Благоустройство набережной в микрорайоне Солнечный планируется начать в 2016 году

17-02-2016, 05:03
В 2016 году планируется начать благоустройство набережной в микрорайоне Солнечный. Об этом сообщил мэр города Дмитрий Бердников на встрече с жителями Октябрьского округа. - Завершаются работы по берегоукреплению 800-метрового участка набережной в Солнечном, и после его ввода в эксплуатацию мы приступим к благоустройству этой территории, - подчеркнул глава областного центра. В настоящее время по муниципальному контракту разрабатываются проекты планировки и межевания набережной, благоустройства парка, примыкающего к этому микрорайону. Есть частные предприятия, которые готовы за собственные средства привести в порядок эту лесную зону. Кроме того, будет благоустроена набережная реки Ангара от плотины ГЭС до бульвара Постышева. Уже проведен конкурс и выбрана организация, которая выполнит в этом году проект благоустройства данной территории. В соответствии с заданием, набережная рассматривается как рекреационная зона, где предусмотрено проведение культурно-массовых, спортивных и других мероприятий. К работам по благоустройству планируется приступить в 2017 году. Глава города подчеркнул, что часть работ по благоустройству будет проводиться в рамках муниципально-частного сотрудничества. Дмитрий Бердников заявил, что в целом год 355-летия Иркутска пройдет под эгидой благоустройства: за счет муниципальных и частных средств будут приводиться в порядок парки и скверы, в том числе и заброшенные, ремонтироваться спортивные и детские площадки, благоустраиваться дворы. На встрече с жителями также обсудили вопросы открытия новых амбулаторий и врачебных кабинетов поликлиник на первых этажах жилых домов, освещения некоторых участков улиц Байкальская и Трилиссера, работу общественного транспорта и садоводческих маршрутов, строительство новых социальных объектов. Это уже третья встреча главы города с населением. В начале февраля Дмитрий Бердников встретился с жителями Правобережного и Свердловского округов. Как заверил мэр, такие встречи будут продолжены. Так, в конце февраля Дмитрий Бердников встретится с активистами Ленинского округа.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Дмитрий Бердников: Ответственность за содержание придомовых территорий должна быть четко определена

Ответственность за содержание придомовых территорий должна быть четко определена и будет прописана

В предместье Рабочее Иркутска идут подготовительные работы к строительству социальных объектов

 В предместье Рабочее Иркутска идут подготовительные работы к строительству детского сада на

Мэрия Иркутска подготовит проект ремонта площади у дворца культуры в Академгородке

 Об этом сообщил мэр Иркутска Дмитрий Бердников на встрече с представителями территориального

В микрорайоне Университетский Иркутска появится новый сквер

Новый сквер планируется обустроить в микрорайоне Университетский на территории, прилегающей к

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников вручил ключи от 50 новых квартир

Ключи от 50 новых квартир вручил мэр города Иркутска Дмитрий Бердников участникам муниципальной

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Росатом представил Виктории Абрамченко и Игорю Кобзеву результаты работ на БЦБК и "Усольехимпроме"

Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ознакомились с ходом работ, реализуемых Госкорпорацией «Росатом» на промплощадках бывших предприятий Иркутской области - Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) и Усольехимпрома.

Спектакли Иркутского драмтеатра посетили 140 человек с нарушениями зрения - Иркутская область. Официальный портал

140 человек с нарушениями зрения побывали на спектаклях Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Это члены Иркутской региональной общественной организации Всероссийского общества слепых...

В Приангарье сотрудники полиции задержали сожителей, подозреваемых в сбыте героина

Женщина со своим возлюбленным для конспирации прятали запрещенные вещества под крышку стиральной машины и в носок.

В Иркутске полицейские, волонтеры и родственники продолжают поиски Дмитрия Хохлачева

Как сообщалось ранее, 20 апреля после 13 часов  Дмитрий Рудольфович ушел из СНТ «Ангара» по улице 4-я Восточная 6, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

В Иркутской области полицейские организовали «Урок мужества» для кадетов класса МВД

Сотрудники полиции, общественники, ветераны и представители народной дружины «Щит» провели «Урок мужества», приуроченному ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне.