Сергею Петрову вручили памятную медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне»

19-06-2015, 14:14
Встреча актива городского Совета ветеранов с теми, кто оказывал помощь и поддержку в праздновании 70-летия Победы и при переезде в новое помещение – Дворец ветеранов – состоялась накануне, 17 июня. На мероприятие были приглашены мэр Ангарского городского округа Сергей Петров, заместитель мэра Марина Сасина, депутаты, руководители предприятий и организаций, которые оказывали содействие Совету ветеранов. «Этот Дворец, хозяевами которого мы теперь стали, – самый замечательный подарок в год 70-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне. Сейчас мы активизируем свою работу в новых помещениях и сможем помочь большему числу ветеранов, которые с удовольствием приходят в эти стены. Благодарим всех, кто сделал так, чтобы это здание стало Дворцом ветеранов, тем, кто принимал участие в ремонте помещения, тем, помог нам с переездом, кто подставлял нам плечо в самую трудную минуту», – отметила председатель Совета ветеранов Зоя Федоровна Бушуева. Дворец ветеранов должен стать местом, где будет царить согласие, мудрость и зарождаться новые для нашего города традиции. Этот функциональный центр, призван объединить всех общественников и патриотов нашего родного города и стать центром притяжения для активных ангарчан, всех, кто готов участвовать в жизни нашего города. «Дворец ветеранов – маленькая толика благодарности вам, дорогие ветераны, за то, что вы сделали для нашего города, для всей страны. Этот Дворец символизирует сегодняшнюю тенденцию: это здание ветшало, но мы восстановили его и теперь это достойное здание для общения ветеранов. Точно также мы должны поступить с нашим городом. Вы создали Ангарск с таким потенциалом, что и сегодня он замечательный, современный, красивый. Наша задача – направить его динамику на развитие, благоустройство, чтобы продолжать начатое вами дело. Пусть этот Дворец станет очагом патриотизма и дружелюбия. Ангарчане ценят своих ветеранов, которые и стали первостроителями нашего города, берут с вас пример», – сказал в приветственном слове мэр территории. Заместитель мэра Марина Сасина подчеркнула, что та работа, которая сейчас ведется Советом ветеранов бесценна, Дворец – прекрасная социальная площадка, где будет проводиться масса мероприятий. Уже сейчас от этого исторического места стартуют городские праздники. По решению Иркутского областного Совета ветеранов Зоя Федоровна Бушуева вручила мэру и заместителю мэра памятные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне». Эти медали - знак признательности тем людям, кто внес большой вклад в празднование юбилея Победы. Благодарственные письма Совета ветеранов получили руководители предприятий и организаций, которые внесли вклад в празднование 70 - летия Победы и активно оказывают поддержку ветеранам.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Ангарске открылся первый в Иркутской области Дворец ветеранов

Более 160 человек стали первыми гостями Дворца ветеранов. В год юбилея Победы в нашем городе

Ангарчане готовят послание к 100-летнему юбилею дня Победы

Уникальное событие произойдет в Ангарске 22 апреля. Капсулу с посланием для ангарчан, живущих в

Ангарским ветеранам предстоит сдать нормы ГТО

Ангарский Совет ветеранов принимает участие в областной спартакиаде «Готов к труду и обороне»,

Дворец ветеранов будет создан в Ангарске

Вопрос о создании в Ангарске Дворца ветеранов обсуждался на очередном заседании Общественной

Сотрудники Главного управления поздравили ветеранов

Накануне 68-й годовщины Великой Победы Председатель Красноярского краевого Совета ветеранов

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.

В Ангарске руководство Управления МВД, глава города и общественники почтили память сотрудников, погибших при исполнении служебного долга

Накануне в Ангарске прошел митинг, посвященный дню памяти ангарчан, погибших при выполнении служебного и воинского долга.

В Иркутске полицейские приняли участие во Всероссийском субботнике и патриотической акции «Никто не забыт – ничто не забыто»

Мероприятие прошло на территории Глазковского кладбища. Организатором выступил совет ветеранов ОВД ГУ МВД «Иркутское» при поддержке администрации Иркутска.

В Боханском районе сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах ДТП, в котором пострадали трое несовершеннолетних

Все трое подростков получили различные травмы и были доставлены в медицинское учреждение.

Совет ветеранов МВД в Усолье-Сибирском отметил 30-летний юбилей

Даже выйдя на заслуженный отдых, они не перестают служить обществу, всячески стараясь помочь новым поколениям полицейских, являются наставниками и воспитывают молодые кадры.