У ангарчан есть возможность пронести олимпийский факел.

21-03-2013, 13:10
 
Организационный комитет XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи предоставляет каждому жителю России возможность получить шанс нести факел с Олимпийским огнем.При поддержке отдела по культуре, молодежной политике и спорту администрации города Ангарска стартует национальная кампания по отбору факелоносцев в нашем городе.
Олимпийский огонь на территории Российской Федерации пронесут 14 тысяч факелоносцев. По традиции Олимпийский огонь зажгут в Греции, а 7 октября 2013 года он будет доставлен в Москву, чтобы начать путешествие по России. Эстафета затронет более 2 900 населенных пунктов в течение 123 дней. В общей сложности огонь преодолеет более 65 тысяч километров, в том числе на автомобилях, поездах, самолоетах, и даже на русской тройке и оленях. Эстафета Олимпийского огня «Сочи - 2014» станет самой продолжительной в истории олимпиад. Принять участие в мероприятиях эстафеты смогут, по подсчетам оргкомитета игр, около 130 млн. россиян.
Принять участие в отборе может каждый россиянин, а также те , кто временно или постоянно находятся в России на законных основаниях. На момент подачи заявки конкурсанту должно исполнится 14 лет. Кроме того, участники должны соответствовать критериям, установленным оргкомитетом «Сочи - 2014» и Олимпийским штабом ОСАО «Ингосстрах». Согласно правилам конкурса к заявке каждый участник должен приложить краткое эссе, содержащее ответ вопрос: «Почему именно я достоин нести факел с Олимпийским огнем?». Кампания по отбору факелоносцев «Ингосстраха» завершится 11 апреля. Далее жюри совершит отбор претендентов и определит победителей. Их имена станут известны до 1 августа 2013 года.
Подать заявку на участие в отборе факелоносцев можно до 11 апреля 2013 года в офисах «Ингосстраха», который является партнером зимний Олимпийских игр «Сочи 2014» и эстафеты Олимпийского огня. Заполнить бланк заявки необходимо по адресу: Ангарск, 19 микрорайон, дом 8, офис ОСАО «Ингосстрах». Заявка включает в себя следующую информацию: имя, фамилия и отчество, контактный телефон, адрес электронной почты, а также эссе до 1500 символов

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Жители Иркутской области смогли увидеть Олимпийский факел «Сочи 2014»

В Иркутске 16 и 17 марта состоялась презентация уникального Олимпийского факела «Сочи 2014», а также прошла кампания по выбору факелоносцев Эстафеты Олимпийского огня «Сочи 2014». Жители Иркутска и гости города также смогли увидеть передвижную выставку, состоящую из девяти факелов прошлых Олимпиад. Мероприятие проводилось в спорткомплексе «Байкал-Арена», затем в торговом центре «Jam Молл».

В Приангарье состоится презентация Олимпийского факела «Сочи 2014» и пройдет кампания по набору факелоносцев

В Приангарье 16 и 17 марта состоится презентация уникального Олимпийского факела «Сочи 2014», который был разработан российской командой дизайнеров-инженеров под руководством Владимира Пирожкова и Андрея Водяника. Также в Иркутске стартует кампания по выбору факелоносцев эстафеты 

Успей стать факелоносцем Огня Универсиады

Всего семь дней остаётся до завершения первого этапа конкурса по набору факелоносцев для участия в эстафете Огня Универсиады – 2013.

Три конкурса в сфере физической культуре и спорта объявлены в Иркутской области

Министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области объявило о проведении трех конкурсов, направленных на поддержку молодых специалистов в области физической культуры и спорта, спортивных школ и федераций.

На Таймыре чествовали лучших спортсменов 2012 года

В Дудинке состоялся традиционный спортивный вечер в честь лучших спортсменов, тренеров и активистов молодёжных движений по итогам 2012 года. В этот раз итоговое спортивное мероприятие прошло под эгидой предстоящих Олимпийских игр 2014 года в Сочи и носило символичное название "Таймыр-Сочи. Транзит".

