В Ангарске муниципальному предприятию нет работы
27-07-2015, 17:31
Проблемы МКП «Благоустройство» появились не сегодня и даже не вчера. Ещё десяток лет назад ангарские дорожники чистили и убирали парки и тротуары, клали асфальт на основных магистралях, высаживали цветы и кустарники в зонах отдыха, занимались подрезкой деревьев и заменой устаревших детских дворовых площадок. Сегодня почти 70 единиц самосвалов, грейдеров, поливальных машин, асфальтоукладчиков, катков и гусеничных тракторов стареют под открытым небом и в боксах – техника не востребована и простаивает без дела.
Сотрудники муниципального треста готовы на решительные действия, но работяги из МКП надеются, что новая администрация Сергея ПЕТРОВА наконец-то вникнет в суть сегодняшних проблем. Люди ждут помощи от чиновников, а сам коллектив готов работать на благо Ангарска. Желание, опыт и профессиональные кадры на этом предприятии есть, да и спецтехникой МКП обеспечено.
Евгений КОНСТАНТИНОВ, на фото автора: участники утреннего собрания.
Рекомендуем похожее по теме:
Иркутск готов к уборке дорог в зимний период
Сегодня мэр Иркутска Виктор Кондрашов посетил МУП «Иркутскавтодор», оценил, как сотрудники предприятия и техника готовы к работе в зимний период. «С наступлением холодов я лично объезжаю наши организации, связанные либо с отопительным сезоном, либо с уборкой дорог. Сегодня на «Иркутскавтодоре» проверил весь подвижной состав, поговорил с персоналом, с водителями, со слесарями, чтобы понимать,
В Иркутской области предприятие незаконно сливало отходы в реку
Муниципальное казенное предприятие «Савва», что находится в селе Савватеевка Ангарского района Иркутской области. При проверке сотрудники прокуратуры
За два месяца на ангарские дороги потратят 19 миллионов рублей.
Уборку автомобильных дорог от снега и наледи, а также посыпку перекрестков противогололедными материалами МКП «Благоустройство» ведет в плановом режиме. Об этом сообщила начальник Департамента ЖКХ и строительства администрации города Ангарска Василина Шунова. – Посыпка дорожной части осуществляется песко-соляной смесью, которая растапливает снежное покрытие и не позволяет образовываться наледи.
ЗА ОСЕННИЕ МЕСЯЦЫ НА УЛИЦАХ ГОРОДА АНГАРСКА ВЫСАЖЕНЫ 603 ДЕРЕВА
Это стало возможным благодаря компенсационным посадкам, которые осуществляются под контролем отдела лесного надзора администрации города Ангарска. Напомним, что работы по компенсационному озеленению города производятся за счет организаций, которые в ходе строительных или иных работ были вынуждены произвести вырубку деревьев.
В ЭТОМ ГОДУ НА ДОРОГАХ ГОРОДА АНГАРСКА БУДЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРОТИВОГОЛОЛЕДНЫЙ СОСТАВ
На зимнее содержание дорог в настоящее время выделено 10 млн. рублей. Уборку автомобильных дорог от снега и наледи, а также посыпку перекрестков противогололедными материалами осуществляет МКП «Благоустройство». В случае сильного снегопада к уборке дорог привлекают силы МУП «Ангарский Водоканал» и двух частных организаций.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Заместитель руководителя следственного управления СК России по Иркутской области вручил дипломы магистрам БГУ
В ходе мероприятия Ринат Наильевич обратился к выпускникам с поздравительной речью. В своем выступлении он отметил, что региональное управление СК на протяжении многих лет поддерживает тесное и плодотворное взаимодействие с Байкальским государственным университетом. Это сотрудничество включает в




Добавить комментарий!