В Иркутской области 50 студентов и 10 аспирантов вузов и научных организаций удостоены премии Губернатора Иркутской области
28-12-2015, 06:32
В Иркутской области 50 студентов вузов и 10 аспирантов государственных образовательных организаций высшего образования и научных организаций удостоены премии Губернатора Иркутской области. Торжественная церемония награждения состоялась 28 декабря в Правительстве Иркутской области. Первый заместитель Губернатора Иркутской области Виктор Игнатенко от имени главы региона вручил стипендиатам именные свидетельства и значки.
- Сегодня мы чествуем будущее нашего региона, надежду, «золотой фонд» Иркутской области. Вы стали победителями очень серьезного конкурса, и можно с большой уверенностью сказать, что главные достижения еще впереди, вы еще скажете свое веское слово и в области науки и в профессиональной сфере, - подчеркнул первый замгубернатора.
В 2015 году на конкурс на присуждение именных стипендий было подано 78 заявок от студентов девяти вузов и 42 заявки аспирантов пяти вузов региона и четырех институтов Иркутского научного центра Сибирского отделения РАН. На основании конкурсного отбора назначены именные стипендии Губернатора Иркутской области 10 аспирантам и 50 студентам.
Среди стипендиатов студенты «Братского государственного университета», «Ангарской государственной технической академии», «Иркутского государственного медицинского университета», «Байкальского государственного университета экономики и права». Лидеры по количеству обладателей стипендий «Иркутский государственный университет» и «Иркутский государственный университет путей сообщения» - 9 стипендиатов, и «Иркутский национальный исследовательский технический университет» - 15.
Виктор Игнатенко напомнил, что стипендия Губернатора Иркутской области назначается ежегодно с 1994 года лучшим студентам и курсантам Иркутской области по итогам их обучения в предыдущем учебном году. В 2010 году для оказания государственной поддержки и стимулирования научного роста впервые было принято решение об учреждении именных стипендий Губернатора Иркутской области аспирантам государственных образовательных организаций высшего образования и научных организаций.
Стипендия выплачивается в дополнение и вне зависимости от получаемых ими стипендий или других выплат в образовательных и научных организациях. Размер стипендии составляет 70 тыс. руб для аспирантов и 50 тыс. руб для студентов.
Рекомендуем похожее по теме:
Лучшим студентам, курсантам и аспирантам региона вручены именные стипендии
Губернатора Иркутской области Церемония вручения именных стипендий Губернатора Иркутской области лучшим студентам, курсантам и аспирантам Приангарья состоялась сегодня в Иркутском государственном техническом университете. Стипендии от имени главы региона вручил заместитель министра промышленной политики и лесного комплекса Евгений Семенов. Стипендия Губернатора Иркутской
Именные стипендии Губернатора Иркутской области
Заместитель Губернатора Иркутской области Сергей Дубровин вручил студентам и аспирантам ИГУ свидетельства стипендиатов Губернатора
Студенты и аспиранты ИрГТУ получили стипендии Губернатора Иркутской области
Сегодня в конференц-зале ИрГТУ состоялось торжественная церемония вручения именных стипендий Губернатора Иркутской области, среди которых 11 студентов и 4 аспиранта Иркутского технического ...
Лучшим студентам, курсантам и аспирантам Приангарья вручены именные стипендии Губернатора Иркутской области
Церемония вручения именных стипендий Губернатора Иркутской области лучшим студентам, курсантам и аспирантам Приангарья состоялась сегодня в Иркутском государственном техническом университете...
Определены лучшие студенты и курсанты Приангарья, которые получат именные стипендии
Определены лучшие студенты и курсанты Приангарья, которые получат именные стипендии. Соответствующее распоряжение подписал Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области задержаны подозреваемые в похищении двух мужчин
Сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по Ангарскому городскому округу задержали трех местных жителей по подозрению в похищении двух человек.
Директора школ Приангарья приняли участие в совещании с главой Минпросвещения РФ
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов провел совещание с директорами школ из всех регионов России. Они обсудили укрепление единого образовательного пространства страны, поддержку кадров и обеспечение безопасности участников образовательного процесса.
В Иркутске стартовала специализированная выставка «Байкальская строительная неделя»
В Иркутске начала работу специализированная выставка «Байкальская строительная неделя», продлится мероприятие до 21 марта. С приветственным словом к участникам обратились заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Галкин и президент Союза строителей Иркутской области Виктор
Итоги наркоситуации в регионе за 2025 год подвели на заседании антинаркотической комиссии в Иркутской области
Антинаркотическая комиссия в Иркутской области провела исследования ситуации в регионе по итогу 2025 года. Результаты мониторинга представили на заседании комиссии, которое состоялось сегодня, 19 марта, под руководством Губернатора Игоря Кобзева.
В Шелехове после капремонта отрыли Центральную библиотеку и центр творчества «Родники»
В городе Шелехове после капитального ремонта открыли Центральную библиотеку и центр творчества «Родники», которые входит в состав Межпоселенческого центра культурного развития. В здании, которое они занимают, работы провели по государственной программе Иркутской области «Развитие культуры» на





Добавить комментарий!