В Ангарске комиссии приступили к приемке оздоровительных лагерей

29-05-2015, 10:14
С 25 числа межведомственная комиссия начала проверку готовности загородных лагерей. На данный момент по итогам работы комиссии приняты Спортивно-оздоровительный комплекс «Училище олимпийского резерва», Оздоровительно-образовательный центр «Галактика», Детский лагерь отдыха «Лукоморье», Детский лагерь отдыха «Звездный». По словам заместителя мэра АМО, председателя муниципальной межведомственной комиссии по приемке загородных лагерей отдыха, расположенных на территории АМО, Марины Сасиной, как и в прошлые годы, внимание уделяется санитарным и противопожарным требованиям, а также образовательным программам. Детям должно быть не только комфортно и интересно, но и безопасно. Как отметила заместитель главного врача Ангарской городской детской больницы №1 Лариса Шилина, в медицинском пункте лагеря обязательно должны быть смотровая комната, процедурная, приёмная, воздушно-капельный и кишечный изоляторы с отдельными комнатами для приема пищи. При поступлении в лагерь и перед тем, как заканчивается отдых, каждый ребенок взвешивается, измеряется его рост, сила рук и жизненная емкость легких. О подготовке к летней оздоровительной кампании рассказал управляющий лагеря «Звездный» Олег Левченко: «Подготовка лагеря к приему детей – это большой, кропотливый труд всего коллектива. Требования комиссии достаточно серьезные. Мы производим множество ремонтных, косметических работ. Персонал лагеря вместе с руководителем проходит обучение. Так, в этот раз по широкому ряду вопросов проводилось пятидневное обучение с ГУ МЧС». По словам Олега Левченко, в этом году в «Звездном» все традиционно. Первый сезон откроется 3 июня. Количество прибывших детей за один сезон составит 540 человек. За четыре сезона в лагере отдохнут 2120 ребят от 7 до 15 лет. Всего на ангарской территории в этом году откроется 8 загородных лагерей и 20 лагерей дневного пребывания при общеобразовательных учреждениях. О формах летнего отдыха и занятости детей на территории рассказала заместитель начальника управления образования администрации АМО Елена Гуренкова: «Традиционно в организации летней занятости и оздоровления детей и подростков на нашей территории будут работать загородные лагеря, лагеря дневного пребывания на базе общеобразовательных школ, подростки будут заняты в трудовых лагерях при школах и отрядах старшеклассников по месту жительства. Все большую популярность приобретают профильные тематические смены. Общее число детей, задействованных в разных формах отдыха и оздоровления, ежегодно более 23 тысяч. В этом году мы планируем организовать еще одну форму отдыха – палаточные лагеря». Елена Гуренкова подчеркнула, что на протяжении последних лет действует принцип: «дети-инвалиды наравне со всеми и вместе со всеми». Эту категорию детей лагеря, как и прежде, готовы принять с радостью.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В регионе появятся летние оздоровительные лагеря патриотического и спортивного профиля

          Комментируя итоги детской оздоровительной кампании 2013 года, Кирилл Колончин отметил,

В образовательных учреждениях Ангарского района работают 19 лагерей дневного пребывания

В Ангарском муниципальном образовании летний оздоровительный сезон в лагерях дневного пребывания

Безопасность в оздоровительных лагерях.

Сегодня в пресс-центре газеты «АиФ на Енисее» состоялась пресс-конференция по теме «Безопасность

Сегодня начали свою работу 35 лагерей дневного пребывания

Детские площадки организованы на базе общеобразовательных учреждений города. Кроме того, действуют

Детские оздоровительные лагеря готовы принять детей

В летней оздоровительной кампании 2013 года на территории Новосибирской области будут работать

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».

В южных районах Приангарья приступили к весенним полевым работам

Три района Иркутской области – Усольский, Черемховский и Иркутский приступили к весенним полевым работам. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе своего доклада полномочному представителю Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолию Серышеву.