В Иркутской области появится новый образовательный комплекс на базе ИВВАИУ

5-06-2015, 13:28
В министерстве образования Иркутской области разработана новая структура образовательного комплекса на базе ИВВАИУ. Об этом заявил временно исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Сергей Ерощенко на пресс-конференции, которая прошла сегодня в рамках фестиваля «Байкальская пресса – 2015». В состав образовательного комплекса будет входить кадетский корпус численностью до тысячи человек, филиал одного из профессиональных училищ по подготовке рабочих специальностей, в том числе для гражданской авиации, и центр дополнительного образования детей. – Есть замысел по размещению там же военных учреждений федерального уровня, сейчас по этому вопросу ведутся консультации. Чтобы ребятишки учились и видели рядом элитные подразделения вооруженных сил России, – уточнил Сергей Ерощенко. Как сообщили в министерстве образования Иркутской области, в первой декаде июня состоится очередное заседание рабочей группы по открытию на территории ИВВАИУ образовательного комплекса, где будет завершено распределение полномочий относительно разных зданий. В конце июня начнутся работы по расчистке территории, с 1 июля к работе подключатся стройотряды. Основная задача – подготовить строения и территорию к работе, до начала отопительного сезона закрыть у зданий тепловой контур. После завершения оформления перехода данной территории и имущества в собственность Иркутской области, здесь развернется полномасштабная работа. – Просьбу Иркутской области по передаче комплекса ИВВАИУ в собственность региона поддержал Президент России Владимир Путин, министр обороны РФ Сергей Шойгу. И мы обязательно реализуем наши планы, – подчеркнул Сергей Ерощенко.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Приангарье появится Суворовское училище

Суворовское училище будет открыто в бывшем военном городке ИВВАИУ. Его территория уже передано в собственность региона. Об этом сообщил губернатор области Сергей Ерощенко на совещании в Нижнеудинске. Поскольку документы, по которым передан  

Иркутский аэропорт в 2017 году сможет перевезти 5 млн. пассажиров

Иркутский аэропорт в 2017 году сможет обслужить 5 млн. авиапассажиров. Об этом заявил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко журналистам на пресс-конференции, посвященной итогам 2013 ...

В Иркутской области будет создана рабочая группа по развитию высшего образования

В Иркутской области будет создана рабочая группа по развитию системы высшего образования. Об этом заявил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко на встрече с ректором Иркутского государственного ...

Губернатор: Суворовское училище будет создано в Иркутске на базе ИВВАИУ

Суворовское училище будет создано в Иркутске на базе Иркутского высшего военного авиационно-инженерного училища. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко по результатам встречи в Москве с заместителем министра обороны РФ Русланом Цаликовым.

Сергей Ерощенко: В Приангарье необходимо разработать программу по развитию образовательного комплекса региона

В Приангарье необходимо разработать программу по развитию образовательного комплекса региона. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко на совещании по вопросу формирования консолидированной позиции Иркутской области по сохранению или реорганизации государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Семейная животноводческая ферма открылась в Аларском районе Приангарья

В деревне Шульгина Аларского района на базе крестьянского (фермерского) хозяйства Александра Светлакова открылась новая семейная животноводческая ферма на 150 голов крупного рогатого скота. Общая стоимость проекта составила 30,8 млн рублей.

Сотрудники МЧС России напоминают о правилах безопасности в преддверии новогодних праздников

Сотрудники МЧС России напоминают о правилах безопасности в преддверии новогодних праздников - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Президент России Владимир Путин про авиастроение: Обязательно этим надо заниматься. Будем помогать!

Вопрос развития отечественного авиастроения был затронут во время программы «Итоги года с Владимиром Путиным». Глава государства особо отметил преимущества создаваемого на Иркутском авиационном заводе пассажирского лайнера нового поколения МС-21.

Президент России Владимир Путин подвел итоги года на большой пресс-конференции и прямой линии с жителями страны

«Итоги года» — прямую линию, совмещенную с большой пресс-конференцией, в прямом теле- и радиоэфире провел сегодня Президент Российской Федерации Владимир Путин. На нее поступило более трех миллионов вопросов россиян, в том числе - из Иркутской области. В Правительстве Иркутской области трансляцию

В 2025 году в Иркутской области реализуется 41 мера социальной поддержки для семей с детей

Отвечая на вопрос о демографической яме, Президент Владимир Путин отметил, что с рождением ребенка семья не должна чувствовать снижение уровня достатка.

Владимир Путин: Благодарен руководителям субъектов страны, что они тиражируют программу «Время героев» в региональном масштабе

Сегодня в рамках «Итогов года с Владимиром Путиным» глава государства в прямом эфире отвечает на вопросы журналистов и жителей страны.