ОБЪЯВЛЯЕТСЯ КОНКУРС НА ФОРМИРОВАНИЕ МОЛОДЕЖНОГО ПАРЛАМЕНТА IV СОЗЫВА

Об этом сообщила на пресс-конференции начальник отдела по молодежной политике, спорту и культуре администрации города Ангарска Наталья Арцибашева.

Спасатели и инспекторы ГИМС участвовали в тренировке эстафеты Олимпийского огня по дну озера Байкал.

Представители оргкомитета Зимних Олимпийских игр в Сочи совместно с сотрудниками Западно-Байкальского инспекторского участка ГИМС и Байкальского поисково-спасательного отряда в ноябре проверили безопасность прохождения олимпийского огня по акватории Байкала.

В Иркутске проходит тестовое мероприятие по маршруту эстафеты Олимпийского огня

В столице Приангарья 9 января проходит тестовое прохождение маршрута эстафеты Олимпийского огня. Об этом сообщил заместитель министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Илья Резник. В рамках мероприятия представители правительства региона и правоохранительных органов на автобусе со скоростью 6 км в час при сопровождении экипажа ДПС проходят весь маршрут,

В рамках марафона Red Rocks записали гимн болельщиков олимпийских игр

В Иркутске прошел марафон Red Rocks. Концерт был дан в субботу, 4 августа. Цель мероприятия: привлечение внимания к олимпиаде, которая пройдет в Сочи, в 2014 году. Все желающие музыканты могут принять участие в написании гимна для болельщиков Сочинских олимпийских игр.

Иркутяне смогут посмотреть Олимпиаду на большом экране перед Музыкальным театром.

Правительство Иркутской области и оргкомитет «Сочи – 2014» в рамках всероссийского проекта «Live Sites» подписали соглашение на телетрансляцию соревнований XXX летних Олимпийских игр, которые начнутся в Лондоне 27 июля 2012 года, которую будет осуществлять «Ростелеком». В Иркутске перед Музыкальным театром им. Н.М. Загурского 27 июля в 19 часов состоится  



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Мероприятия ко Дню Победы подготовили в областных музеях, библиотеках и творческих центрах - Иркутская область. Официальный портал

Областные музеи, библиотеки и творческие центры подготовили мероприятия, посвященные 81-годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Для посетителей пройдут выставки, просветительские проекты, лекции, концертные программы, литературные встречи и многое другое. В День Победы в

Схема движения автобусов изменится из-за проведения репетиции марша Победы 7 мая

В связи с проведением генеральной репетиции парадного шествия 7 мая с 11.00 до 15.00 будет перекрыто движение автотранспорта по улице Карла Маркса (от пересечения с Ленина до Глинки), а также по улице Ленина (от Карла Маркса до Мира).

О перекрытии движения транспорта в связи с празднованием Дня Победы

В День Победы, 9 мая, с 7.00 до 12.30, по согласованию с ГИБДД, ограничат движение по улицам Карла Маркса (от Кирова до Чайковского) и Чайковского (от пересечения с Карла Маркса до Ворошилова). Также 9 мая с 18.00 до 22.30 для проведения праздничных мероприятий перекроют улицы, ведущие к ДК

Фестиваль патриотической театральной постановки «Классика Победы. Время Героев» стартовал в Ангарске в ДК «Нефтехимик»

В этом году в рамках празднования 81-й годовщины со Дня Победы Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение первых» организовало фестиваль патриотической постановки «Классика Победы. Время героев». Его цель – сохранение исторической памяти о Великой Отечественной

Губернатор Игорь Кобзев наградил лучших часовых регионального сводного караула на Посту № 1

В Иркутской области завершилась Вахта Памяти регионального сводного караула, которую с 21 апреля по 5 мая несли победители третьего регионального конкурса лучших часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!» из 16 муниципальных образований региона у мемориала «Вечный огонь Славы» в Иркутске.