В Иркутске начался Всероссийский Startup Tour 2016

1-02-2016, 05:18
Масштабный проект по поиску перспективных инновационных проектов, организованный фондом «Сколково», начался сегодня в Иркутске. В церемонии открытия Startup Tour 2016 принял участие мэр города Дмитрий Бердников. На базе технопарка ИРНИТУ представлено 50 работ молодых ученых Иркутской области, Забайкальского и Красноярского краев, республик Бурятия, Хакасия и Тыва. Экспертной комиссии предстоит отобрать лучшие проекты по пяти направлениям: информационные технологии, промышленные технологии и материалы, биологические и медицинские технологии, энергетика и энергоэффективные технологии, биотехнологии в сельском хозяйстве и промышленности. Кроме этого, пройдут мастер-классы ведущих бизнес-экспертов, практические занятия по привлечению инвестиций. Иркутск стал первым городом в проекте Startup Tour 2016. Подобные мероприятия пройдут в 11 городах России, а также в Белоруссии и Казахстане. Всего планируется рассмотреть около 1,2 тыс. проектов, которые будут оценивать более 50 экспертов. Призовой фонд – 100 млн рублей. По оценке экспертов, в числе которых вице-президент фонда «Сколково», исполнительный директор кластера ядерных технологий Игорь Караваев, управляющий директор департамента реализации стратегии развития инфраструктуры и инжиниринговых компаний Фонда инфраструктурных и образовательных программ «Роснано» Алексей Гостомельский, советник президента фонда «Сколково» по работе со стартапами Пекка Вильякайнен, Иркутск может стать хорошей площадкой для реализации проектов-участников Startup Tour 2016. Как отметил Дмитрий Бердников, администрация города поддерживает развитие инновационных направлений в экономике Иркутска, в частности, оказывает организационную поддержку, участвует в создании инфраструктуры. Также ведется работа по привлечению средств государственных фондов и институтов развития в компании города, занимающиеся новыми технологиями. - Для Иркутска это мероприятие очень значимо. Наш город всегда славился высоким научно-техническим потенциалом. Убежден, что инновационные проекты и проекты в сфере высоких технологий дадут векторы развития города и новое дыхание иркутской науке. Их внедрение увеличит конкурентоспособность экономики областного центра, и, как следствие, вырастет благосостояние города и жителей, - отметил мэр города.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Всероссийский стартап-тур 2016 года пройдет в Иркутске в феврале

В феврале 2016 года в областном центре стартует самый масштабный проект в России по поиску перспективных инновационных проектов и развитию компетенций начинающих стартап-команд. Об этом сообщил заместитель мэра – руководитель департамента стратегического развития администрации Иркутска Руслан Ким. По его словам, впервые

Всероссийский Стартап-тур 2016 года стартует в Иркутской области

В феврале 2016 года стартует организуемый Фондом «Сколково» очередной Стартап-тур - самый масштабный проект в России по поиску перспективных инновационных проектов и развитию компетенций начинающих стартап-команд. Как сообщили в региональном министерстве экономического развития, впервые за все время проведения Стартап-тур начнется с города Иркутска и будет продолжен по крупнейшим  

Три молодежных инновационных проекта из республики Чувашии отобраны для участия в международной конференции Startup Village

5 февраля 2014 в Чебоксарах были подведены итоги питч-сессий инновационных проектов форума Russian Startup Tour. Организаторы Russian Startup Tour – 2014:  Федеральное агентство ...

Russian Startup Tour: молодые инноваторы Самарской области презентуют свои проекты

Технопарк «Жигулевская долина» города Тольятти принял сегодня роуд-шоу российских институтов развития. Первое мероприятие Russian Startup Tour в 2014 году открыли руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Белоконев, советник президента Фонда «Сколково» Пекка Вильякайнен и представитель правительства Самарской области.

Russian Startup Tour – 2014 пройдет в 25 российских городах от Санкт-Петербурга до Владивостока

В среду, 11 декабря под председательством премьер-министра Дмитрия Медведева состоится заседание попечительского совета фонда «Сколково», на котором будет заслушан отчет о ходе подготовки в Startup Tour-2014 — туру по регионам ведущих экспертов российских институтов развития при участии венчурных фондов и крупнейших корпораций.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в международной акции «Сад памяти»

Центральное мероприятие международной акции «Сад памяти» прошло сегодня в Иркутском лесничестве. В память о сибиряках-героях Великой Отечественной войны участники акции высадили 24 тысячи сеянцев сосны с закрытой корневой системой на площади 12 гектаров в районе села Усть-Балей Иркутского района.

В следственном управлении заложили послание будущим поколениям в В«Капсулу времениВ»

Капсула будет храниться в следственном управлении, а вскрыть ее надлежит через 20 лет – 9 мая 2045 года, в день векового юбилея Победы в Великой Отечественной войне.

В Иркутске сотрудница юстиции поделилась историей о дедушке, принимавшем участие в Великой Отечественной войне

Старший следователь отдела полиции МУ МВД России "Иркутское" капитан юстиции Дарья Кожина рассказывает о подвиге своего деда - героя Великой Отечественной войны.

В Качуге сотрудники полиции организовали для школьников "Урок мужества", приуроченный к празднованию Дня Победы.

Мероприятие состоялось в Качугской библиотеке при участии восьмиклассников местной школы №1.

Руководство нижнеудинской полиции поздравило ветеранов МВД с Днём Победы

Супруги Коноховы — живая история. Многие годы они верно служили в органах внутренних дел, а ещё оба пережили ужасы войны детьми. Поэтому поздравление получилось особенно трогательным.

Сотрудники усть-илимской полиции присоединились ко Всероссийской патриотической акции «Окна Победы»

«Окна Победы» - это традиционнаяпатриотическая акция в дань уважения и благодарности тем, кто сражался за свободу и мирное небо над головой.