Местами в дошкольных детских учреждениях будут обеспечены все ангарские дети в возрасте от 2 лет
10-06-2015, 23:44
Местами в дошкольных детских учреждениях в нынешнем году будут обеспечены все дети в возрасте от 2 лет, об этом на пресс-конференции по итогам распределения автоматизированной электронной очереди «Детский сад» сообщила начальник Управления образования Ангарского городского округа Лариса Лысак.
В течение мая 2015 года в Управлении образования работала комиссия по комплектованию муниципальных дошкольных образовательных учреждений. На 1 апреля в автоматизированной электронной очереди состояло 4369 детей. По итогам распределения 3834 ребятам уже предоставлены места в детских садах и яслях. Очередь сохраняется только для детей от 1,6 до 2 лет.
«Для малышей младше 2 лет предусмотрено 370 мест. Их получат в основном родители, которые имеют право на льготу по устройству детей в дошкольные учреждения», - уточнила Лариса Лысак.
До 15 июня распределение будет завершено.
«Согласно Указу президента РФ необходимо предоставить места в дошкольных учреждениях детям от 3 до 7 лет. И здесь мы не только выполняем, но и перевыполняем план, - отметила Лариса Лысак. - Благодаря созданию дополнительных мест, удалось устроить в детские сады не только ребят в возрасте от 3 лет, но и предоставить места для детей, кому до 30.10. 2015 исполнится 2 года».
Для сравнения, в Иркутске закрыты абсолютно все ясельные группы. То, что у нас они работают, а в очереди не так много детей – достижение Ангарского округа в целом. Сегодня немалые средства вкладываются в ремонт, строительство, содержание детских садов. Благодаря привлечению ресурсов местного, регионального и федерального бюджетов есть возможность открыть 885 новых мест. Согласно утвержденной дорожной карте в апреле этого года введено в эксплуатацию второе здание учреждения № 85 в 18 квартале, что позволило устроить в детский сад еще 100 ребят, проживающих в старой части города. С 8 июня принимает детей дошкольное отделение при школе № 4. А это еще 215 мест. Дополнительно будут открыты 4 группы в имеющихся детских садах из резерва ранее закрытых групп: по одной в детских учреждениях №7 и №19 и две группы – в гимназии № 8 – всего на 100 ребятишек. Кроме того, завершается строительство детских садов каждое на 220 мест в 29 мкр. Ангарска и в Мегете.
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутске началось основное распределение детей в муниципальные дошкольные учреждения
Накануне в городском департаменте образования началось основное комплектование детей в муниципальные дошкольные учреждения. Сегодня детей набирали в сады Свердловского округа, 3 июня - в дошкольные учреждения Правобережного и Октябрьского округов, 4 июня - Ленинского округа. Всего планируется набрать
В Новосибирске до конца текущего года обещают сдать в эксплуатацию девять детских садов
К концу этого года в Новосибирске будет открыты сразу девять детских садов. Это позволит решить острую нехватку мест в дошкольных учреждениях и обеспечить местами в детских садах более двух с половиной тысяч детей.
В очередь в муниципальные сады Иркутска теперь принимают по временной прописке
Об этом сообщила и. о. заместителя мэра – председателя комитета по социальной политике и культуре, начальник департамента образования администрации Иркутска Валентина Перегудова. Постановление...
В Иркутске началось основное распределение детей в муниципальные дошкольные учреждения
В течение недели в городском департаменте образования будут распределять детей в муниципальные дошкольные учреждения. Вчера укомплектовали 3196 "новобранцами" детские сады Свердловского ...
В Мегете в 2013 году планируется начать строительство детского сада на 220 мест
В п. Мегет в 2013 году планируется начать строительство детского сада на 220 мест. Ввод в эксплуатацию дошкольного учреждения позволит решить проблему нехватки мест в детских садах для детей от 3 до 6 лет. Об этом сообщили 11 января на рабочем совещании у заместителя главы администрации Ангарского муниципального образования Любови Субботиной. «Вся техническая документация
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Рабочий выезд в котельную Савватеевки состоялся накануне
Заместитель мэра Андрей Сафронов совместно с заместителем председателя Комитета по внегородским территориям Сергеем Чечеткиным проверили работу котельной в селе Савватеевка. Выезд был осуществлён с целью мониторинга работы котельной и обсуждения вопросов, которые интересуют жителей села на
В Усть-Кутском районе возбуждено уголовное дело по факту гибели рабочего на нефтегазоконденсатном месторождении
По версии следствия, 11 марта на территории предприятия, расположенного в Ярактинском месторождении Усть-Кутского района, рабочий во время очистки резервуара потерял сознание и упал в емкость. В результате 31-летний мужчина скончался на месте происшествия. Кроме того, пострадал еще один рабочий,
В Братском районе осуждена женщина, по вине которой на пожаре погибли дети
Следователями СК установлено, что мать уложила детей спать и ушла из дома. Ночью произошло возгорание от печного отопления. Дети пытались выбраться из жилища, но не смогли, поскольку дверь была заперта на замок. Приговором суда подсудимая признана виновной, ей назначено наказание в виде 2 лет 2
«Байкал-Энергия» победила в финале всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги
Команда «Байкал-Энергия» заняла первое место в финальном этапе всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги. Матчи турнира с 11 по 16 марта проходили в Ледовом дворце «Байкал» и на стадионе «Рекорд» в Иркутске.
В Иркутской области построят первый гибридный лайнер для Байкала
Корпорация развития Иркутской области поддержит инвестиционный проект по строительству первого в России крупного пассажирского электрохода, который будет работать в акватории озера Байкал. Совет директоров КРИО одобрил выделение финансирования на создание сборочной площадки для судна.
Региональными наградами отмечены специалисты сферы ЖКХ Иркутской области
Губернатор Игорь Кобзев подписал указы о присвоении почетного звания «Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Иркутской области», а также о награждении Почётной грамотой и Благодарностями Губернатора региона специалистов сферы бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства



Добавить комментарий!