В Иркутской области 50 студентов и 10 аспирантов вузов и научных организаций удостоены премии Губернатора Иркутской области
28-12-2015, 06:32
В Иркутской области 50 студентов вузов и 10 аспирантов государственных образовательных организаций высшего образования и научных организаций удостоены премии Губернатора Иркутской области. Торжественная церемония награждения состоялась 28 декабря в Правительстве Иркутской области. Первый заместитель Губернатора Иркутской области Виктор Игнатенко от имени главы региона вручил стипендиатам именные свидетельства и значки.
- Сегодня мы чествуем будущее нашего региона, надежду, «золотой фонд» Иркутской области. Вы стали победителями очень серьезного конкурса, и можно с большой уверенностью сказать, что главные достижения еще впереди, вы еще скажете свое веское слово и в области науки и в профессиональной сфере, - подчеркнул первый замгубернатора.
В 2015 году на конкурс на присуждение именных стипендий было подано 78 заявок от студентов девяти вузов и 42 заявки аспирантов пяти вузов региона и четырех институтов Иркутского научного центра Сибирского отделения РАН. На основании конкурсного отбора назначены именные стипендии Губернатора Иркутской области 10 аспирантам и 50 студентам.
Среди стипендиатов студенты «Братского государственного университета», «Ангарской государственной технической академии», «Иркутского государственного медицинского университета», «Байкальского государственного университета экономики и права». Лидеры по количеству обладателей стипендий «Иркутский государственный университет» и «Иркутский государственный университет путей сообщения» - 9 стипендиатов, и «Иркутский национальный исследовательский технический университет» - 15.
Виктор Игнатенко напомнил, что стипендия Губернатора Иркутской области назначается ежегодно с 1994 года лучшим студентам и курсантам Иркутской области по итогам их обучения в предыдущем учебном году. В 2010 году для оказания государственной поддержки и стимулирования научного роста впервые было принято решение об учреждении именных стипендий Губернатора Иркутской области аспирантам государственных образовательных организаций высшего образования и научных организаций.
Стипендия выплачивается в дополнение и вне зависимости от получаемых ими стипендий или других выплат в образовательных и научных организациях. Размер стипендии составляет 70 тыс. руб для аспирантов и 50 тыс. руб для студентов.
Рекомендуем похожее по теме:
Лучшим студентам, курсантам и аспирантам региона вручены именные стипендии
Губернатора Иркутской области Церемония вручения именных стипендий Губернатора Иркутской области лучшим студентам, курсантам и аспирантам Приангарья состоялась сегодня в Иркутском государственном техническом университете. Стипендии от имени главы региона вручил заместитель министра промышленной политики и лесного комплекса Евгений Семенов. Стипендия Губернатора Иркутской
Именные стипендии Губернатора Иркутской области
Заместитель Губернатора Иркутской области Сергей Дубровин вручил студентам и аспирантам ИГУ свидетельства стипендиатов Губернатора
Студенты и аспиранты ИрГТУ получили стипендии Губернатора Иркутской области
Сегодня в конференц-зале ИрГТУ состоялось торжественная церемония вручения именных стипендий Губернатора Иркутской области, среди которых 11 студентов и 4 аспиранта Иркутского технического ...
Лучшим студентам, курсантам и аспирантам Приангарья вручены именные стипендии Губернатора Иркутской области
Церемония вручения именных стипендий Губернатора Иркутской области лучшим студентам, курсантам и аспирантам Приангарья состоялась сегодня в Иркутском государственном техническом университете...
Определены лучшие студенты и курсанты Приангарья, которые получат именные стипендии
Определены лучшие студенты и курсанты Приангарья, которые получат именные стипендии. Соответствующее распоряжение подписал Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
30-километровый пеший поход, 544 метра над уровнем моря: семьи усть-илимских полицейских доказали, что вместе можно всё
Семь семей действующих сотрудников полиции отправились покорять суровые, но завораживающие красоты Приилимья
Рождение новой полицейской супружеской пары в День семьи, любви и верности
Со значимым событием молодожёнов поздравили коллеги по службе, пожелав им сохранить взаимную любовь и верность на долгие годы.
Полицейский из Нижнеудинска и его возлюбленная сыграли необычную свадьбу в русском стиле и стали победителями областного конкурса «Свадьба года 2026»
Вместо традиционного платья невесты — русский обрядовый сарафан, вместо популярных хитов — фольклорные песни.
Всегда вместе. Полицейская семья Шульц делится секретами счастья
Полицейская семья вместе уже 13 лет.
История полицейской семьи из Кутулика
В отделе полиции № 2 (дислокация Кутулик) МО МВД России «Черемховский» несут службу супруги Упхоевы – Светлана и Павел.
Молодая семья сотрудников ОМВД России «Чунский»: общие ценности и верность долгу
В октябре 2018 года они скрепили свой союз узами брака.





Добавить комментарий!