65 новых школ появятся в регионе в ближайшие 10 лет

20-01-2016, 05:22
В Иркутской области разрабатывается проект региональной программы по созданию новых мест в общеобразовательных организациях. Об этом заявил Губернатор Иркутской области Сергей Левченко. Программа рассчитана до 2025 года и включает мероприятия по строительству, реконструкции и капитальному ремонту общеобразовательных школ. Разработка региональной программы по строительству и капитальному ремонту общеобразовательных школ является основным условием для вхождения в федеральную Программу «Содействие созданию в субъектах Российской новых мест в общеобразовательных организациях» и привлечения федеральных средств. В Иркутской области за время её реализации необходимо построить 67 школ, 135 – капитально отремонтировать. - Мы обязаны заняться строительством новых и восстановлением ветхих зданий образовательных учреждений. Дети должны находиться в достойных условиях, - подчеркнул Губернатор. Глава региона также отметил, что, кроме того, в Приангарье будет продолжено строительство детских садов. В 2016 году завершится строительство детских садов в поселках Большой Луг, Хомутово, Максимовщина, Березовый в Иркутском районе, в Нижнеудинске. Все объекты будут строиться на региональные и муниципальные средства. В Иркутске будет завершено строительство шести детских садов. Напомним, что в рамках исполнения указа Президента РФ в 2015 году решена задача по 100% доступности дошкольного образования для детей в возрасте от трех до семи лет. Всего с 2012 года в области создано 43 264 мест в дошкольных учреждениях. За счет реализации мероприятий строительства и приобретения зданий для оказания услуг детям дошкольного возраста в регионе, начиная с 2012 года, построено 60 зданий детских садов. Услугами дошкольного образования для детей в возрастной группе от трех до семи лет охвачено более 121 тысячи детей, что составляет 100%. В 2015 году обеспечен ввод 6566 мест, что составляет 100% плановых показателей.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Иркутской области в 2015 году стартует программа строительства школ «Большая перемена»

Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко в рамках ежегодного Послания. Глава

В Иркутской области с 2012 по 2014 годы построено 49 зданий детских садов

В Иркутской области с 2012 по 2014 годы построено 49 зданий детских садов 15.01.2015 В Иркутской

В следующем году в Приангарье планируется ликвидировать очередь в детский сад

В Иркутской области будет завершена программа ликвидации очередей в детские сады детей от 3 до 7

В Приангарье в 2014 году планируется построить 35 детских садов

В Приангарье в 2014 году планируется построить 35 детских садов. Об этом заявил Губернатор

В Приангарье к 2016 году планируется открыть более 28 тыс. дополнительных мест в дошкольных учреждениях

В Приангарье к 2016 году планируется открыть более 28 тыс. дополнительных мест в дошкольных

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Медалью «За помощь и милосердие» наградили представители минобороны полицейского из Иркутской области, организовавшего крупный волонтерский проект и курсы спецподготовки

Высокую ведомственную награду Министерства обороны Российской Федерации офицеру вручил генерал-майор Игорь Шведов, посетив Братск в конце марта на агитационном поезде «Сила в правде».

В Приангарье индивидуальный предприниматель попался на уловки мошенников и лишился порядка 10 млн рублей

В настоящий момент по данному факту следователем возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Губернатор Иркутской области находится в рабочей поездке по Тулуну и Нижнеудинскому району

В программе посещение социальных объектов, обсуждение вопросов по строительству и капитальному ремонту зданий. Особое внимание уделено объектам образования.

В Черемховском районе сотрудники ГИБДД разбираются в обстоятельствах аварии, в результате которой пострадал пешеход

Инцидент произошел вчера около 11 часов вечера на 1749 километре федеральной автодороги Р-255 «Сибирь» вблизи поселка Трудовой.

В Ангарске полицейские разбираются в обстоятельствах обнаружения домашних животных без признаков жизни

Полицейскими в одном из мессенджеров была выявлена видеозапись, на которой женщина, по дороге в СНТ «Электротехник», нашла животных без признаков жизни.

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области