женщина.

Дорожные полицейские выясняют причины столкновения легкового автомобиля и автобуса

7 января в 19.50 в дежурную часть полка ДПС МУ МВД России «Красноярское» поступило сообщение, что на спуске ул. Белинского произошло столкновение легкового автомобиля и автобуса, есть пострадавшие.

В Тулуне следователи выясняют обстоятельства гибели 10-летнего мальчика

В правоохранительные органы города Тулуна поступила информация о том, что в одном из жилых домов умер 10-летний мальчик. Ребенка обнаружил его дедушка в комнате висящим на ремне. По данному факту следственные органы Следственного комитета Российской Федерации начали доследственную проверку.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Усть-Илимске полицейские посетили семьи в канун 8 Марта

В преддверии Международного женского дня сотрудники отдела по делам несовершеннолетних МО МВД России «Усть-Илимский» посетили многодетные семьи, чтобы поздравить мам и их детей с самым тёплым весенним праздником.

В Слюдянке председатель Общественного совета и сотрудники Госавтоинспекции поздравили женщин-водителей с наступающим праздником Весны

На центральной улице города  Слюдянка общественники и полицейские провели традиционную акцию «Цветы для автоледи».

Первые итоги работы комплекса «Азимут-4» в регионе: более 20 выявленных в потоке водителей-лишенников и свыше 40 других нарушителей ПДД

19 февраля на дорогах Иркутской области запущены патрульные автомобили ДПС, оснащенные аппаратно-программным комплексом «Азимут-4».