В Приангарье в минувшие выходные полицейскими установлено 195 нетрезвых водителей
15-02-2016, 16:16
В Иркутской области сотрудники ГИБДД ежедневно проводят профилактические мероприятия по выявлению нарушений, влияющих на безопасность дорожного движения. В течение минувших выходных сотрудники дорожно-патрульной службы выявили 195 водителей, находившихся за рулем автомобилей в нетрезвом состоянии, из них 33 нарушителя в городе Иркутске и Иркутском районе. К сведению, Кодексом РФ об административных правонарушениях за вождение в нетрезвом виде предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управлять транспортным средством сроком от полутора до двух лет. В случае совершения аналогичного правонарушения повторно водитель будет привлечен к уголовной ответственности. С начала текущего года в Иркутской области госавтоинспекторами установлено 187 фактов повторного управления транспортом в состоянии опьянения или отказа от прохождения медицинского освидетельствования. Госавтоинспекторы напоминают, что с 1 июля прошлого года за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования предусмотрена уголовная ответственность (статья 264.1 УК РФ – Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Санкция содержит наказание в виде штрафа до 300 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.
Рекомендуем похожее по теме:
За минувшие выходные инспекторы ГИБДД выявили в Приангарье 87 автомобилистов, находившихся в состоянии опьянения
За прошедшие сутки сотрудники ДПС на территории Иркутской области привлекли к административной ответственности за управление транспортом в состоянии опьянения 87 автомобилистов. Напомним, что согласно Кодексу об административных правонарушениях РФ, управление транспортным средством лицом, находящимся
В Приангарье за сутки сотрудники ДПС выявили 96 нетрезвых водителей
В Приангарье сотрудники ГИБДД проводят ежедневные профилактические мероприятия по выявлению нарушений правил дорожного движения. В течение суток сотрудники дорожно-патрульной службы выявили 96 водителей, находившихся за рулем
За пьяное вождение иркутянин лишился возможности занимать руководящие должности
Мировой суд областного центра вынес обвинительный приговор в отношении иркутянина, который был задержан сотрудниками ГИБДД за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. В начале июля на улице Донская дорожные инспекторы остановили автомобиль Honda Odyssey, за рулем которого находился мужчина с явными признаками алкогольного опьянения. От медицинского
В Иркутске возбуждены первые уголовные дела за управление транспортом в нетрезвом состоянии
Сотрудники иркутской полиции привлекают к уголовной ответственности нетрезвых водителей, ранее лишенных водительских прав и вновь севших за руль в состоянии алкогольного опьянения. Накануне госавтоинспекторы на улице Донская остановили автомобиль Honda Odyssey, за рулем которого находился мужчина с явными признаками алкогольного опьянения. От прохождения медицинского
Полицейские Приангарья выявили более 200 нетрезвых водителей
В Иркутской области за три минувших дня инспекторы ГИБДД задержали 211 водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. Из них 47 правонарушителей было выявлено в областном центре. За отказ от медицинского освидетельствования
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Диалог школьников с Евгением Косолаповым завершил серию встреч с участниками программы «Герои Приангарья» в рамках игры «Зарница 2.0»
В Иркутской области завершается региональный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» – флагманского проекта Движения Первых, ЮНАРМИИ и Центра «ВОИН», который проводится по национальному проекту «Молодежь и дети». Мероприятие проходило в течение месяца на базе Усольского
Жителей Приангарья приглашают принять участие в конкурсе «Спорт – просто космос»
Жителей Иркутской области приглашают принять участие в спортивном конкурсе «Спорт – просто космос», который проводит Министерство спорта России и Роскосмос.
Педагогические колледжи Иркутской области выпустили около тысячи молодых специалистов в этом году
В организациях среднего профессионального образования завершается учебный год. Начались церемонии вручения дипломов, в том числе и в педагогических колледжах Приангарья.
Иркутская область и Азербайджан обсудили расширение торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества
В Иркутске состоялась рабочая встреча Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева с Чрезвычайным и Полномочным Послом Азербайджанской Республики в Российской Федерации Рахманом Мустафаевым. Стороны обсудили перспективы развития двустороннего сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной и
В Иркутской области впервые провели курс дистанционной лучевой терапии пациенту с тотальным поражением мочевого пузыря
Впервые в истории радиотерапевтической службы Иркутской области реализован курс дистанционной лучевой терапии пациенту с тотальным опухолевым поражением мочевого пузыря. Уникальное лечение стало возможным благодаря совместной работе ведущих федеральных экспертов и специалистов областного
Премии Губернатора Иркутской области удостоены 43 преподавателя сферы культуры и искусства
Преподаватели, которые подготовили стипендиатов Губернатора Иркутской области в сфере культуры и искусства получат премии. Соответствующее распоряжение подписал глава региона Игорь Кобзев. Награды удостоены 43 педагога.




Добавить комментарий!