В Приангарье в повторном написании итогового сочинения приняли участие 508 выпускников

2-03-2016, 03:41
В Приангарье в повторном написании итогового сочинения приняли участие 508 выпускников. Изложение писали 22 выпускника с ограниченными возможностями здоровья и в колонии. Проверку осуществляли экспертные комиссии, созданные в образовательных организациях или на муниципальном уровне. Для проведения итогового сочинения (изложения) 3 февраля 2016 года была организована работа 93 пунктов, в том числе 3 пунктов на дому для детей с ограниченными возможностями здоровья. Об этом сообщил заместитель министра образования Иркутской области Максим Парфенов. После повторного написания сочинения (изложения) 69 школьников получили «незачет». Замминистра уточнил, что еще раз написать сочинение (изложение) выпускники смогут 4 мая. Напомним, что в декабре выпускники писали сочинение (изложение), из них 96,72% получили «зачет», 419 школьников не смогли набрать необходимого количества баллов по критериям и получили «незачет». Максим Парфенов отметил, что никаких принципиальных изменений в итоговом сочинении (изложении) в этом учебном году нет. Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах определены пять основных направлений тем работ в 2015-2016 учебном году: «Время», «Дом», «Любовь», «Путь», «Год литературы». Сами темы сочинений стали известны выпускникам за 15 минут до начала экзамена. К сдаче единого государственного экзамена и государственного выпускного экзамена допустят только выпускников, получивших «зачет». Темы, как и в прошлом году, были сформированы по часовым поясам. Результат итогового сочинения в случае представления его при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действителен четыре года, следующих за годом его получения.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Приангарье почти 97% старшеклассников получили «зачет» на итоговом сочинении

В Приангарье 96,72% старшеклассников получили «зачет» на итоговом сочинении, которое является

В Приангарье будут работать 150 пунктов сдачи ЕГЭ

В 2015 году в Иркутской области организована деятельность 130 пунктов проведения единого

ЕГЭ в 2015 году сдадут 1298 выпускников Ангарского муниципального образования

До 1 февраля 2015 года на участие в государственной итоговой аттестации по программам среднего

Чуть менее пяти процентов старшеклассников Приангарья "завалили" итоговое сочинение

В Иркутской области 95,3% старшеклассников получили «зачет» на итоговом сочинении, которое

Триста омских школьников не справились с итоговым сочинением

Семнадцатого декабря стали известны предварительные данные итогового сочинения школьников.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.

В Ангарске руководство Управления МВД, глава города и общественники почтили память сотрудников, погибших при исполнении служебного долга

Накануне в Ангарске прошел митинг, посвященный дню памяти ангарчан, погибших при выполнении служебного и воинского долга.

В Иркутске полицейские приняли участие во Всероссийском субботнике и патриотической акции «Никто не забыт – ничто не забыто»

Мероприятие прошло на территории Глазковского кладбища. Организатором выступил совет ветеранов ОВД ГУ МВД «Иркутское» при поддержке администрации Иркутска.

В Боханском районе сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах ДТП, в котором пострадали трое несовершеннолетних

Все трое подростков получили различные травмы и были доставлены в медицинское учреждение.

Совет ветеранов МВД в Усолье-Сибирском отметил 30-летний юбилей

Даже выйдя на заслуженный отдых, они не перестают служить обществу, всячески стараясь помочь новым поколениям полицейских, являются наставниками и воспитывают молодые кадры.